Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Странности Зума. Оценки за поведение :-)

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 | вперед
    DDreamer
    03.09.2008 07:51
    Странности Зума. Оценки за поведение :-)
    Зумовцы не перестают удивлять . Оказывается, оценивают тут не фотографии а поведение авторов.
    Выставляю фото, получаю от двух авторов пятерки. Спасибо, конечно, но... Сама вижу в фото ляп ( пятно от кляксы объектива), надо бы переделать. Поменять фото через параметры не могу - требует дополнительного сжатия. Делаю репост. Если репост делаю и успеваю за это извиниться, то оценщики "прощаают". А, если я "прощения не прошу" за репост, то снижают баллы.

    Вопрос:
    Мы оцениваем фото или где? Или авторов пытаемся "воспитывать"? На выставке фотографий Вы тоже сначала выразите восторг, а потом наоборот, если фото сначала повесят, а потом рамку поменяют и перевесят?
    Или вообще лепим от балды, даже не помня, что ставили раньше?
    StasFoto
    03.09.2008 08:02
    Очередной пост, очередного вопиющего о справедливости...
    Зум, мой друг, не справедлив и жесток... и ничего с этим не поделаешь, увы!
    DDreamer
    03.09.2008 08:13
    StasFoto
    Да разве ж я к справедливости призываю?
    Просто пытаюсь найти логику. Не там ищу?
    StasFoto
    03.09.2008 08:25
    DDreamer
    Угу... не там
    DDreamer
    03.09.2008 09:06
    StasFoto
    Ну пойду поищу под кроватью
    Boren
    03.09.2008 09:58
    DDreamer (03.09.2008 08:13)
    Логика элементарная и своё несогласие с ней я однажды уже высказывал. Просто некоторые члены боятся, что кто-нибудь несколько раз делая репост одного и того же снимка незаслуженно нарастит себе суммарный балл, при этом, не учитывая или понятия не имея о том, что алгоритм обработки рейтинга постепенно добавляет к общей оценки участника оценку за конкретный снимок, с учетом времени существования этого снимка на 1-м этапе.
    Боркони
    03.09.2008 10:11
    Boren (03.09.2008 09:58)
    Это не совсем так. Если работа выставлена и получила оцеку, а потом удалена и заново загружена оцеки выставленные ранее остаются и влияют на рейтинг автора.
    DDreamer
    03.09.2008 10:27
    Boren
    Не факт. Многие, зная автора, наоборот, захотят снизить. Все зависит от того, успел ли автор нарваться на мстителей зума, и что он ставил их снимкам.

    А ВОООБЩЕ (!) Админ любит повторять: "Читайте правила".
    Где написано, что нельзя делать репост? Нет такого. Значит, можно сколько угодно раз. А наказание за это со стороны других участников - самосуд ).

    А, если серьезно, то не пойму, почему тут такая конкуренция. И сайт не самый престижный ( мягко сказано), и приз в 800 р - не золотые горы
    Boren
    03.09.2008 10:43
    DDreamer
    А вы видели игры в лото, с копеечными ставками и бурными, страстными спорами по поводу мелких уловок или оплошностей. ? И дело не столько в меркантильности, сколько в азарте участников.
    DDreamer
    03.09.2008 13:53
    Boren
    Видела, конечно. Столько воплей, волнений и т.д. Но без вредности и желания нагадить
    Boren
    03.09.2008 14:40
    Боркони (03.09.2008 10:11)
    Читайте внимательно то, что я написал. Я не сказал, что влияние совершенно отсутствует, но полноценной оценка становится лишь при переходе снимка на 3-й этап. И это хорошо видно благодаря увеличению разрядности представления рейтингового числа.
    anikol
    03.09.2008 14:43
    DDreamer
    заелись некоторые, 800 р, мелочь для них, я например на своей основной за эти 800 два дня стружки строгаю и опилки пилю...
    Боркони
    03.09.2008 15:00
    anikol (03.09.2008 14:43)
    эт точно, как говорила героиня Веры Алентовой в фильме "Ширли-Мырли" - вы, русске , слишком много кушать.....в смысле зажрались.
    DDreamer
    03.09.2008 15:21
    anikol
    Если так, то у Вас зарплата побольше, чем у старшего преподавателя. Гордитесь
    klava
    03.09.2008 15:35
    Меня ваще с работы увольняют)))))
    Вчера презентовали дяденьку на моё место.
    Страницы: 1 2 3 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •