Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Полезные советы / Какой штатник выбрать?

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2
    zim
    23.07.2008 19:23
    AlexRed
    У меня абсолютно противоположное мнение. Я купил 70-200 без стаба, сделал несколько пробных кадров и побежал вприпрыжку его менять на стабнутый. У меня есть снимки на 1/15 фр200мм . Хотел бы я посмотреть как Вы удержите 200 мм на такой выдержке без стаба
    Боркони
    23.07.2008 21:26
    за заявленные деньги ничего хорошего .... не купишь...
    2)AlexRed Меня умилят подобные комменты. Чес слово. Вы бы показали скажем фото сделанное этой самой хвалёной элькой и сказали- вот, вот это фото, вот это рисунок...а защёл к вам на страничку, глянул и подумал, что моя сигма за 5000рублей, просто замечательный объектив. Извините если обидел, но чес слово порой просто смешны досужие разговоры про оптику и её рисунок......
    Ни в коем случае не принижаю достоинства оптики, но, друзья, любая техника лишь инструмент, а вот в чьих он руках, вопрос совсем другой.
    AlexRed
    24.07.2008 00:00
    zim
    zim Да без стаба с рук 1/5 не удержать со стабом мне на 1/8 на 135 даже удавалось (правда на полный кадр), но повторю, нестоит стаб этих денег.. (моё мнение), да и потом Вы проверяли? может просто объектив к тушке не подошёл, не зря у него есть програмная подгонка..
    Боркони зайдя на страничку только и оценивать объективы.... такое бшенное сжатие способно убить любое качество.. ( шнайдр от мыльницы не отличить ) да и не всё там снято L ками я иногда ( Canon IXUS 50 ) с собой таскаю... и шопом пользуюсь Я рад за вас что Вы довольны сигмой за 5000 рублей (значит Сигма нашла своего покупателя) хотя как то при выборе ширика я тоже пытался Sigma купить ( хотел денег съекономить ) в магазине продавцы сами посмотрев на тестовые снимки притащили несколько экземпляров... в результате я купил Canon.... первый же который попробывал, без подбора... ( да и кто гарантирует например если я взял стекло не глядя, вдруг оно промахивается с фокусом на ЭТОЙ тушке... с фирменным нет проблем отдал в сервис и пусть доводят.... с неродными только за деньги.. да и то могут не взятся ). Да и есть достойные стекла и у Сигмы и у Тамрона, но конструктив слабее (надо же как то съекономить при производстве), через некоторое время у знакомых професионалов выходит из строя ( например начинаются проблемы с фокусом на длинном конце или в диафрагмой ) и лечить его не берут, или ломят так что дешевле новый купить... А разговоры не досужие..просто я поделился опытом 16 лет работы фотографа... да оптика инструмент.. но он бывает хороший или не очень вопрос только об этом (не обсуждая личности и руки)
    Боркони
    24.07.2008 05:10
    AlexRed (24.07.2008 00:00)
    Да конечно вы правы...понятно что у бюджетной оптики о стабильности и речи быть не может, повезёт/не повезёт....так ведь у автора поста всё равно бюджет ограничен.
    DDreamer
    24.07.2008 05:42
    AlexRed
    Пробовала (брала на недельку у друзей). Но с 17-40 его сравнивать не стала бы. Для той же городской съемки все-таки лучше не фикс. Хотя снимает шикарно.
    david
    26.07.2008 19:32
    Всем
    Большое спсибо всем за ответы
    Страницы: назад | 1 2

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •