Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Дайте дельный совет по ЦифроЗеркалке.

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 | вперед
    k0t
    05.04.2005 21:19
    Re:
    Не ждать, добавить денег и взять 20D
    forinfo
    05.04.2005 21:19
    Re:
    Спасибо конечно, но на 50-60% дороже это уж слишком.
    forinfo
    05.04.2005 21:19
    Re:
    У меня никогда не было зеркального аппарата. Только в детстве немного побаловался. Вообще с ними много гимора Всмысле пыли. Если не часто оптику менять, то в принципе в закрытй пыль может попасть. Меня привлекает в них скорострельность, большая (физический размер) матрица. Может мне всё-же Nikon Coolpix 8800 взять (8Mpix, стабилизатор тряски, неплохая оптика, но относительно зеркалок тормоз, и шумы побольше)? Подскажите, с чем столкнусь, с какими подводными камнями?
    Aroga
    06.04.2005 21:19
    Re:
    Подождать появления 350Д и купить бу 300Д
    nits
    06.04.2005 21:20
    Re:
    купи мой ровер?
    Просто сплавить надо...
    forinfo
    06.04.2005 21:20
    Re:
    Мне не надо 300D (6Mpix) надо 8MPix. И не говорите, что это не важно. Я знаю для чего они мне. NITS: сплавляйте по реке. Да я просил дельные советы. Я мне флейме накидали. . Тема открыта
    Aroga
    06.04.2005 21:20
    Re:
    "присмотрел Nicon D70 " (6 Мпикс)
    "Мне не надо 6Mpix надо 8MPix. "
    Вы уж там определитесь, чего Вам надо А то это уже даже не флейм, а чистый флуд (чтоб не сказать - блуд)
    forinfo
    07.04.2005 21:20
    Re:
    При той оптике, что идёт с D70 и его тестовые показатели в скорости, точности, ... 6Mpix можно простить. Но если eos 350D покажет не худшие результаты, да при 8Mpix, да ниже цена. То конечно 350.
    Но может я что упустил. Цена не хилая, вот и прошу ДЕЛЬНОГО совета, а не вот возми ЭТО, мне не надо. Может и взялбы, так покажите в чём плюсы, при соотношенни цена/качество.
    Aroga
    07.04.2005 21:20
    Re:
    Судя по Вашим текстам, Вы несколько преждевременно задумались о приобретении зеркалки. Что означает *При той оптике, что идёт с D70 и его тестовые показатели в скорости, точности, ... 6Mpix можно простить. *? Вынужден напомнить, что и Кэнон и Никон выпускают к своим зеркалкам по пол-сотни объективов. Причем практически к каждому объективу можно подобрать аналог у конкурирующей фирмы.
    Также непонятно почему Никону 6Мпикс Вы *прощаете*, а Кенону нет На всякий случай напоминаю Вам, что для получения ФОТОГРАФИЧЕКОГО качества отпечатка 10х15 достаточно 2 Мпикс. Разумеется если Вы собираетесь СЕРИЙНО производить отпечатки 20х30 ,и выставлять их на выстаки и вернисажи, то без 8 Мпикс Вам никак не обойтись )
    Теперь дельный совет. Если Вы выставляете здесь не самые худшие свои снимки - не морочьте себе и лЮдям голову - возьмите через пол-годика бэушный 300Д. Он обойдется Вам примерно долларов в 300-400. Наилучшего соотношения ценакачество никто Вам не предложит. А уж выбор объективов к нему будет определяться Вашими фотографическим предпочтениями......и финансовыми фозможностями. Для начала возьмите EF 50 мм F1,8 - он стоит 90 долл, подойдет для большинства снимаемых Вами сюжетов и обладает уникальной светосилой.
    Успехов в творчестве!
    k0t
    07.04.2005 21:20
    Re: ну, бэушный 300D - это я в мешке :) В смысле, сколько он еще протянет - непонятно :)
    А насчет объектива 50/f1,8 - это весчь, кстати, его и дешевле можно поискать. Вначале, вроде шла речь о 6 мпикс, а потом о 8? Ну так я и говорю - 20D. Просто потому, что 350D сейчас чуть ли не в ту же цену
    forinfo
    07.04.2005 21:20
    Re:
    Вот это почти то что я хотел от вас услышать.
    Aroga: БУ технику я очень не люблю. У 300D много глюков, он менее скоростной, чем Nikon D70, объектив по отзывам у 300 хуже (kit). 10X15 я могу печатать со своей 2Mpix. Но очень много не качественных снимков, в том числе и из-за тормозов. Я понимаю, Вы конгениальный фотограф , тогда Вам дорога не на любительский фотосайт, а на международные выставки (искренне желаю побед) . Я не думаю, что Ваши работы были лучше при опыте 1 год, фотографируя мыльницей время от времени, особо на этом не заморачиваясь. Не стоит опускать ниже плинтуса новичков. Это не делает Вам чести.
    Лучше скажите, какие проблемы с зеркалками. Буду благодарен. С уважением, FORINFO.
    КОТ : СПАСИБО.
    Luka
    07.04.2005 21:20
    Re:
    И Canon 300D, и Nikon D70 аппараты примерно одинакового уровня. При умелом пользовании можно добиться высокого качества картинки на любом из них. Если ты не *завязан* по оптике, то можешь смело брать ту, которая больше понравится внешне. Вероятность того, что кто-то из клубовцев юзал в полной мере обе эти камеры не велика, и поэтому тебе лучше поискать тесты в Интернете и сравнить самому. Про 350D достоверной информации пока мало, но, скорее всего при её появлении в широкой продаже соотношение цена/качество однозначно окажется на стороне 300D в варианте б/у. 20D, конечно, предпочтительнее по некоторым параметрам, но стОят ли эти параметры разницы в цене решить может только сам покупатель. 8мп технику с несменной оптикой я бы брать не стал - *шумная* очень, да и возможности по оптике ограничены, зато есть плюс (сомнительный) - не надо на объективы тратиться. Так что думай сам. Желаю удачного выбора.
    Luka
    07.04.2005 21:20
    Re: 300D много глюков
    Категорически не согласен с этой фразой, снимаю на 300Д уже второй год, никаких глюков не заметил. А китовый объектив позволяет напечатать А4 без каких-то значительных потерь (больше размером с него не печатал), хотя с L - оптикой его сравнивать не корректно.
    Aroga
    07.04.2005 21:20
    http://www.vipphoto.ru
    Canon EOS 1Ds Mark II LE Kit ($39999)
    профессиональная камера такого уровня прекрасно продемонстрирует вашу состоятельность и профессионализм.

    корпус : золото 583 пробы, отделка натуральной кожей
    матрица : 17.2 мегапикселей
    карты памяти : CompactFlash, MM Card, SD Card
    запись звука : есть
    размеры : 156x158x80
    вес : 1515 грамм
    Aroga
    07.04.2005 21:20
    Re: Luka (08.04.2005)
    Надумаешь продавать свою 300-у - я первый на очереди . Может тогда у меня начнут получаться такие же снимки как у тебя
    Страницы: 1 2 3 4 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •