Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Полезные советы / Хочу сделать свой фотосайт на Flesh, помогите

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 | вперед
    agshy
    12.08.2008 12:10
    Хочу сделать свой фотосайт на Flesh, помогите
    Хочу сделать свой фотосайт на Flesh.
    В принципе есть шаблоны, но многое меня не устраивает, хочется переделать.
    Если у кого-то есть какой-то опыт работы, подскажите:
    1. Какие программы для работы с Flash лучше использовать.
    2. Примерный план работы по созданию.
    Заранее всем благодарен
    Light
    12.08.2008 20:13
    agshy
    На flash можно сделать красивую визитку. Оформить портфолио. Вы это имели в виду?
    Потому что фотосайт на flash будет слабо функционален и лучше его сделать на php.
    Если всё же во flash, то редактор Macromedia Flash Pro 8, если найдёте, или его преемник Adobe Flash Professional CS3.
    Сделать с нуля - очень долго, если опыта нет.
    Проще взять исходники шаблона и доделать под себя. Хотя и это не так просто.
    myhey
    13.08.2008 05:24
    имхо...какой смысл делать во флеше? Джумла неплохой движок и шаблоны под фото и порфолио имеются, а просторов для творчества хоть отбавляй!
    agshy
    13.08.2008 09:40
    2Light
    нет, именно сайт, вот примеры
    ссылка
    ссылка
    к сожалению на php работают только сайты на платных серверах, на flash же сайт будет работать на любом сервере - народ, яндекс и т.д.
    У меня есть несколько шаблонов, принцип понял, но не до конца, надо разобраться с програмированием. В свое время въехал в HTML, думаю и с flash разберусь тоже, но надо с чего-то начать.

    2myhey, Михаил, я об этом ни разу не слышал, но нашел и посмотрел.
    В принципе у меня сейчас сайт и сделан по этому принципу на ucoz.ru Там тоже куча готовых шаблонов, выбрав один я немного подправил его под себя.

    Но, основная причина построить сайт на flash, это невозможность прямого сохранения фотографий при просмотре сайта, что затрудняет воровство фотографий с сайта.
    Я не жадный - попросите и я отдам, но я против чтоб "без спроса". Я понимаю, что это не самая хорошая защита, но все же...
    Боркони
    13.08.2008 09:44
    agshy
    А Юлёнку не пробовал попросить...она как-никак редактор, мои рабочие сайты оптимизировала оччень хорошо....сходи к ней на поклон
    agshy
    13.08.2008 11:50
    Ходил к ней самой первой - она с сказала, что с флэш не работает а на html я уже лет 5-7 сам делаю, без особых изысков, главное чтоб объем небольшой был и работало побыстрей
    А тут вот решил выпендриться
    myhey
    13.08.2008 13:15
    1 кому надо - стырят все-равно
    платный хост для портфолио - это копейки, но возможность продвижения возрастает очень
    флеш- тяжелы и многие (без скоростняков) просто пройдут мимо не дождавшись загрузки
    могу еще 100-150 доводов против
    за 1 - навороченно можно сделать, но тогда смотреть будут на как крисво сайт сделан, а не на то что бы вы хотели
    agshy
    13.08.2008 16:50
    Кому надо точно стырят, согласен
    Платный хост - хорошо, но я не на столько хороший фотограф, чтобы делать серьезный сайт.
    Тяжесть будет зависеть от подхода, можно сделать и не тяжелый.
    Ну а навороты тоже разные бывают
    Сайт я все равно попробую сделать, как получиться - это второй вопрос, там видно будет.
    anikol
    13.08.2008 17:48
    Не знаю как другие, а вот у меня хостинг ссылка , на мой взгляд вполне приличный, за 210 руб в месяц 5 гигов диска, мохно и домены приобрести и перенести, а уж поддоменов сколь угодно создать можно, много всякого там, скорость меня в принципе устраивает, галерею что они предлагают бесплатно, можно и под себя переделать при желпнии, хотя и без всяких переделок она для показа друзьям и знакомым своих фото прекрасно подходит, там и коммы и рейтинг и т.д. . В конечном результате поддомен создать и для тренировок с любым движком места всегда хватит...
    anikol
    13.08.2008 17:57
    agshy
    ...да , про то что стырят, думаю что стырить Ваше фото могут и из другого ресурса, а уж на своём сделаете простейшие защиты, от дураков так сказать, ну а мастер всё равно найдёт лазейку...
    Light
    13.08.2008 19:52
    agshy
    Вы хотите на flash, чтобы разместиться на бесплатном хостинге, который не предоставляет php, mysql и т.п.?
    Но с того же народа ваш флешевый сайт будет грузиться так долго, что мало кто дождётся окончания. Посетители на модемах обычно flash вообще отключают, а у кого скоростной интернет уже отвыкли от медленных загрузок.
    Сделать флеш лёгким проблематично, так как с движком у вас будут грузиться все фото, то есть человек не сможет начать просмотр, пока ВСЁ! не загрузится.
    По указанным вами ссылкам, первая закрыта, вторая, на первый взгляд интересно, но через пару минут просмотра непредсказуемость и неуправляемость сайта начинает раздражать, как обычно и бывает с флешем. Я плюнул и закрыл меньше чем через 2 минуты.

    По поводу воровства. Правильно все говорят, если понимающий человек задастся целью, то вытащит ваши фото с любого сайта без проблем.
    А чтобы не брали все подряд, так это и через html/css реализовать можно.

    Есть, кстати, бесплатные хостинги с поддержкой всех технологий, не хуже недорогих платных. Конечно же с рекламой.
    Укоз - неплохо, но вы привязаны сильно к их системе. Собственные скрипты идут без проблем, а сторонние с трудом или совсем не идут. В следствие чего на укозе сотни и тысячи разных сайтов с оригинальным дизайном, но бывалый интернетчик без проблем узнает систему Укоз. Есть и исключения, но оних позже.

    И есть бесплатные иностранные хостинги без рекламы, но с некоторыми ограничениями, скажем, на трафик, загрузку процессора, максимальный размер файлов. Свой домен к ним обычно прикручивается, но зачастую российские домены они не любят.

    Если всё же хочется по любому именно flash, то поберите для него хостинг побыстрее. Можно и Укоз. Они навязывают свою систему, но при умелой комбинации можно сделать. Примерно вот так: ссылка Это сайт моего друга, как раз на Укозе. Как видите, в основном это flash, это и есть одно из исключений
    agshy
    13.08.2008 20:52
    anikol, Андрей, спасибо за инфо, я подумаю
    Light , указанные ссылки лишь примеры (кстати у меня обе открываются) и я же написал, что они как раз меня не совсем устраивают, поэтому и хочу сам разобраться и подправить.
    С Укозом надо подумать и если можно, то как можно узнать как Ваш друг обошел его систему
    Администратор
    14.08.2008 03:27
    agshy (13.08.2008 09:40)
    А зачем вам флэшсайт, который будет действительно медленно грузиться, если вы собираетесь использовать бесплатный хостинг (да даже на очень быстром хостинге с медленным инетом грузить напряг)? Ну сделайте HTML. Он и поисковиками проиндексируется и делается проще. Можете конечно сделать на FLASH, но я вам скажу это ооооочень непросто без знаний и опыта.

    Вы прежде всего решите чего хотите. Что вы понимаете под фотосайтом? Возможность загрузки, оценки и комментирования не осуществить на бесплатном сервере. Фотосайт на бесплатном сервере - это всего лишь фотоальбом для просмотра.
    Администратор
    14.08.2008 03:35
    и еще совет
    если уж нет возможности платить за хостинг всю сумму, найдите с кем скооперироваться. На многих хостингах есть поддержка нескольких доменных имен и сайтов.
    agshy
    14.08.2008 11:33
    Зговорились все и Администратор туда же

    На бесплатном хосте у меня есть три сайта, один из них фото с возможностью ставить оценки и оставлять комментарии.

    Давайте немного скажу по другому - у меня появился каприз, который я хочу, поэтому спросил совета. Отговорить от флэш-сайта и сам себя могу, но вот хочу и все.
    Поэтому отговаривать меня не надо, я все равно его сделаю, но как говорил уже раньше, будет он эффективен и хорош или нет покажет время и надеюсь мнение посетителей.

    Чем его делать я уже нашел, как, в принципе тоже, только на английском, но надеюсь разберусь. За полезные советы буду благодарен.
    Тема, надеюсь, не закрыта
    Страницы: 1 2 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •