Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Полезные советы / съемка путешествий =)

    Поиск по форуму:
    Иришка
    27.06.2008 20:53
    съемка путешествий =)
    Очень-очень прошу совета фотографов 8)
    Вот предстоит ещё одна поездка на отдых.... представляю, сколько будет фотографий ..... фотографий типа "Я и древнеримские развалины", "Я и офигенный грот (каньон)", "Я на яхте" и т.п.
    Все они будут ну хоть и с радостным выражением лица, но однообразные: человек (группа людей), а за ними (возле них) какой-то объект.
    Такая фотография выглядит плоско и не вызывает никаких чувств , особенно у тех, кто не был в этих местах.

    Посоветуйте пожалуйста как подходить к такой съемке, ведь на фотографирование на экскурсиях, например, обычно времени совсем не много на раздумья и полет фантазии
    Нужны какие-то подходы, чтоб сделать снимок живым, чтоб зацепило ))) А не просто отчет - Киса и Ося здесь были.

    Может у кого есть фотки подобные......
    В нете не могу ничего найти. Везде фото достопримечательностей без людей (в лучшем случае - случайные прохожие).
    Уроков таких тоже не нашла....
    Andro
    28.06.2008 04:52
    Иришка
    Тут всё просто. Фото "Здесь был Вася" рождается из-за желания снять и Васю, и достопримечательность в одном кадре. Два ГЛАВНЫХ сюжетных объекта в поле одного кадра. С точки зрения композиции - катастрофа. Как правило, и Вася хреново получается, и достопримечательность хреновым Васей испорчена. Рецепт : мухи - отдельно, котлеты - отдельно.

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •