Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Остро вставшая проблема!

    Поиск по форуму:
    Tisa
    11.03.2005 22:15
    Остро вставшая проблема!
    Ну, я смотрю каша заварилась, а значит надо/придется расставлять все по полочкам, ибо хаос такой и поливания друг друга грязью надо закруглять... А шухер навели тут два друга: ALEXEY и breeZe (еще можно продлить список на Xpert и Tank, но поскольку они не активны особенно, то не будем о них). Теперь о развитии событий: появились они довольно недавно и приняты были другими членами клуба довольно радушно, работы оценивали по достоинству и довольно высоко, что вывело их в наикратчайшие сроки в лидеры хит-парадов... Обоих... Что смущает: жуткая болезненность восприятия любой оценки ниже 5.. Молодость и горячесть, от которой у многих логичное подозрение на месть за оценки или еще что-либо; мощное обострение проблем у многих клубовцев с этими двумя друзьями после повышения оным статусов... Наблюдая за сим тандемом складывается ощущение, что один идет первопроходцем добреньким и ставит 5-4, затем взвесив, уже зная авторство, они разруливают кого куда по их мнению при оценивании вторым участником.. Отмечу, что я ничего не утверждаю, а именно складывается такое ощущение, взвешивая все факты... Тут еще возможны варианты, но то, что ребята играют не чисто - полезло уже изо всех щелей... Я молчала, пока это была только моя проблема, но смотрю не одну меня уже тревожит....
    Что касается меня: я очень дружественно относилась к обоим до поры до времени... А именно, пока один из них не пошел вразрез с моею моралью честности и порядочности (в данном случае, как оценщик, как участник клуба). Это и послужило последней каплей, которая повернула мое их восприятие от положительного к отрицательному =( Старожилы знают не дадут соврать, что я всегда боролась за адекватность и объективность оценки.. Поясню и повторюсь (для некоторых) мне именно интересно занять какое либо-место/получить какую-либо оценку заслуженно, т.е. не мухлюя. Только тогда во всем действе есть интерес и вообще смысл.. Загнать себя разными путями на пьедестал технически не сложно, НО зная, что это не народное признание, а твоих рук дело - приятно ли? Делает ли это тебе честь? Много ли в этом радости? - ноль =(( Потому я стремлюсь к объективности в т.ч. своей оценки.. Когда мы с мужем только пришли сюда, не скрою, вели себя немного неправильно, но это была пара единичных случаев и по неопытности, т.е. не разобрались еще в чем соль/суть проекта. Смотрим конкурс, у кого лучше фотки - впереди - запостили фотки - оценки низкие - смотрим кто впереди - на тебе 1-2-3 - подвинься... НО это было пару раз и по глупости и совсем вначале, быстро сообразили - неинтересно ведь.. При оценивании фоток, даже когда не было анонимности для меня авторство не существовало, есть я и работа, т.е. я стремилась к абсолютной беспристрастности. Сейчас я тоже оцениваю только через окно просмотра и не подозреваю чье оцениваю, где оно сейчас(на какой позиции) и как повлияет на эту позицию моя оценка. Ставлю то, что стоит работа и всегда могу дать исчерпывающий коммент, объясняющий мою оценку.. На мой взгляд - это самый честный и максимально беспристрастный вариант оценивания работ на данном сайте. Но есть деятели, которые оценивают по разделам и зачастую выборочно, да еще по большей части после вывешивания своей фотки в данный раздел.. Т.е. люди не задумываются об оценке за работу, не взвешивают сколько она стоит по сути, а взвешивают чего ей надо поставить, чтоб она переместилась туда-то туда-то =(( Ребята, для меня это как гром среди ясного неба!
    И при этом, видимо считают такой метод оценивания нормой, ибо открыто декларируют это! Это кто интересно наделил кого-либо на этом сайте такими полномочиями - ходить разруливать фоткам позиции по своему усмотрению? Насколько я понимаю правила и различные зачистки на сайте - у нас тут все до сих пор боролись за объективность и непредвзятость оценки!? Почему тогда, когда оценщик сам открыто объявляет о такой, принятой им системе оценивания, и я в диком возмущении (что логично), указываю на ЭТО админу он придумывает что угодно, но говорит, чо все нормально?!
    Кто согласен с тем, что это норма - скажите мне!
    Может у нас уже другие игры тут, так и давайте все играть по одним правилам, а то одни валенки стараются тут по-честному, по-чистому, а другие умные по-своему? Грошь тогда цена стараниям первых! А прикольно еще, что так ведет себя МАСТЕР, как вам? Давайте и мы пойдем и начнем оценивать с главной, учитывая, что где-то там, чуть ниже в разделе - стоит самая лучшая(конечно) наша работа?! Это во что тут превратится все?!

    Проблема с админом: Нефига на меня поклеп наводить перед народом - я всегда смогу постоять за свои слова(не важно откуда выдернутые - я везде одинаково общаюсь - и в личной и в публичной переписке). А проблема в следующем: я, оценив такой метод оценки, как неприемлемый и не согласующийся с политикой и атмосферой клуба, указала админу на эту серьезную(на мой взгляд - кто не согласин - опротестуйте пож-та) проблему.На что он предложил мне только игнор! Я ему говорю: да фиг со мной и моей работой - это ж говорю всех коснется и впринципе неверно, а он то в лес, то по-дрова, лишь бы подальше от сути проблемы! Мы с ним как на разных языках говорили! Я ему говорю - человек нелогично ведет себя - он мне говорит игнор, я говорю не во мне дело - прицип не правильный не честно играют, а он мне опять кашу какую-то про меня и мои работы и игноры =((
    Админу: я аннулирования оценок не ДОБИВАЛАСЬ, лишь вскользь 1 РАЗ упомянула об этом, как варианте, а письмами Вас закидывала, пытаясь наконец, донести до Вас суть проблемы! Которая изложена выше! Кто не понял - скажите
    P.S. админу: Крышу Вашу я не трогала ни разу, а шлангом прикидываетесь постоянно(я уже отмечала это не в личной переписке, а где-то в форуме, так что цитируя меня Вы никому америки не открыли =)), как только по непонятным мне причинам не хотите видеть очевидно и откровенно нехорошее =)) И не надо намекать на то, что я Вам нагрубила - я слежу за базаром и это довольно нежно, мило и полюбовно =))
    Я сейчас не оцениваю работы, потому, что по-честному ставить оценку некоторым рука не поднимается - дурой себя чувствую, а иначе - мораль не позволяет. Давайте решим проблему глобально, ради Бога =( Если все скажут, что да нормально, так и надо - я переосмыслю свое восприятие сайта и его уровень и будем играть в одну игру - кто кого =)) У кого больше клонов, кто хитрее и т.п. Или избавимся от недобропорядочности, по крайней мере открытой!
    Во многом вопрос касается АДМИНА, которому предъявили открытый откровенный факт, а он его игнорирует, ссылаясь на игноры.. Смешно =)) А при чем тут игноры? Вы вообще были молодым? Вот пришла б я к Вам на сайт вся такая молодая, крутая, какая я была лет в 16 начала бы тут такое движение, занижения, клоны и т.п. Ну кинь меня какой Вася в игнор и чего? Смешно даже =)) Неужто не доходит как решить проблему? Да легко! Втройне огребет этот Вася за этот игнор и обиду, учите психику радикальной молодежи! Благо компьютеров щас много и друзей у молодежи тоже =))) Так что это пустой расход денег, которых, кстати, совсем не много...
    ALEKSEY
    11.03.2005 22:15
    Re:
    Уважаемая Татьяна! Хорош катать тут бессмыссленные "слезы". Я еще и еще раз повторяю, бриза рассердили вы же сами(не только вы), вот он чуть разозлился ставя раньше одни высокие оценки - ему это надоело. Далее, зачем вам такие жалобы что мол один проходит ставит 4-5 а другой топит.? А у вас с мужем какая тактика? И по моему тупо это катать такие малявы и тем более нервировать администратора. Он и без вас все видит и может при желании, поэтому если не хотите оценок от бриза, хорошо он и я буду стараться пропустить ваши работы, любуйтесь ими дома и нечего на конкурс идти тем более больше половины ваших мастерских работ это извините пустышка в фотоискустве а просто семейные фото удачной обработки и качества. Вы вместе с мужем топите работы других "мастеров" которые имеют художественный смысл и очень сняты порой в сложных условиях (по уши в сугробах с сырыми и замерзшими ногами). Я поздравил всех девушек фотографией а вы даже тут отличились даже спасибо не сказали, дак какое к вам уважение.... И поставили 3 за технику... Ну это только самое малое. Ваши фото на фото ру к примеру не вызовут вообще ни у кого внимания так как они семейны и малоинтересны бриз прав оценивая их. А про друзей не нужно мы каждый снимаем в своем стиле и свои темы хотя часто фотографировать выходим вместе, но у нас стили разные и не повторимые. Поэтому причем тут дружба.... Если мы с одного города, дак что нам теперь не быть тут а удалиться вы этого добиваетесь? Ну удалюсь я к примеру вам легче будет Что тут такой кипишь целой философской обиженной поэмой писать. Не хотите что бы мы комментировали ваши работы или чьито еще пишите в приват., что вот это .... моя работа не оценивай! И все ОК будет мои работы и работы бриза тоже по головке не гладят однако мы спокойны.... Так что советую закрыть эту тупую тему а ветку эту удалить, ИМХО. Глупо это просить что бы людей удаляли особенно друзей и не надо перечислять такое на всеобщее обозрение Удачных вам снимков!
    breeZe
    11.03.2005 22:15
    Re: Tisa
    Вам надо на митинге оратором быть.Так много написали что я так и непонял,а что вы доказать пытались?

    Я тоже всегда смотрю фотографии через левую панель и не знаю ее места в разделе.И смотрю все подряд,все новые работы.
    Не надо раздувать тему из ничего,один случай ни о чем не говорит.
    Мы ведем честную политику!

    От вас все жизнь один кипиш,это говорит только об одном,что рулить тут хотите именно вы.А мы,получаетса,
    так левые пассажиры!Такая телега не катит,админ прав,не нравитса игнорь.
    Tisa
    11.03.2005 22:15
    Re:
    Я уже написала, что я думаю об игноре в Ваш адрес - бессмысленно, если Вас до боли расстраивают невысокие оценки, то что говорить какие эмоции и последствия пробудит в Вас игнор в Ваш адрес И потом дело не во мне.. Не все заботяться только о своей заднице, мне нравится этот именно фтоклуб и никакой другой, поэтому, я, как могу борюсь за чистоту игры именно здесь и в общем, а не за свои собственные оценки. Проблема не в плохой единичной оценке, а в том, как оценивает участник... Не приемлемо, зная позицию фотки и ее средний балл ставить оценку, исходя из того, чтоб эта фотка переместилась на требуемое Вам место! Это и занижение и не бог весть чего еще - вобщем нехорошо!
    ALEKSEY
    11.03.2005 22:15
    Re:
    Татьяна! Хватит бороться за невидимую "корону" прекращайте
    Tisa
    11.03.2005 22:15
    Re: Низачто!
    Не за корону - за честность и справедливость Как чистой воды водолей
    Tisa
    11.03.2005 22:15
    Re: ...
    Уподобляться некоторым не хочу, а участвовать в проекте, где не все играют чисто - не интересно, смысл мероприятия теряется
    ALEKSEY
    11.03.2005 22:15
    Re:
    А вы всегда чисты правильны и корректны?
    Tisa
    11.03.2005 22:15
    Re: А мне нравится процесс, я уже сердцем прикипела!
    И не хочу, чтоб какие-то засранцы портили атмосферу (имея ввиду не кого-то лично, а всех, кто играет не по правилам)
    Tisa
    11.03.2005 22:15
    Re: Да
    За любой базар готова ответить.. корректность вопрос более тонкий и спорный, но и тут могу попытаться
    ALEKSEY
    11.03.2005 22:15
    Re:
    Elfa
    12.03.2005 22:15
    Re:
    Скажу так- я политику "подвинься- Я свою работу выставила" не вела, не веду и вести не буду. По поводу парней... Алексей всегда завышает оценки пейзажей и детей- (имхо, ну любит он эти темы) С Бризом тоже не вижу криминала, потому что заметила что мое и его мнеие о многих снимках очень совпадают. В тсключении того, что мне зачастую НУ ЖАЛКО выставить единицы за работу которая мне не нравится. Ставлю 1 только тогджа когда прям сил нет смотреть на такую работу (как с обожранной ящерицей) ил снимок по моему мнению безвкусен совсем.
    По поводу админа...парень ОЧЕНЬ неглупый и все что нужно замечает... где нужно обрезает...в общем политику ведет, не ломая сразу всё, а приглядевшись и подумав. Он и в жизни такой и на сайте такой.
    netami
    13.03.2005 22:15
    Re: Мои чисто технические выводы:
    1. Зря Админ убрал угру чет/нечет - азарта сайту, похоже, не хватает. И придумываем себе разборки на свою же голову. Надо срочно вносить игровой момент. Aroga уже пытался, но что-то народ завял. Имхо такое возможно только при поддерже Админа. Предлагаю игру *угадай автора* - все равно у нас теперь типа анонимный постинг. Детали, если в целом предложение понравится, продумаем сами.
    2. Внеконкурсный раздел все же нужен. Некоторые работы, неважно, технически безупречные или нет, не должны оцениваться! - в них слишком много личного. Но у нас сейчас нет другой возможности просто поделиться наболевшим.
    3. Нужно вводить возможность правки СВОИХ комментов. Меня лично просто трясет, когда я задним числом замечаю свои опечатки - а что делать? Тут, конечно, есть тонкости, требует обсуждения, но что-то делать ИМХО надо.
    netami
    13.03.2005 22:15
    Re: Ну, вот, опять :-((
    Игру, конечно же

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •