Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Полезные советы / Простая обработка в Photoshop. Soft-плагин для бедных :)

    Поиск по форуму:
    дяхан
    30.03.2005 21:19
    Простая обработка в Photoshop. Soft-плагин для бедных :)
    Если кому интересно, расскажу, как просто получать эффект, который дают всякие soft-плагины (для тех, у кого их нет, конечно )
    В качестве примера (может быть, не самого удачного ) могу предложить свою последнюю *публикацию* в разделе Другое под названием *Посиделки*.

    Итак, все очень просто:
    1) Дважды дублируется основной слой.
    2) Первая копия (которая оказалась по середине) заблюривается.
    3) Для второй (верхней) режим смешения устанавливается "Перекрытие".
    4) Всё

    Степень эффекта регулируется величиной блюра и контрастностью, а также степенью прозрачности слоев.
    gogimer
    30.03.2005 21:19
    Re:
    спасибо, попробуем. Хотя мы не бедные - на контрафактную продукцию денег хватает Но всегда хорошо узнать что-то полезное
    Luka
    30.03.2005 21:19
    Re:
    А если установить режим смешивания "Экран", то эффект получится ближе к рисунку настоящего стеклянного софт фильтра. А размывать копию слоя желательно по Гауссу радиусом не менее 15 пикселов. После сведения слоёв можно "покрутить" уровни.
    Aroga
    31.03.2005 21:19
    Re:
    Интересно. А в режиме "наложение" на Glouing Edge смахивает А если еще несколько корректирующих слоев добавить - ваще универсальный инструмент смягчения получается )
    Elfa
    03.04.2005 21:19
    Re:
    пошла пробовать
    любитель
    28.01.2007 19:01
    А я?
    я бы тоже попробовал эсли бы кто обьяснил
    что такое блюрить и и где находится режим смешения
    (на какие кнопки давить)?
    barinvic
    28.01.2007 23:11
    фотошоп штука действительно достаточно сложная
    Но слова проще - блюрить = применять фильтр "размытие" BLUR, режимы смешивания-в свойствах слоев (Layers)
    Xand69
    29.01.2007 05:59
    barinvic
    Если человек захочет освоить ФШ и улучшить свои снимки, он выучит несколько иностранных слов(или поставит русификатор )Найдет время прочесть пособие ...
    любитель
    29.01.2007 13:42
    Спасибо barinvic
    Конечно же нет ничего сложного, тем более если кто то доходчиво и без снобизма обьяснит
    дяхан
    29.01.2007 14:25
    2любитель
    Простите, но Вы спрашиваете об уж очень элементарных вещах. И Ваш вопрос можно перефразировать так (просто чтобы Вам было понятно об уровне Вашего вопроса): "Хочу стать опытным программистом. Объясните доходчиво и без снобизма, что такое манипулятор "мышь" и где находиться монитор?"
    Прошу понять меня правильно, но есть определенный уровень вещей, которые доступны для самостоятельного изучения, например по книге "Фотошоп для чайников". После того, как постигните основы (просто разберетесь где что находится и для чего оно нужно) Вам уже легче будет понять, что именно имеется ввиду в подобного рода топиках
    Еще раз прошу "без обид" и не опускать руки!
    alefsash
    30.01.2007 08:19
    если кто то доходчиво и без снобизма обьяснит
    О чень много всего доходчиво и подробно рассказано на сайтах в бесплатных уроках: ссылка,
    ссылка, ссылка и т.д. Только, желательно, что бы у вас стояла англицкая версия фотошопа, так как в основном уроки даны на этой версии программы. Уроки разжёваны очень подробно . Ну а так же, если ваш трафик вам это позволяет, в инете есть видео уроки по этим программам,
    Я думаю вы их легко найдёте, если нет - скину адреса сайтов.
    barinvic
    30.01.2007 10:15
    если кто то доходчиво и без снобизма обьяснит мне
    что такое режимы смешивания-т.е что при этом делает фотошоп конкретно,обнаруживая разные или похожие пиксели,на примере одного режима
    lubitel
    02.02.2007 16:28
    очень не правильно...
    Этот способ, коллега, поможет получить просто заблуренную фотографию ценность которой будет исчисляться исключительно на этом сайте или этом форуме... В книге Оранжевая книга фотографии нашего земляка, а так же на сайте "зерна фотошопа" без плагинов можно получить требуемые, СОЗНАТЕЛЬНО программируемые эффекты. читайте, используйте в работах.
    barinvic
    03.02.2007 07:14
    Я делал по-другому немного
    Точно не помню,чей совет.но создаем новыйслой черз копирование,добавляем шум,фильтр другие-максимум,блур -уменьшаем прозрачность созданного слоя,сводим слои,при необходимости корректируем уровни...Хотя отпечатал фото подруги дочери,обработав указанным выше способом-остались довольны...только в местах,где требуется значительная резкость (глаза,ресницы) все-таки протер слой ластиком
    ссылка превью. 400*500, фото можно раскрыть во весь размер ... фон размывал радиал блур,снято на какой-то кодак в авторежиме

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •