Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Модерирование комментариев

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 | вперед
    IrinaN
    25.07.2008 22:56
    Все, Оля-Grommy, ты попала...
    Администратор
    26.07.2008 02:39
    Grommy (25.07.2008 13:21)
    п.2
    А кто возьмет на себя такую ответственность? Ведь удалять придется не только новичков, но и "старичков", причем без дискуссий, без трех приседаний и без КУ. Или уважаемые "старички" неприкасаемы? Ведь кто у нас тут больше всех выступает? Все скажут "новички", так эти новички по две-три-четыре жизни уже провели в клубе. И чтобы при удалении написать, такой-то участник принял решение об удалении кого-либо из клуба, ну или другом наказании. Кто будет решать? Многие из Вас (судя по модерированию), могут ни за что сговорившись кого угодно загнобить, за то что кто-то криво посмотрел. Вот когда дадите мне кандидатуру на главного вершителя судеб, тогда и будем дальше разговор вести.
    Николаев
    26.07.2008 03:41
    Попытка бунта предотвращена
    ссылка

    Боркони
    26.07.2008 06:05
    Администратор (26.07.2008 02:39)
    Я уже писал как-то и могу подтвердить, если будет модератор и будет удалять некотрые комменты , лично я приму это как должное. С модеатором конечно иной раз и поспорить можо, но чтоб не было неразберихи - его слово-последнее.
    Grommy
    26.07.2008 07:37
    Администратор (26.07.2008 02:39)
    Неприкасаемых быть не должно.... И уровень мастерства не должен влиять... Я бы ы и Лобура и Мизгиря в самом началае забанила для начала, а потом, если не образумились, штрафанула и вплоть до высшей меры... Я не знаю как реализованы эти задачи на других сайтах, форумах ,но банят почти мгновенно.
    Боркони (26.07.2008 06:05) +1 Должен быть модератор с функциями царя и Бога. А на главной странице повесить объявление "Это частный клуб и Вам может быть отказано в посещении без объяснения причин". Невозможно прописать правилами все ситуации.
    Grommy
    26.07.2008 07:45
    МИЗГИРЬ7 (25.07.2008 20:26)
    Я сказала про конкретное Ваше высказывание на конкретную тему в конкретной форме. И не надо вселенских обобщений. Вместо того чтобы "размахивать кулаками" , предложили бы меры по организации , чтобы исключить неприемлемые для Вас ситуации.
    Grommy
    26.07.2008 08:03
    Администратор (26.07.2008 02:39)
    "Кто будет решать?".. Хороший вопрос. Выборная система модераторов не очень эффективна, так как в данном случае всплывают старые обиды. Во-первых, модератор должен быть анонимным. Возможно их будет несколько, работающих вахтовым методом. И видимо не бесплатно. Как вариант - за энную сумму незарезервированных кредитов в месяц, так как по всей видимости объем работы очень большой, а зарабатывать кредиты оцениванием фотографий времени просто не будет хватать.
    Во-вторых, главный вопрос - КТО? Я думаю, что несколько человек набирется. Допустим, Объявляется набор, люди высылают Вам в личку свои кандидатуры,а Вы выбираете. Здесь работает правило, что Админ - Бог. Всё таки какое-то представление о членах клуба Вы имеете. Конечно система не совершенна. Но всё таки это система.
    IrinaN
    26.07.2008 08:55
    Администратор
    Админ, ну давайте выберем модератора... Ну выбирайте сами кандидатуру. Вы на этом ресурсе действительно царь, это Ваш ресурс. а оценить работу модератора Вы сами потом сможете.

    И еще... если у Вас есть причины, по которым Вам модератор не нужен, так скажите нам... чтобы мы лишний раз не возмущались по-этому поводу...
    TONI
    26.07.2008 16:20
    IrinaN админ
    А для чего тогда висит окошко про выборы модератора.... админ?
    TONI
    26.07.2008 16:28
    Boren ...Администратор!!?
    Хороший совет . а я как-то сразу и не заметил ....админ значит за п...... заступился . интересно ...Обидели его не справедливо ....и Вы считаете что правы.... да интересный подход . ну прям Макаренко .
    TONI
    26.07.2008 16:34
    Администратор!!?
    "Да и честно говоря половина отстраненных от модерирования были отстранены за то что были против штрафа за МАТ. "ИНТЕРСНО БЫ УЗНАТь КТО ?
    ur7ias
    26.07.2008 16:37
    Выходит и я попал к " лишенным" . Админ даже не соизволил написать причину . Критерии в наказании очень ограничены , попадающих под наказать мало . Я понял , что не угодил вам и не наказал . Как говорится - Бог рассудит.
    Администратор
    27.07.2008 04:55
    ur7ias (26.07.2008 16:37)
    А вот я например согласен с Grommy (26.07.2008 07:37) Очень мне понравилось ее высказывание.
    "Это частный клуб и Вам может быть отказано в посещении без объяснения причин. Невозможно прописать правилами все ситуации."

    Очень верно подмечено, все ситуации в Правилах не опишешь. Как та же акция, когда людям доверено модерирование комментариев, а они отнеслись к своим обязанностям абсолютно безответственно. Стыдно кстати мне за них. Вот поэтому я не могу никому доверить из участников.
    IrinaN
    27.07.2008 05:12
    Администратор (27.07.2008 04:55)
    А сами будете модерировать? Или Вам нравится как в Вашу же сторону поток всякой фигни льется?
    Grommy
    27.07.2008 05:37
    Администратор (27.07.2008 04:55)
    Это всё хорошо, но нужен же какой то инструмент для реализации такой позиции. Модераторы превысили свои полномочия лишь потому, что никто не смог остановить зарвавшегося участника. Всё таки должен быть человек, принимающий решение.
    Вот выдержка из правил одного фотофорума: "Помните, что вы у меня в гостях. Форум является моей личной собственностью.
    Я крайне негативно отношусь к неадекватным личностям и просто удаляю их со своего форума. Чтобы этого не произошло с Вами, пожалуйста, прочтите нижеприведенные правила. Если же они Вас чем-то не устраивают, просьба покинуть сайт. Если все в порядке — жму Вашу руку и добро пожаловать ...", "1. Форум является модерируемым, администрация следит за обсуждением и при необходимости вмешивается в его ход. Основой для модерирования является формальный контроль за соблюдением настоящих правил, однако действия модератора могут выходить за рамки формального контроля — его задача состоит в том, чтобы руководствуясь своим здравым смыслом и опытом обеспечить всем участникам возможность эффективного ведения дискуссии.

    2a. Если вы не согласны с действиями модератора, его реакцией на нарушения правил, пониманием задач форума и т.п. и не пришли с ним к взаимопониманию путем общения через РМ или другим образом, вы можете сообщить об этом Хозяину (ash@demiart.ru?subject=правила_форума) без согласования с модератором, или покинуть форум.
    2b. Если вы не согласны с действиями Хозяина, его реакцией на нарушения правил, пониманием задач форума и т.п., то вам лучше покинуть форум, так как жаловаться на него некому — это его личный форум с его правилами игры."
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •