Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Конкурсы

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 | вперед
    DDreamer
    04.07.2008 07:16
    Конкурсы
    Позвольте немного залезть со своим уставом в чужой монастырь.
    Хочется поменять правила тематического ежемесячного контеста. Конкурс длится месяц, анонсируется за два месяца и принимает фотографии, сделанные в любое время. Можно загрузить даже то, что лежало в бесте ни один год. Если напутала что-то, то поправьте.
    Хочется добавить щепотку азарта и горстку динамики.
    Предложения: прием фото длится две недели, тема конкурса объявляется накануне, сам конкурс тоже идет две недели. В контесте участвуют только снимки, сделанные за этот период времени. Надо побегать, подумать, поснимать, а не просто копаться в своих архивах. От каждого участника принимается по три снимка. Победитель придумывает новую тему и становится на две недели новым модератором. Если кто-то побеждает три раза подряд, то получает ценный приз, например, возмоность загрузить 15 фото бесплатно. Или что-то такое.
    Можно не менять конкурс, а добавить новый - блиц-контест.
    flyfox
    04.07.2008 11:02
    такие конкурсы проводятся на многих ресурсах, но обычно оценки выстпавляются Жюри, голосовать здесь не очень любят, да и предмодерация должна быть в таких случаях строже. Я за! Но сомневаюсь, что приживётся

    Вот пример : ссылка
    DDreamer
    04.07.2008 15:40
    flyfox
    Может, если вот такая динамичность будет, то и голосовать больше будут.
    На ФЖ такие конкурсы хорошо живут. Но модерация нужна, конечно. А то грузят не в тему иногда.
    Light
    05.07.2008 08:02
    Хорошая идея! Поддерживаю.
    Сейчас, если загрузить фото в первый день конкурса, то ждать итога приходится 2 месяца!
    А так подинамичнее будет.
    Объявлять тему в первый день конкурса (или за день), тоже внесёт свою долю азарта.
    В некоторых сообществах даже ежедневные конкурсы проводятся, но это больше в среде художников и 3D моделлеров.

    Насчёт участия только новых фото не согласен, считаю более важным условием требование, чтобы фото ранее не публиковалось.
    Три фото, на мой взгляд, многовато. Но этот параметр, возможно, должен быть динамичным, и зависеть от колличества фото в предыдущем конкурсе (было много - сократить, мало - поднять лимит)
    klava
    05.07.2008 08:12
    Не знаю как с количеством фотографий, но полностью "ЗА" за придание конкурсам динамичности. Ну и соответственно "Идеям" конкурсов "заковыристости" добавить не помешало бы.
    DDreamer
    05.07.2008 13:03
    Надо, видимо, дождаться хозяина сайта и его озадачить
    snowgirl
    06.07.2008 03:28
    мысль то хорошая..дельная...но сразу подумайте - кто будет заниматься модерацией фото на конкурс. админ вряд ли будет сам...
    klava
    06.07.2008 06:08
    А разве модератора конкурсных фото уже не существует?
    DDreamer
    06.07.2008 06:17
    Модератором будет победитель предыдущего конкурса. Он же и новую тему придумывает. Работы-то всего на две недели
    klava
    06.07.2008 06:19
    DDreamer
    А вот это действительно ХОРОШАЯ идея. Аплодисметнты
    Боркони
    06.07.2008 06:58
    DDreamer (06.07.2008 06:17)
    Предыдущий победитель модератор? ну глянул я эту троицу победителей- и не вспомнил когда из них кого-то на сайте видел.....неа, не поведутся они. Лучще назначить кого-нить из постоянных, ну висит же на первой странице список претендентов в модераторы ну и нехай модерируют, заодно поудаляют комменты неполиткорректные, всё лучше сем штрафовать.
    DDreamer
    06.07.2008 07:32
    Идею стырила с другого сайта
    На аплодисменты не претендую.

    но, думаю, перенять хороший чужой опыт нам не помешает
    Боркони
    06.07.2008 07:48
    DDreamer (06.07.2008 07:32)
    Да идея по сути- то неплоха, вопрос только в желании чемпиона встать на тернистый путь модератора.захотят ли?
    DDreamer
    06.07.2008 08:50
    Боркони
    Так ведь речь-то о двух неделях. Точнее, об одном дне. Две недели фото копятся, в последний день модератор выкидывает лишнее, и конкурс стартует. Если человек придумал тему, ему и виднее, что подходит, а что - нет.

    Если же победитель не хочет модерить, то это право (и право тему придумывать) переходит к тому, кто на втором месте.
    Light
    06.07.2008 21:29
    Придумать тему - одно, модерирование, совсем другое. Модерировать должны действительно давно проверенные, постоянные члены клуба.
    Страницы: 1 2 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •