Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Полезные советы / Подскажите какую вспышку использовать для Canon eos 400D

    Поиск по форуму:
    wolfmg
    04.08.2008 15:51
    Подскажите какую вспышку использовать для Canon eos 400D
    Подскажите какую вспышку можно купить но чтоб не бешенная цена в 250$ Как родные Кеноновские. У меня есть покупал года 4 назад на зенит еще UNOMAT 20B можно ли её использовать чтоб неповредить фотик? и советі по использованию !
    k0t
    04.08.2008 16:01
    wolfmg (04.08.2008 15:51)
    UNOMAT у самого есть, крутая штука для тех ещё, далеких времен Я её вешал на цифрозеркалку Fuji S1 Pro - ничего плохого не было ) Но как-то раз она меня током звезданула - и я зарекся её цеплять на цифровики. Мало ли - вдруг пробьет там чё-нить внутри.. как-никак фотик в 30 раз дороже этой вспышки. Касательно вашего вопроса - посмотрите METZ 36C-2? может пойдет Вам. Она вращается только по вертикали, правда, зато стоит совсем недорого.
    AlexRed
    04.08.2008 18:31
    wolfmg
    Родные работают корректно... посмотрите на крайняк Sigma хоть конструктив хуже и ошибаются чаще.. и учтите: старые вспышки имеют на контактах до 300 вольт и о полярности не всегда заботились, а для цифровика всего 5-6 вольт, хотя я находил информацию что контакты Canon 20D держат 300 вольт но я не рискую.. и ещё для синхронизации старых вспышек нужно синхронизатор который работает по второй пыхе, так как первой идет пыха для определения экспозиции а вторая для съемки... глазом это не видно..
    wolfmg
    04.08.2008 19:12
    AlexRed
    Спасибо за толковый совет ! пейдется копить 1800 грн для родной Кеноновской вспышки

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •