Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Всем пока!

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 | вперед
    nemo
    08.07.2008 17:52
    Всем пока!
    Написал Администратору об удалении аккаунта,уходить по-английски не в моих правилах, решил попрощаться.Устал от периодических разборок между членами клуба,часто напоминающими перепалки на коммунальных кухнях,мне это не интересно. Устал от непонимания того "фотоязыка",на котором мне свойственно выражаться. Благо,есть ресурсы,где мои работы воспринимают с большим пониманием,очевидно,мне там и быть. В принципе, сделал на собственном примере вывод,что статус Мастера на Зуме весьма легкодостижим и часто совсем не отражает реальную квалификацию автора.Поменьше ссорьтесь,больше уделяйте внимание собственно обсуждению работ. Всем бывшим одноклубникам искренне желаю всяческих успехов!
    МИЗГИРЬ7
    08.07.2008 19:43
    Всего доброго !
    Я Вам скажу - всего доброго ! По-крайне мере у меня о Вас плохого мнения нет. Удачи и творческих успехов !
    Lockie
    09.07.2008 00:33
    nemo
    Зачем уходить, удаляя аккаунт? Просто забудьте о нем на время, вдруг когда-никогда захочется заглянуть?
    DDreamer
    09.07.2008 05:38
    кстати
    Кто еще бывает на других фотосайтах? И на каких? Какие плюсы и минусы?
    Интересно сравнить...
    Боркони
    09.07.2008 06:47
    DDreamer (09.07.2008 05:38)
    Да нет на других сайтах никаких минусов.....то что одному минус- друому плюс и наоборот. вот ушёл недавно от нас один уважаемый, то же говорил, что поругиваемси мы лишку, а почитал его переписку на другом сайте.....там он первый бузотёр, вот вам и нелюбитель поспорить.
    Да и вообще даже на казалось бы скучноватых по зумовским меркам сайтах, всё равно сложились группы активных членов, которых их сайты вполне устраивают, они тусуются, общаются и всё им отлично.
    Так что всё относительно, кому то нравится размеренное соплежуйство в якобы критике их работ,всё по существу дескать, без флуда.....а для кого-то это дело десятое.....так что каждый может выбрать для себя в сети то, что ему ближе по духу.
    GRF
    09.07.2008 07:39
    DDreamer (09.07.2008 05:38)
    Да а что тут сравнивать. Я, например, на Zooom-е остановился по причине того, что здесь чему-то научиться можно. За счёт чего? Да за счёт активности и демократичности сайта. Мне тут по башке врезали слёту - так я книжки начал по соответствующей тематике читать, задумываться над разными вещами, о которых раньше или не имел понятия или имел, но внимания не обращал и так далее.

    А на других сайтах (по крайней мере на тех, куда я заходил) на тебя никто внимания не обращает. Это и понятно - кому ты нужен? Но хочется ведь чему-то научиться. А Zooom для этого весьма хорошее место в силу его грамотной организации.

    Конечно, тем кто "всё умеет", у кого есть свой "фотоязык", у кого не фотографии, а "Работы" и т.д. и т.п. - возможно тут и неинтересно. Хотя, в таком случае, должно быть неинтересно и в любом другом месте. Но, на мой взгляд, это всё-таки странно. Профессионалу должно быть интересно везде.
    Light
    09.07.2008 08:21
    DDreamer
    Лучше искать плюсы.
    Здесь самое активное комментирование и оценивание работ.
    Здесь новички не задвигаются на задний план и не обделяются вниманием в угоду профи.
    Теоретически с обычной мыльницей можно дорасти до ранга мастера везде. Здесь это можно сделать и практически. Если уровень увеличат
    Привсём разбросе оценок, всё равно средняя работа получит средние оценки, хорошая - хорошие, а отличная - отличные
    Живая система. Это не десять скриптов единожды установленных, а их постоянное развитие и усовершенствование. Пробы нового.
    Людей не очень много, но за счёт этого только усиливается ощущение нахождения именно в клубе.

    2 nemo
    Без разборок в творческой среде не бывает. И нет таких сайтов, где не ругаются. На других сайтах я встречал перепалки и поболее.
    DDreamer
    09.07.2008 08:50
    Спасибо! Передам знакомому, который сам сайт делать будет, возможно.
    Elfa
    09.07.2008 08:53
    Боркони
    таки да- самый лучший выход, когда тебя раздражает что то настолько, что хочется сказать нецензурно - лучше отойти на пару тройку месяцев - отдохнуть от публики, а потом вернуться. Я лично так делаю. Правда в отличии от некоторых не завожу новых аккаунтов- а так и иду со своим первым уже 4 года. С моими первыми троечными работами и кучей троек в багаже. Хотя могла бы щас реинкарнироватца - выставить пару шедевров и выпендриватца с баллом где нить 4,8 Но мы-" простые шпалоукладчики" своего прошлого не стыдимся!!
    OLTA
    10.07.2008 07:39
    DDreamer
    Кто еще бывает на других фотосайтах? И на каких? Какие плюсы и минусы? - вот моя сугубо личная краткая оценка:
    1-2. фотодом и фотосайт - чтобы Вашу работу смотрели, нужно активно оценивать работы других. Иначе к Вам мало кто зайдет. Исключение составляют шедевры. Есть много сильных авторов - есть чему поучиться.
    3. фотокритик - народу не много. народ разный. Активные участники с небольшим статусом. Гуры редко заходят на работы.
    4. фотожизнь - уютный, дружелюбный форум. Часто пишут замечания по делу и без хамства. нравится этот сайт
    5. fotono1 - привлекает что фото оценивает команда профи.
    6. zoom - Немного раздражает что любой может опустить отличную работу поставив 2 или 3. После этого работа уже не попадет в Фото Недели.
    привлекает анонимность.
    etoya
    10.07.2008 08:19
    Еще Fotostil- сайт натюрмортщиков. Мастерклассы. Но регистрация по решению владельца сата.
    PHOTOSCAPE- много уроков по фотошопу. Хороший форум,на форум можно загрузиь работу и попросить совета или критики,если работа хоть немного интересная, бывают долгие обсуждения.
    myhey
    10.07.2008 09:37
    фотографер неплох.
    GRF
    10.07.2008 09:52
    OLTA (10.07.2008 07:39)
    "6. zoom - Немного раздражает что любой может опустить отличную работу поставив 2 или 3. После этого работа уже не попадет в Фото Недели"

    Именно поэтому Аристотель, если я не ошибаюсь, ставил Демократию в самый низ своей иерархии форм управления государством и называл её "Властью черни".

    Что касается управления государством, то тут, при некотором размышлении, можно с Аристотелем и согласиться. Но в отношении сообществ людей подобных Zooom-у - это очевидно неверно. Здесь собираются люди ничем друг с другом не связанные, кроме некоторого общего интереса, и как следствие ничем не обязанные друг другу. При этом каждый обладает своим собственным, индивидуальным, взглядом на мир и на всё что в нём происходит и имеет место, в том числе и на фотографию. Поэтому демократический принцип, пусть даже в самом отрицательном его смысле, в данном случае только на благо. Здесь могут быть и профессионалы и дилетанты, и просто интересующиеся и так далее - в результате чего есть возможность услышать такие мнения, которые никогда и нигде больше не услышишь. И это полезно всем в плане расширения кругозора, так как варка в собственном соку еще никому пользы не приносила.

    Взгляд дилетанта ограничен своим дилетантизмом, а взгляд профессионала - профессионализмом, как бы это странно не звучало. И синтез этих двух крайностей и промежуточных стадий - благотворный. Ведь человек, кем бы он ни был, занимаясь каким-то делом, зачастую начинает верить в собственную непогрешимость. Но, к сожалению или к счастью, ничего идеального не существует, поэтому когда кто-то за своё фото получает 1000 пятерок и, вдруг, 1 единицу, то это ни в коем случае не должно наводить его на мысль о том, что его "опустили", а должно лишь подчеркивать неидеальность всего сущего. Ведь оценка 4.99 выглядит куда более реальной, чем 5.0?
    DDreamer
    10.07.2008 13:15
    Спасибо за подробности.
    Получается, лучше делать анонимный постинг. Тогда не будет ни проблем с тем, что оценивают только знакомых, ни мести за какие-то недопонимания.

    А система кредитов? Что об этом думаете?
    И как часто и сколько снимков стоит загружать? 15 в месяц (Зум, Ленс), 60 в месяц (ФЖ)? Раз в день по одной работе?
    IgorUS
    10.07.2008 13:53
    nemo
    Действительно жалко, что уходите!
    Но может быть вернетесь! Будем рады, если сами не сбежим!
    С мнениями многих коллег согласен, тут процветает демократия, которая иногда смывает потоком не умных высказываний и неодекватных оценок классные работы, и оскабляет таланты своими колхозными выходками! Но иногда бывает скучно, и заходя сюда, получаешь некий творческий пенок! Это я про себя.... Без обид!
    Так что приходите! Всегда приятно общаться с ВысокоКлассным спецом!
    Творческих удач Вам
    Страницы: 1 2 3 4 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •