Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Всем пока!

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед
    GRF
    10.07.2008 15:01
    DDreamer (10.07.2008 13:15)
    "Получается, лучше делать анонимный постинг. Тогда не будет ни проблем с тем, что оценивают только знакомых, ни мести за какие-то недопонимания."

    Принцип анонимного постинга, на мой взгляд, является панацеей от перечисленного Вами лишь при одном условии - если он функционирует в сообществе честных и порядочных людей. В клубах по интересам - таких большинство, поэтому это хороший и достаточно эффективный принцип.

    Но в общем случае - стоит определённой группе людей объединиться и анонимный постинг пойдёт прахом. Один член группировки будет вскрывать фотографии - остальные по наводке оценивать. Таким образом можно как завышать рейтинги членов группы, так и занижать оценки неугодных группе людей. Тут, конечно, тоже есть моменты: чтобы группировка не была уличена в своих противоправных действиях, и вообще в своём существовании, она должна быть достаточно большой и действовать грамотно. Но это уже нюансы. В принципе, такой оборот дела возможен.
    DDreamer
    10.07.2008 15:07
    GRF
    Да уж. Никто не застрахован
    nik63vs
    12.07.2008 09:03
    DDreamer,GRF
    Этот вопрос решаеться элементарно, После оценивания не открываеться имя автора и средний бал, а вся информация об этом открывается лишь тогда , когда прошли сроки оценки. фото висит ещё дней пять-десять . В этом случае кстати пропадает эфект страха оценки , типа я поставил 2 (5) , а средний бал 5 (2) надо чёй-нибудь умное написать или спрятаться , пока не разнесли....
    GRF
    12.07.2008 10:23
    nik63vs (12.07.2008 09:03)
    "После оценивания не открывается имя автора и средний бал, а вся информация об этом открывается лишь тогда , когда прошли сроки оценки. Фото висит ещё дней пять-десять."

    А для кого оно будет висеть эти 5-10 дней? Тут же не выставка. Вы часто пересматриваете фотографии, которые оценили? Особенно не очень удачные? Это, на мой взгляд, уже "законспирированный" постинг, а не анонимный. Перегиб, короче говоря, получается.

    Дело в том, что придумать как защититься от противоправного развития событий - можно многое. Например, как фантастический вариант, можно ввести "динамические" адреса для фотографий и убрать "Preview". Тогда по одному и тому же адресу дважды уже не попадёшь, и к тому же, описав своим "подельникам" фото "врага", мало чем им поможешь, так как для обнаружения искомого фото им придётся перебрать всю галерею, а это очень утомительно.

    Это как в любом деле - можно забор поставить, колючей проволокой обмотать, мины поразбросать, снайперов на вышки посадить и т.д. и.т.п. Но при этом, абсолютную защиту никто не гарантирует. Самая лучшая защита - это, всё-таки, вера в порядочность людей.
    nik63vs
    12.07.2008 10:32
    GRF
    Я редко возвращаюсь к фото которые меня заинтересовали , потому, что я их просто сохраняю на машине и висят они достаточно подолгу, ну потом конечно стираються , но вот к фото судьба которых мне интересна я возвращаюсь в конце пути , фотографии имееться в виду, но тут у каждого свой подход. Вера в порядочность , это конечно хорошо, только вот многие ли в неё верят, да ещё есть фактор упёртости , то есть я всегда прав , потому , что прав, а он тоже не мало значит, но это уже предмет другого разговора..... На Зуме же срабатывает стереотип мышления и те кто приходят по новой , попадают под обработку этим стереотипом , хотят они этого или нет , кто то устоит , а кто то и вольётся в русло, что то теряя , но и что то приобретая конечно , вопрос в том , что важнее....
    Boren
    12.07.2008 10:40
    Так в том то и вопрос, что есть монастырь и есть в нем устав, который призван из послушника, сделать наставника, а иначе милый гуляй в поле, спи под небом.
    nik63vs
    12.07.2008 10:50
    А если монастырь скатываеться к сектантству и неровен час докатиться до " Последнего дня " ( ТОЛЬКО НЕ БРАТЬ ЧАСТНОСТИ , ВОПРОС СЛИШКОМ ОБЩИЙ)
    nik63vs
    12.07.2008 10:56
    Как сказал один товарищ :"Если человек вешаеться у тебя есть три варианта:
    - помоч повеситься
    - вынуть из петли
    -пройти мимо
    Но что самое поразительное , это то , что во всех трёх случаях именно ты будешь нести ответственность за своё действие"
    Это конечно утрированный момент , но суть то сохранена..........
    Boren
    12.07.2008 10:57
    А на то имеется Священный Синод, чтобы карась не спал.
    nik63vs
    12.07.2008 11:02
    То есть получаеться С.С. разберёться , а я с КРАЮШКУ СИДЮ НЕЙТРАЛИЙТЕТ ДЕРЖЮ...... Так ведь не за себя , за Державу обидно.......
    Boren
    12.07.2008 11:06
    Ну, кто-то с краюшку, кто-то в гуще, в водовороте. Оному оное, а в целом система.
    GRF
    14.07.2008 07:10
    Boren
    Понимаете Boren - отрицательные тенденции, формирующиеся естественным путём, в том или ином сообществе людей можно называть как угодно, но только не Уставом.

    nik63vs говорил о "страхе оценки", "стереотипах", "вливании в русло" и так далее. Всё это к сожалению, имеет место быть. Не быть оно тоже не может, в силу свойств коллектива. Но называться "уставом" - уж точно не имеет права.

    Какой же тут "Устав", когда многие люди просто перестают объективно оценивать только из нежелания нарваться на разборки, претензии и оскорбления. И это не миф, так как я не раз уже читал подобные высказывания от многих участников.

    Действительно, иной раз, особенно когда узнаёшь "автора", проще тупо поставить 4 или "Пропустить", и пойти дальше. При этом в голове крутится мысль: "Да подавись, только не трогай меня".

    Это плохо и я стараюсь так не делать. Но иногда всё-таки делаю, что подтверждает мысль nik63vs о "вливании в русло".

    Те кто ратуют за какой-то мифический Устав, лучше бы вспомнили об официально установленных правилах, которые требуют комментария лишь за самые низшие оценки, а за 3 - ничего не требуют. И как бы высоко себя не ставил тот или иной "автор", он всё-таки должен спуститься с небес на землю и понять, что не имеет никакого права требовать что-то от человека, поставившего ему 3. Если "Небожитель" не способен к самоанализу и считает свои фотографии идеальными, то это его личные трудности. Они никого не касаются и не должны касаться. Вот это предложение, мне думается, в "Устав" не помешало бы и занести.
    Boren
    14.07.2008 10:57
    GRF
    Вообще-то я говорил про монастырский устав если вы обратили внимание, а что касается взаимоотношений на данном ресурсе, то они хотя и не имеют четкой формализации, однако, тем не менее, имеют совершенно четкую иерархичность, в отношении, по крайней мере, выставленных работ. В отличие, например, от других сайтов, где соблюдена демократическая система голосования. Хорошо это или плохо пусть каждый решит для себя сам, но избежать влияния на себя этой системы достаточно сложно. А и нужно ли?
    Ведь нарываясь на камни, оценщик, поневоле начинает задумываться над своим собственным видением, так же как и автор, публикующий свои работы и получая критические замечания становится перед вопросом, что же делать дальше. Так что система здесь обоюдоострая как для фотографов, так и для критиков и не важно записано это в уставе или подразумевается в уме, но как ни крути, а считаться с ней приходится.
    nik63vs
    14.07.2008 11:31
    Boren
    Система то обоюдоострая, только вот так ли острая....Приходит анология с модой и высокой модой, Все на показах восщищаються платьями из консервных банок ( может утрированно ) но никто их в жизни не носит, а тут идёт восхищение портретами в стиле " реклама Зверева ( да простит меня данный человече)" но дома почему то вешиют простые "человеческие" портреты, ну и тд. Так вот не нужно ли немного разграничить, для чего снимаеться и как снимаеться ( предвижу бурю) Если снимаеться для рекламы , я согласен , для полиграфии размером в 4 кв.дома, приходиться всё зализывать и зашопливать , а если для души, на Кенов с Барби из зализанного силикона приятнее посмотреть или на нормальную структуру кожи, с порами ! Веснушками! и ( какай ужас) даже с мелкими волосиками! И потом самый главный критерий ценности фото это не оценка на сайте ( сайт игра, в любом случае, хотя и в ней можно подучиться) А всётаки люди, если людям фото нравиться , то какая разница как его на сайте оценили, ведь снимаем мы ( надеюсь все) всётаки для людей, а не для сайта. И поверте на слово , даже самые последние чайники, с подслеповатыми глазами отличают фотографию с "душой" от рекламного ролика....
    nik63vs
    14.07.2008 11:31
    Boren
    Система то обоюдоострая, только вот так ли острая....Приходит анология с модой и высокой модой, Все на показах восщищаються платьями из консервных банок ( может утрированно ) но никто их в жизни не носит, а тут идёт восхищение портретами в стиле " реклама Зверева ( да простит меня данный человече)" но дома почему то вешиют простые "человеческие" портреты, ну и тд. Так вот не нужно ли немного разграничить, для чего снимаеться и как снимаеться ( предвижу бурю) Если снимаеться для рекламы , я согласен , для полиграфии размером в 4 кв.дома, приходиться всё зализывать и зашопливать , а если для души, на Кенов с Барби из зализанного силикона приятнее посмотреть или на нормальную структуру кожи, с порами ! Веснушками! и ( какай ужас) даже с мелкими волосиками! И потом самый главный критерий ценности фото это не оценка на сайте ( сайт игра, в любом случае, хотя и в ней можно подучиться) А всётаки люди, если людям фото нравиться , то какая разница как его на сайте оценили, ведь снимаем мы ( надеюсь все) всётаки для людей, а не для сайта. И поверте на слово , даже самые последние чайники, с подслеповатыми глазами отличают фотографию с "душой" от рекламного ролика....
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •