Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Полное Солнечное затмение

    Поиск по форуму:
    agshy
    08.07.2008 08:38
    Полное Солнечное затмение
    Полное Солнечное затмение 1.08.2008
    Начало частного: 12:04:20 МСК
    Начало полного: 13:21:06 МСК
    Максимум: 14:21:06 МСК
    Конец полного: 15:21:17 МСК
    Конец частного: 16:38:21 МСК
    К сожалению, полную фазу затмения можно будет наблюдать не на всей территории России. Карты, где можно будет наблюдать затмение:
    ссылка - общая карта, 44 кБ
    ссылка - Российский участок, 36 кБ
    ссылка - Российский участок, рельефная карта, 116 кБ
    красная полоса - места где будет видно полное затмение, "жирное" красное пятно - место гда будет виден максимум затмения (Надым, Тюменской области)
    agshy
    01.08.2008 08:39
    решил напомнить, может кому интересно
    JIeJIbka
    01.08.2008 09:17
    agshy (01.08.2008 08:39) спасибо интерессно
    День с очень тяжелой энергетикой... Солнечное затмение... Сегодня лучше дома сидеть, не ругаться и ни чем не злоупотреблять...
    SANыч
    01.08.2008 09:46
    JIeJIbka
    Ага! Сидеть дома и бАяЦЦА .
    JIeJIbka
    01.08.2008 10:27
    SANыч (01.08.2008 09:46
    afina
    01.08.2008 10:59
    JIeJIbka
    У нас только что прошло затмение...очень небольшая часть Солнца...хотела снять, но какие-то странности - батарейка села, чего со мной никогда не случалось, всегда заряжала вовремя, удалось сделать пару кадров, и неудачно...
    Boren
    01.08.2008 11:18
    У нас Луна закрыла около 60% солнечного диска. Установилось полное безветрие, хотя до этого ветер был достаточно ощутимый. Наступила тишина, как на рассвете, при разговоре на улице отчетливо прослушивалось эхо. Свет от Солнца был какой-то особенный, призрачный с четкими тенями листвы на земле. Заметно похолодало, и солнечное тепло едва согревало, в одночасье, лишившись своей августовской силы.
    Вот такие впечатления от прошедшего затмения. Интересно было бы узнать, что почувствовали сибиряки.
    agshy
    01.08.2008 12:05
    С Астрологической точки зрения новолуние и полнолуние считаются критическими точками Лунного месяца, в это дни не рекомендуют предпринимать ни каких серьезных дел.
    Солнечное затмение происходит в новолуние, Лунное - в полнолуние.
    Затмения, если говорить просто, я вляются отягчающими обстоятельствани новолуний и полнолуний, многократно усиливая их влияние.
    В это можно верить, можно не верить - каждый вправе выбирать свой путь
    Нина Васильевна afina, ничего не хочу сказать, но за несколько лет увлечения астрологией я стал замечать, что случайных ситуаций очень мало, обычно всему есть объяснения.
    У меня была такая же ситуация, когда я хотел снять затмение на камеру пару лет назад - когда стал просматривать пленку она оказалась чистой. Причина - засорилась пишущая головка, а вот почему именно в этот момент...
    Интересны фотографии полного затмения - ореол, "перстень". А при неполном получается не очень интересно.

    Если кого-то интересует, могу расчитать затмения Солнца и Луны на любой период времени и место где затмения будут видны.
    Lara8
    01.08.2008 17:23
    У нас было полное солнечное затмение. Невероятное зрелище! Несколько раз в жизни видела неполное затмение. Оказалось это было совсем не то. Пока солнце не закрылось полностью был обычный день, может быть он выглядел чуть более пасмурным. Пока не посмотришь на солнце, разницы и не видно. Но когда солнце было закрыто полностью, сразу наступила темнота, рядом с солнцем стали видны звезды. Темнота какая-то странная: не настолько темная как ночью, но совсем не такая как в сумерки, цвет всех предметов какой-то мертвенный. Весь день по небу бродили облака, очень боялись что они закроют солнце в самый ответственный момент, и это чуть-чуть не случилось. Но всё же природа дала нам в полной мере насладиться своим удивительным явлением
    Olka
    01.08.2008 17:33
    agshy (01.08.2008 12:05): рассчитывать необязательно... в Википедии расписаны все солнечные затмения на 21 столетие.
    Lara8 (01.08.2008 17:23): В 1999 мне посчастливилось наблюдать полное солнечное затмение - точно такие же ощущения как у Вас.. странная темнота..
    agshy
    01.08.2008 21:18
    Olka (01.08.2008 17:33)
    Да, действительно, не знал. Спасибо.
    Но там только для России, к тому же есть еще и Лунные затмения
    Olka
    02.08.2008 08:50
    agshy (01.08.2008 21:18)
    ссылка - здесь все.. по всему миру
    anikol
    02.08.2008 12:35
    лирическое отступление...
    Помница мне, такой случай был... . Был я много лет назад в Туркмении, и вот там наблюдал полное затмение. Приедставьте себе ясный, светлый солнечный день, как и многие другие там, и тут оно, это самое затмение начинается. Постепенно день превращается в вечерний сумрак, даже вроде как прохладно стало, хотя на солнышке 45 градусов, а может и больше. Но самое удивительное то, как изменилось поведение животных. Птиц у нас там всегда было много, больше всего горлиц, ну и мелочь всякая разная, так вот кудп они все подевались прямо не понятно было, просто исчезли. А собаки хвосты поджали, прячутся в щели, поскуливают. Но ещё забавнее было слышать как множкство ишаков орать начали, кто их знает от испуга видимо, не знают ведь они от чего вся эта катовасия происходит...И солнце в то время больше что ли было, или так казалось, а вчера на небе маленькое какое то, наверное с обиды, что прикрывают его уменьшилось... . Вот уж более 30 лет прошло с того времени, а помню это событие очень хорошо. Было при мне там и пару землетрксений, но это уже другая история, может и о ней расскажу после того как в ветке форума тему поднимут...

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •