Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / это так тут у вас принято?

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 | вперед
    Terra
    11.09.2008 19:18
    это так тут у вас принято?
    смотрю фоты, ставлю оценки. Сначала мне написали что я медонос и надо судить строже без розовых соплей. стала строже. оценила всю студию и почти всех животных. самым хорошим ставлю 5 похуже 4 иногда три. без 2 и 1. Теперь на меня начал орать гарри. я ему и 5 ставила. он послал нах за 3 и обозвал клоуном там где 5 поставила. Это нормально?
    Olka
    11.09.2008 19:54
    За оскорбление вообще штраф полагается. Только у новичков (во всяком случае у меня так) кнопки "штраф" в чужих фотографиях нет.
    Да Вы не переживайте, притерётесь со временем. Мне вон вообще сказали, что если у фотографа (читай новичка) нет своих хороших фотографий, то и мнение его ну как бы не очень считается - так по моему подовляющая часть Зума считает. Так я теперь только оценивать хожу если мне кредиты нужны. За оценки тут часто деруться, не удивляйтесь.
    Боркони
    11.09.2008 20:04
    Olka (11.09.2008 19:54) "так по моему подовляющая часть Зума считает"
    А вы считаете должно быть иначе? мне ставит трояк фотограф с баллом чуть выше чем 2,7 у которого максимальная оценка за одну из работ 3,1 балла. Как по-вашему, я должен серьёзно воспринимать его оценку? делать какие-то для себя выводы? извините но я себя не настолько неуважаю, чтоб относится к его оценке серьёзно. Да он имеет право и на коммент и на оценку, но вот гворить о важности её, тем более его коммента, это извините переборс.
    Другое дело, что в личку я такому как правило напишу и отбрею по полной- это и профилактическая мера и его коммент в данном случае позволить остальным зумовцам понять, что новый гениальный критик объявился . Если человек нормальный, то он сделает выводы и поблагодарит за науку. А если не нормальный.....ну а с ненормальным можно и без политеса пообщатья.
    IrinaN
    11.09.2008 20:50
    Terra (11.09.2008 19:18)
    А защита личной почты бесплатная. Это я так... на всякий случай... Не обращайте внимания, и не устраивайте очередных разборок.
    Olka
    11.09.2008 22:21
    Боркони (11.09.2008 20:04)"я себя не настолько неуважаю, чтоб относится к его оценке серьёзно&q
    А Вас ведь никто и не просит... Если Вы настолько несерьёзно относитесь к таким оценкам, зачем же Вы тогда (по Вашему замечанию в комменте) капаете такому оценивающему в личку? Неужели Вы думаете что здесь одни народные мстители собрались? Человек иногда просто по незнанию лепит 3, а Вы везде только врагов видите.
    bekampis
    12.09.2008 03:16
    кин дза-дза
    Девочки, неужели вы до сих пор не въехали, где вы и кто вы?!
    Вы здесь "пацаки", а Боркони - "энцилопп" ))
    Ваша задача: нацепить "цаку" , приседать перед "энцилопами" и подобострастно произносить "КЮ" !
    Удачи, родные )
    IrinaN
    12.09.2008 04:36
    bekampis (12.09.2008 03:16)
    Я уж точно не помню... а может "КУ"?
    DDreamer
    12.09.2008 04:48
    Terra
    Не клоуном, а клоном . Это менее обидно и из другой "оперы".
    Но на штраф я нажала для Гарри. От всей души
    Боркони
    12.09.2008 05:24
    Olka (11.09.2008 22:21)
    Дорогуша, вы читать то умеете? или читаете тоько то, что выгодно вам? Кажется в моём посте предельно понято зачем я пишу в личку и с какой целью. Вот когда человек ПО НЕЗНАНИЮ написал - это одно, ему и пытаешься помочь эти пробелы в НЕЗНАНИИ ликвидировать....а если он идиот, то пусть все и видят, что одним распальцовщиком на зуме стало больше.
    KviSofi
    12.09.2008 05:47
    Terra (11.09.2008 19:18)
    Спокойнее относитесь ко всему происходящему...ТАК ПРИНЯТО...далеко НЕ у всех!
    flyfox
    12.09.2008 07:01
    Боркони
    точно-точно! очень полезно ты по носу щёлкаешь
    Olka
    12.09.2008 07:04
    Боркони (12.09.2008 05:24)
    Ну, во первых я Вам не дорогуша. Во вторых, не надо разговаривать со мной в таком тоне. Я же Вам ничего не сделала? Оценки не занижала, комменты оскорбительные не писала.. вроде как нет. Только вот из Вашего тона и складывается впечатление о предвзятом отношении ко всем новичкам - хоть занижают они оценки, хоть не занижают.
    GRF
    12.09.2008 07:25
    Terra
    Проблема, мне думается, не в том - как принято или не принято, медоношении или занижательстве и т.д. Просто нужно хотя бы в какой-то степени отдавать себе отчёт в поставленной оценке - тогда и последствия будут соответствующие. В случае низкой оценки ругаться на Вас, конечно, будут, но если Вы можете отстоять своё мнение или хотя бы более или менее внятно аргументировать, то сами себя не будете чувствовать "униженной и оскорблённой". А это уже немало.

    Далее. Что вообще означает "отдавать себе отчёт в поставленной оценке"? В первую очередь, это значит не лезть в галереи, о сути содержания которых не имеете понятия или имеете, но по каким-то причинам заранее предвзято относитесь.

    Приведу пример основываясь на самом себе.

    Галереи "Студия", "Ню/Гламур" - не оцениваю, так как ничего в этом не соображаю. Точнее "красоту" фото (в самом общем смысле) оценить ещё в состоянии, но о технических аспектах - ни сном ни духом.

    Галерея "Портрет" - чуть-чуть пооценивал и понял, что тоже "не моё". Слишком часто граничит со студией, а также с другими областями специальных знаний, которых у меня, по понятным причинам, нет.

    Галереи "Город" и "Пейзаж" - не оцениваю в силу наличия предвзятого отношения. Люблю города и пейзажи и для меня они все хорошие.

    Галерея "Натюрморт" - не оцениваю, так как не люблю откровенное подражание живописи. Отсюда - опять предвзятое отношение, только с другим знаком (по поводу "подражания живописи" - это моё сугубо лично мнение, которое указано по понятным причинам; прошу не пинать).

    Галереи "Флора" и "Макро/Жуки" - не люблю ни то ни другое. Не оцениваю, соответственно.

    Галерея "Дети" - не оцениваю, так как абсолютно равнодушен к чужим детям. Считаю, что ими должны любоваться только сами родители и близкие родственники.


    Таким образом, остаются "Фауна" (в которой я по большей части и выставляюсь), "Жанр/Репортаж" и "Другое".

    Я не говорю, что в этих галереях я "спец" (с чего бы это вдруг). Просто здесь я могу более или менее здраво рассуждать и аргументировать свои оценки. Бывают и тут ляпы и глупости иногда говорю, но всё-таки процент этих ляпов - удовлетворительный.

    Такой подход, на мой взгляд, является одной из составляющих нормального сосуществования с другими участниками. Есть и другие составляющие, но это уже другая тема.
    Администратор
    12.09.2008 07:40
    GRF (12.09.2008 07:25)
    Вы что действительно думаете, что кто-то захочет отстаивать свое мнение, аргументировать оценку, когда его отматерили в привате?
    Боркони
    12.09.2008 07:46
    Olka (12.09.2008 07:04)
    Да что вы говорите...значит писать фразы типа капать в личку и приписывать то, что я дескать одних врагов вижу - это нормально, а когда вам отвечают в той же манере, стал быть сразу губки бантиком? ....до-ро-гу-ша.
    Страницы: 1 2 3 4 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •