Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Обсуждение фототехники / Програмная перепрошивка PENTAX K20D ??? Миф или реальность?

    Поиск по форуму:
    PUSYA
    17.07.2008 14:27
    Програмная перепрошивка PENTAX K20D ??? Миф или реальность?
    Уважаемые соклубники! Подскажите если, кто-нибудь в курсе дела! На днях услышал, что существует програмная перепрошивка для PENTAX K20D, и, что этот апгрейд существенно улучшает ШУМОДАВ данного фотоаппарата. Если кто-нибудь в курсе дела то, пожалуйста поясните:
    - Действительно перепрошивка помогает? ( может я фотографировать не умею, но у меня создалось впечатление, что шум присутствует даже на ISO 100 и выдержках меньше 1/1000)
    - Как узнать какая версия прошивки установлена на моём фотоаппарате?
    - Какая версия апгреда нужна (или какая самая лучшая) и где её взять?
    - Вообще... перепрошивал-ли кто-нибудь такой фотоаппарат?
    - И по поводу безумной шумности... может просто в ремонт тащить? (аппарат на гарантии - в мая куплен) ... или просто процессор полное ГЭ?
    - Может я фигнёй маюсь и что-то преувеличиваю?
    Заранее благодарен всем, кто откликнется!
    Боркони
    17.07.2008 16:57
    У меня Самсунг GX-10 ( он же Пентакс К10D).....когда купил была прошивка 1.0.....затем перепрошил самостоятельно на 1.3 ( устранён бандинг, некоторым кнопкам появилась возможность назначить другие функции и наконец появилась поддержка звёздных пентаксовских ультразвуковых объективов). Так что поменять прошивку не сложно. Знаю что появилась новая прошивка и для 20-ки. То, что видите какие -то там шумы.....скорее всего просто не разобрались в настройках, ибо 20-ка значительно менее шумная чем десятка, а у своей я на шумы не жалуюсь.
    Ну и наконец, чтоб подробнее узнать что к чему, гуляйе к нам пентаксистам на форум, почитайте, там есть ответы и на ваши вопросы. ссылка удачи.
    Боркони
    17.07.2008 17:12
    Чтобы долго не шлындать по форуму, вот тут как раз про прошивку ссылка

    Боркони
    17.07.2008 17:19
    А вообще всем советую заглянуть на конференцию на хоботе.....там и никоны и сони и кэноны.....вской твари по паре.....и сравнительные тесты и прошивк/апгрейды.....вообщем много всего......равда у меня иногда складывается впечатление, что там обсуждают железо ради железа и тестируют и тестируют и сравнивают и сравнивают....делают всё кроме.....фото, никто нихрена не снимает но шумы и автоокусы прочую хрень сравнивют ....кому интересно ныряйте на форум хобота ссылка
    PUSYA
    17.07.2008 18:51
    To (Боркони) Спасибо огромное! Щас буду разбираться!
    Спасибо за ссылку на форум - интересно!
    Может я действительно с настройками не дружу... сам понимаю, что фотоаппарат такого класса.., ну не может так шуметь. А я в Фотошопе живу просто... ни одной фотографии без серьёзной обработки вообще выложить не могу
    nik63vs
    24.07.2008 11:31
    PUSYA
    Аппарат только вышел , первая поставка в Россию 15 апреля, долго раскручивался в рекламе как флагман линейки , 26 патентов, он просто теоретически ( при нормальной работе и желании Пентакса отщипнуть ещё кусочек рынка ) не может так шуметь ..... или что то с настойками , или ( не приведи господи и не желаю комуто такого) есть брачёк.....
    nik63vs
    24.07.2008 11:32
    PUSYA
    мой не шумит ....... ну если под пределы не загонять......
    PUSYA
    05.07.2009 13:37
    Сегодня перепрошился уже вторично! При покупке на камере стояла версия 1.00 Как -то шумно было, как я уже выше писал. Почти год назад обновился на версию 1.01 и сразу забыл про шумы. Сегодня поставил программную прошивку версии 1.03. Сразу стал заметнее и эфективнее работать встроенный в камеру стабилизатор изображения. Всем владельцам двадцатых пентаксов и самсунгов очень рекомендую! (естественно если вас, что-то не устраивает в работе вашей камеры... если всё и так у вас хорошо, то лучше не перепрошиваться... от добра - добра не ищут)

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •