Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Активная позиция ...или "создай себе пъедестал и лежи отдыхай"

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2
    Elfa
    31.03.2005 21:19
    Re: Tisa
    "А иногда особенно мастерам просто некогда или неинтересно определенное творчество - отсюда и 0. "

    Тоесть пока тыне мастер а новичок - есть когда, а потом...ну такая загруженность начинает ...ну слов нет...
    Когда на других сайтах фото перезагружается при оценивании -я еще пойму - двойные закачки напрягают. НО здесь можно ГОЛОСОВАТЬ ПО РАЗДЕЛАМ- и именно такой пропуск я считаю недопустимым.
    Если ты имеешь работы в разделах в категории БЕСТ - будь добр оценивать и оппонентов и не занижая оценки в 1 а по совести.
    Повторюсь- Я могу понять что может какой то из параметров не понравится - либо техника, либо оригинальность , либо художественность. НО крайне редко бывает когда не нравятся все 3 параметра или не знаешь как это оценить.
    Если кто то работает тольк в портрете или гламуре понятно почему он пропускает "городские" фото или "макро" но если он пропускает в этой же категории другие фотоработы я это расцениваю как пассивное занижение - то есть "зажал хорошую оценку"
    Администратор
    31.03.2005 21:19
    Re:
    Я тоже считаю, что это не совсем хорошо - пропуск фото. Это как на выборах Если не проголосуешь ты, проголосуют за тебя. Раньше были санкции против пропусков ( минус 5,10, 15 кредитов за пропуск в зависимости от статуса), но кто-то меня переубедил, что это не совсем корректно. А вот идея запрета пропуска в том разделе, где твоя оценка имеет повышенный коэффициент - эта идея мне по душе.

    Не согласен с мнением, что пропуск - пассивное занижение рейтинга. Я считаю наоборот, пропуск - ничто иное как завышение его, т.к. как правило пропуск есть замена отрицательной оценки, дабы рейтинг не попортить и автору не навредить и на себя гнев не навлечь

    Насчет списка "нулевщиков", то он наполнен всеми известными участниками вот только его верхушка (данные естественно по 1 этапу)
    BlackMax:82
    sef:77
    edwzim:76
    netami:71
    дяхан:70
    Aroga:47
    ded:47
    Luka:46
    langal:44
    k0t:29

    Т.е. кто делает реальный рейтинг фотографиям? Новички и случайные люди?
    Luka
    31.03.2005 21:19
    Re: edwzim
    Между прочим средний балл, поставленных мной, оценок твоих фотографий был выше твоего общего среднего балла. Мне не совсем понятен твой психоз развившийся после того как я тебе поставил 333 за одну из работ. Поэтому все последующие фотографии edwzim я стараюсь пропускать, а то гневными письмами завалит. Нет у меня большого желания общаться с неуравновешенной личностью. Это же клуб любителей фото, а не любителей гавкать друг на друга. Может сам меня в игнор поставишь? Вдруг не услежу, что именно тебя ниже пятёрки оцениваю. Могу тебя заверить, что 113 поставил тебе не мой клон, у меня нет клонов. А вот с этой твоей фразой "ДРУЗЬЯ ОТНОСИТЕСЬ КО ВСЕМУ СПОКОЙНО! ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ФОТОКЛУБ, а вечно горланите, то не так, это не так... сайтов много, все разные, всегда можно найти наиболее подходящий!" я полностью согласен.
    Elfa
    31.03.2005 21:19
    Re:
    УУУУУ..детский сад начался.... твои средние оценки поставленные мне ниже моих средних оценок поставленных тебе.... РЕБЯТА ВЫ ЧЕГО? не о том речь Вы опять всё переводите в личные амбиции кто кому больше поставил.

    Я к тому что не столько тут много фоток выкладывают за день- за неделю чтоб их пропускать фигня какая то получается кстати...мужу то счас согласно списка пистон то вставлю- он оказывается в самой верхушке пропускателей.... а сам то потдакивает мне за спиной.... пошла серп точить....
    Elfa
    31.03.2005 21:19
    Re:
    Мне бы очень хотелось чтоб атмосфера была не ругачек и выяснений отношений - а НОРМАЛЬНОЙ ТВОРЧЕСКОЙ БЕСЕДЫ В СВЯЗИ С ВЫСТАВЛЕННОЙ ФОТОГРАФИЕЙ - Андэстэнд?
    дяхан
    01.04.2005 21:19
    Re: Администратор
    Это, я так понял, абсолютные значения по пропущенным работам? А для полноты картины хорошо было бы вывести коэффициент пропуска с учетом времени пребывания на сайте Уверен ситуация несколько изменится...
    Но это так, замечание в качестве придирки...

    А в целом, я не согласен с тем, что пропуская работы, я способствую увеличению веса *новичков и случайных людей* в общей массе оценок. Принцип, по которому я пропускаю, я озвучил выше. А это значит, что достойные работы без оценок не остаются. А пропускаемым работам - хуже от этого уже не будет.
    gogimer
    01.04.2005 21:19
    Re:
    А вообще, конечно, надо к этому относиться философски: постараться сработать так, чтобы никому не захотелось твою работу пропустить, и все ее прокомментировали. В идеале, конечно (мечты, мечты )
    gogimer
    01.04.2005 21:19
    Re:
    ну, и, конечно, никогда не забывать, что конкурс - это своего рода игра: здесь еще нужно отметить, что и пиарить (образно выражаясь) себя тоже надо учиться, наверное.
    Администратор
    01.04.2005 21:19
    Re: дяхан
    Данные по пропускам имеются только на 1 этапе. Вот список с процентным содержанием, судите сами
    netami:83 из 160 - 51%
    дяхан:81 из 276 - 29%
    BlackMax:77 из 286 - 26%
    edwzim:76 из 275 - 27%
    sef:69 из 275 - 25%
    Aroga:67 из 81 - 82%
    Luka:48 из 280 - 17%
    langal:44 из 277 - 15%
    ded:43 из 47 - 91%
    k0t:29 из 91 - 31%
    Xand69:28 из 261 - 10%

    PS пропускаемым работам хуже уж точно не будет, разве лишь лучше, про что я и все время говорю.
    Администратор
    01.04.2005 21:19
    Re: и еще один список
    Кто больше всех пропускает в процентном содержании (при просмотре более 30 фото)
    ded:91%
    Aroga:82%
    netami:51%
    serg11:37%
    k0t:31%
    дяхан:29%
    san7:29%
    edwzim:27%
    BlackMax:26%
    sef:25%
    welda:20%
    saturn
    01.04.2005 21:19
    Re: Данные по пропускам
    Странно, что меня нет в вашем списке...
    Тут как раз собрался одну фотку пропустить, почему то не нашел нужной кнопки...
    Администратор
    01.04.2005 21:19
    Re: а все введена поправка на статус
    Теперь для участников имеющих в данном разделе на 3 уровне более 10 фотографий не имеют возможности пропускать оценку.
    дяхан
    01.04.2005 21:19
    Re: Администратор
    пошли на поводу?..

    Ну что ж, посмотрим, к чему это приведет...
    Elfa
    01.04.2005 21:19
    Re:
    таааак... кто у нас в главных то "халтурщиках" !?! .....поняяяяятно...
    А Дед то помнится как шумел..как шумел, что его работу не так откоментировали - сам то себя даже не утруждает другие работы просмотреть и оценить....
    Администратор
    01.04.2005 21:19
    Re: Elfa
    Уточнение, работы как раз просматриваются, но не оцениваются.
    Страницы: назад | 1 2

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •