Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Про животных. После сообщения david

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 | вперед
    DDreamer
    30.07.2008 10:06
    Про животных. После сообщения david
    Давайте сделаем для бездомных животных что-то хорошее. Например, соберем средства для какого-нибудь приюта.
    Можно было бы сделать фото выставку осенью, где все снимки были бы только о животных. Привлечь к этому прессу для огласки ( кое-кикие связи у некоторых из нас для этого есть).
    Продавать фотографии. Просить посетителей делать пожертвования в пользу животных.
    Насколько это получится ( в плане сбора денег) пока не знаю. Идею еще не прорабатывала ( + юридические моменты). Пока просто вынесла на предворительное обсуждение.
    Но то, что сделать выставку сможем, уверена. Если нас будетхотя бы человек 15, то денег точно хватит. В любом случае привлечем внимание к животным.
    Что скажете?

    P.S. Если есть такой опыт, то было бы просто отлично.
    flyfox
    30.07.2008 11:09
    а почему не с детей начать? их не меньше бездомных и сирот, можно ездить в детские дома и бесплатно фотографировать детей, классы, дарить им мыльнички, обучать азам фотографии и устраивать выставки совместного творчества, такая практика точно в Росии есть, там с радостью принимают и простенькие компьютеры, да и просто красивыми фотографиями бесплатно украсить интерьеры их безрадостных жилищ тоже можно.
    DDreamer
    30.07.2008 12:11
    flyfox
    Если все начнут с детей, то до животных никто не дойдет.

    Вы правы, с детьми такая практика есть в России. А с животными - нет
    ychief
    30.07.2008 17:08
    flyfox (30.07.2008 11:09)
    "а почему не с детей начать? их не меньше бездомных и сирот" +1000
    DDreamer
    30.07.2008 20:10
    ychief
    Все можно сделать. Сейчас предлагаю обдумать этот вариант.
    Или животные никого не волнуют?
    IrinaN
    30.07.2008 22:09
    DDreamer
    Вик, волнуют... но тут вопрос кто больше: дети или животные... Мне лично и тех, и других жалко...
    etoya
    31.07.2008 00:19
    Когда я, 5 лет назад ,захотела завести опять собаку, была в отпуске , проездом в Мосве, позвонила в добровольную организацию,каталога собак "сирот". Сказала только одно условие, небольшая. Возраст,пол,породистость, не имели значение. Просто решила , я хочу собаку-осчастливлю несчастную. Мне сразу предложили . Я НЕ ГЛЯДЯ согласилась. Теперь благодарю Бога и судьбу. Это моя семья. ( сын вырос и живет далеко)это единственное существо всегда рядом и всегда любит меня. Она оказалась и породистой ( когда привела в порядок), и подходящей мне по характеру. На некоторых моих фото, она присутствует. Люди, может и ваше маленькое счастье где то голодное, замершее и несчастное.
    DDreamer
    31.07.2008 05:40
    IrinaN
    А еще тропические леса, онкологические больные, пожилые люди, от которых дети отказались.... Всех жалко.

    В данный момент предлагаю помочь животным. А потом никто не помешает детям помочь.


    etoya

    Администратор
    31.07.2008 05:45
    Умерший от голода пес или 1 миллион идиотов
    Прежде чем заплатить деньги хорошо подумайте, а не обманывают ли вас

    ссылка

    PS Я пропустил эту байду про песика, только чтобы показать, что верить людям можно не всегда
    DDreamer
    31.07.2008 06:07
    Администратор
    Верно. ПОэтому и собранные средства не надо просто отдавать в питомники. Надо узнать, что именно надо приюту и купить самостоятельно. Корм, лекарства, витамины, фронтлайн и т.д.
    JIeJIbka
    31.07.2008 08:33
    DDreamer (31.07.2008 06:07)+1
    JIeJIbka
    31.07.2008 10:46
    В тему
    etoya (31.07.2008 00:19) у меня брат с улицы привел полугодовалую "почти овчарку" - так она за каждым его движением следит...А в коммандировку уезжает, так она в его свитер уткнется носом и ждет его...
    Я знаю что в районе м.войковской есть питомник бездомных животных, они рады всегда любой помощи...Подруга раньше жила в том районе и помогала этому питомнику... у подруги узнаю по подробней про него...У них даж по мойму сайт есть...
    DDreamer
    31.07.2008 10:52
    JIeJIbka
    Давайте!
    Я еще на некоторых сайтах тему подняла.
    Все у нас получится. НАдо будет сделать выставку и собрать средства.
    JIeJIbka
    31.07.2008 10:55
    ссылка
    JIeJIbka
    31.07.2008 10:55
    ссылка
    Страницы: 1 2 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •