Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Дайте дельный совет по ЦифроЗеркалке.

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед
    breeZe
    07.05.2005 21:20
    Re:
    все журналы галематья полная,для рубилова бабла,тесты прикручены и накручены.
    цена влияет только на статус,меньше на удобство,а на качество не влияет,если фотки не распечатывать,конечно.Идеал-любой фотик с функцией рав,а по идее,любая камера
    от нормальной фирмы.Все остальное зависит не от камеры.Быстрая скорость и меньше шумов,единственные и очень сомнительные плюсы зеркала,вдобавок они убиваютса полностью ее недостатками.
    forinfo
    07.05.2005 21:20
    Re: Всем.
    Я ж говорю-пишу. Уже приобрёл Canon EOS 350D. и НЕНАРАДУЮСЬ. Всем Спасибо, за Ваши советы. Только подскажите ещё, чем мне линзу чистить, немного заляпали. Только пож. предлагайте способ с наименьшим рискам ипортить стекло и покрытие.
    k0t
    10.05.2005 21:20
    Re:
    Поздравляю, оч. хороший выбор!

    есть такие "карандашики" - с одной стороны беличья кисточка, с другой специальная угольная "губка" для очистки линзы, продаются, напр., в магазине "Мир фото" на м.Белорусской, стоят ок. 800 руб - чистят хорошо и не царапают. Хватит на 200-300 "зачисток".

    Подходит для любой оптики, не трогает просветление, есть модели для крупных линз и для "мыльничных".
    называются LensPen

    Лука присоветовал, скажем ему "спасибо"
    Luka
    10.05.2005 21:20
    Re: LensPen
    В "Мир фото" дорого всё. Такие карандашики есть в одном из павильонов царицынского радиорынка, цена чуть более 400 руб. Рекомендую - очень полезная штука!
    k0t
    10.05.2005 21:20
    Re:
    .. и все-таки, как достает эта пыль на матрице.... Один раз поменял объектив - и каюк..
    Может, и не шибко мешает, но на нервы действует..
    Видали, в Олимпусе новом цифрозеркальном система очистки матрицы появилась? ) Типа трясется она, что ли..
    forinfo
    10.05.2005 21:20
    Re:
    в eos 350 есть подобная система, но там эта фича просто держит зеркало поднятым, пока идёт очистка. Может и вОлимпусе такая же ботва.
    forinfo
    10.05.2005 21:20
    Re: Поясню.
    Пока зеркало поднято (пока включена система очистки) , Вы там отвёрткой (шутка) типа ковыряете налипшую грязь.
    k0t
    10.05.2005 21:20
    Re:
    Не, это почти во всех цифрозеркалках есть, даж в относительно древних типа Fuji S1, я именно про систему САМОочистки
    breeZe
    13.05.2005 21:20
    Re:
    пурга все это с очисткой,скачивание филок с наивных фотографов.лучшее средство - подул и протер футболкой,а зимой можно просто пальцем,я так делаю и не парюсь.А 800 рублям я найду более достойное применение.
    forinfo
    13.05.2005 21:20
    Re: Да вы что?
    forinfo
    13.05.2005 21:20
    Re: Да вы что?
    Я как-то протёр, млин, в зрительной трубе тряпочкой (хб футболка), так там муть такая образовалась, ни чем не убрать. Вроде чисто всё, ан нет мутновасто. Так если у меня такая же памайня на линзах от фото появиться, я не переживу. 800 р. конечно круто, но это легче 3000 - 9000 или 15000.
    Кнут
    01.06.2005 21:20
    Re:
    Да

    forinfo
    02.06.2005 21:20
    Re: LensPen рулит.
    Я заплатил 320р. и нежалею. Замечательно чисто протирает. Правда было одно недорозумение. Брал я его в одном салоне, известном у нас в городе, у меня там приличные скидочки. И привезли карандашик, собственно по моей просьбе. У них там для оптики ничего не было. Так вот взял, прихожу довольный домой. Прочитал инструкцию, из трёх предложений . Ну и давай пробовать. Бац, а там разводы. Переворачиваю подушечкой к себе, смотрю чёто потёрто всё. Посмотрел на кисточку (есть такая с обратной стороны) а она подозрительно пыльная. Ну я на следующий день в салон. И вежливо так намекаю: "Вы знаете" - говорю, - "Юзаный карандашик-то" Ну они конечно: - как? Да не может быть(продавщица меня не знала ). - отрицает, но вежливо .Я говорю я то к Вам никаких притензий, просто может поставщик случайно попутал. и не то случайно дал. Вы бы спросили. И тут как раз менеджер подошёл. Ну он без разговоров, типа извините, конечно могли перепутать. Давайте Мы в сервисный центр карандашик отправим, а Вы завтра приходите. Ну я конечно. Завтра. Я и чек с собой не взял. Думаю скажете, что не наше дело, ну и ладно. Что я из-за карандаша буду глотку драть? На следующий день Мне извиняясь дали новенький LensPen.
    Но не везде такие честные люди работают. Поэтому Лучше проверьте на месте.
    Вот как: открываете коробочку, снимаете колпачёк, рассматриваете подушечку. Она должна быть без потёртостей, равномерно пушистой (там замша). Выдвигаете кисточку, смотрите не запылённая ли она. Если всё чисто, берите не раздумывая. Не протирайте ничего, кроме оптики. Первый раз, на всякий случай, пройдитесь по краю линзы. Если остаются разводы, не продолжайте. Не дышите на линзу, подушечка пропитанны спец расствором, который не любит влаги. И ещё, есть карандаши разных размеров. Если у Вас мыльница, то большой может не пролезть до стекла, если стекло большое, то маленьким будет не очень удобно чистить. Вот и Все. Остерегайтесь подделок.
    Luka
    03.06.2005 21:20
    Re: LensPen рулит.
    Самое главное - не пытайтесь протирать им матрицу, он предназначен только для оптики!
    forinfo
    03.06.2005 21:20
    Re: Ох, А были такие мудрецы :).
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •