Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Полезные советы / Залапаный объектив

    Поиск по форуму:
    wolfmg
    30.07.2008 22:32
    Залапаный объектив
    Тут такое дело вчера купил камеру Canon eos 400D Давно мечтал о ней, и вот свершилось в попыхах незаметил, что объектив какбутто рукой мацали, вроде слышал нельзя протирать, боюсь даже дотронутся чем либо чтоб устранить. Подскажите что делать ? Отнести в магазин или както можно самму исправить ?
    afina
    30.07.2008 22:37
    wolfmg
    Я купила газ для объективов аэрозольный...и специальную салфетку...сначала газом, потом протирать этой салфеткой...еще прикупила грушу, которая сдувает пылинки со стекла/, чтобы не касаться пальцами...
    wolfmg
    30.07.2008 22:51
    Тоесть это не смертельно ? если куплю отмою все? А то я себя казню уже
    Такая неприятность только купил и проблемы сразу !
    afina
    30.07.2008 23:03
    wolfmg
    Ну конечно же, отмоете! Газ попадает мелкими капельками, размачивая грязь, салфетка антистатическая...еще можно купить карндаш для очистки стекол объектива, он у меня тоже есть...и им чистить места сединения резьбы байнета и стекол...Удачи
    wolfmg
    30.07.2008 23:14
    Спасибо огромное ! Вы меня спасли от безсонной ночи
    wolfmg
    30.07.2008 23:14
    Спасибо огромное ! Вы меня спасли от безсонной ночи
    IrinaN
    31.07.2008 00:49
    wolfmg (30.07.2008 22:51)
    Ни в коем случае не смертельно, сами еще много раз залапаете. Для хорошей отмывки лучше купить набор для чистки оптики(жидкость, салфетки бумажные, салфетка из ткани нетканой, кисточка-груша). Такое во многих фотомагазинах продается. Легкая протирка-дорожный вариант если нужен, то советую Lens pen. Специальная такая штука для чистки объективов. Он не особо дорогой...
    wolfmg
    31.07.2008 08:18
    Спасибо большое куплю обязателно
    david
    31.07.2008 20:51
    wolfmg
    а вообще я бы порекомендовал купить фильтр,нейтральный или ультрафиолетовый лучше его протирать чем линзу

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •