Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Администратору: А если ввести НАЛОГИ?

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 | вперед
    GRF
    18.09.2008 16:51
    Администратору: А если ввести НАЛОГИ?
    Я не знаю каким образом кредиты преобразовываются в живые деньги, но знаю, что как-то это происходит. Многие участники кредиты "выводят" и получают рубли.

    Отсюда появляется мысль - а почему бы не обложить участников "налогами" и не создать общий "Банк"? Из этого "Банка" Администратор будет "выводить" кредиты и использовать полученные деньги, например, на непредвиденные расходы связанные с поддержанием работы сайта.

    Налоги взимались бы сразу при получении кредитов каким бы-то ни было способом.

    Такое или что-то подобное возможно, в принципе?
    anikol
    18.09.2008 17:27
    GRF
    хватит предлагать народ грабить....
    GRF
    18.09.2008 17:58
    anikol (18.09.2008 17:27)
    То, что "народ" озабочен только своими "кредитами" и чтобы его не грабили - это общеизвестный факт. Поэтому большинство, наверняка, будет против. Но Верховный здесь - Администратор и интересно было бы, что думает он.

    Если подобные меры возможны, то наверняка это потребует реорганизации всей системы и затронет многие вещи, известные только Администратору.

    Но эти меры, на мой взгляд, оправданы. ZOOOM представляет собой микрогосударство со своей, вроде бы, финансовой системой. Но эта самая система, если приглядеться, - пустой звук. Нет взаимной ответственности. Участники играются "кредитиками", пусть чуть-чуть, но некоторые даже на этих "играх" подзарабатывают, а вся ответственность, в конечном итоге, ложится на Администратора, который крутится как может, думает где взять бабки и т.д. Это неправильно. Если создана хорошая, интересная система - она должна быть логичной до конца.
    GRF
    18.09.2008 18:02
    И разве текущая ситуация никого ничему не учит? Был бы общий "Банк", "Федеральный бюджет" - и вопрос был бы решён.
    Olka
    18.09.2008 20:21
    GRF (18.09.2008 17:58): "думает где взять бабки и т.д."
    Ну он их с рекламы берёт... Другое дело, что возможно этого будет мало, если в дальнейшем ему придётся перейти на другой тариф.
    Администратор
    18.09.2008 23:38
    Да дело не в том, что нужно переходить на другой тариф, т.к. и этого тарифа достаточно (было достаточно) до профилактики 14 сентября. После этого все сильно затормозилось, в связи с тормозами возросла нагрузка. А саппорт тупо говорит, что у нас все налажено еще вчера, а вам типо просто нехватает ресурсов. Давайте типа попробуем повысить тарифный план и посмотрим. Ну так естественно может заработать, но ведь и до этого работало на текущем тарифном плане, зачяем платить деньги, когда надо искать причину. А они просто нехотят. У них же все нормально.
    GRF
    19.09.2008 05:48
    Olka (18.09.2008 20:21)
    Дело не в том - откуда Администратор берёт деньги. Ни мне ни кому бы-то ни было другому не престало лезть в чужой карман.

    Суть моего предложения сводится к тому, что какая-то стабильность (в сложившейся ситуации или в любой другой) невозможна без "резервного фонда" и всеобщего участия в его пополнении. Так не бывает, что один человек за всё отвечает, а другие только пользуются. Необходимо хотя бы какое-то соучастие (в хорошем смысле слова).

    Ещё раз повторю, что существует ведь "вывод" кредитов в рубли для отдельно взятого участника. При этом возникает вопрос - кто-нибудь озолотился на этом? Что, разве все здесь находятся ради этого "вывода"? На мой взгляд, нет. Подавляющее большинство, я думаю, пребывает здесь ради удовольствия.

    Так почему бы не заменить эти микроскопические индивидуальные "выводы" на один обязательный и всеобщий, который будет существовать с одной целью - поддерживать работу сайта и способствовать его развитию? Разве это так плохо?
    GRF
    19.09.2008 05:49
    Администратор (18.09.2008 23:38)
    Прошу прощения за назойливость, но Вы так и не ответили - в принципе, моё предложение можно реализовать?

    Я ведь не требую его претворения в жизнь (хотя если бы это было реально и в моей власти - я бы его реализовал). Просто хочется услышать от Вас, человека компетентного в делах сайта, - возможно ли такое?
    Администратор
    19.09.2008 06:11
    GRF (19.09.2008 05:49)
    Так сейчас вроде как не в деньгах дело. Дело в том, что я не могу найти причину, а техподдержка считает, что все дело в выросшей нагрузке, связанной с увеличением посетителей, выросшей базой и бла бла бла....
    GRF
    19.09.2008 06:31
    Администратор (19.09.2008 06:11)
    Ну хорошо, не хотите отвечать - не надо. Вопрос, по сути, весьма щекотливый. Хотя, в принципе, Ваш ответ можно по разному трактовать.
    Администратор
    19.09.2008 06:50
    GRF (19.09.2008 06:31)
    Т.е. Вы хотите собрать некоторую сумму денег? А для чего?
    GRF
    19.09.2008 07:45
    Администратор (19.09.2008 06:50)
    Я не хочу собрать "некоторую сумму денег". Речь не об однократном сборе. Такой сбор можно в экстренной ситуации осуществить путём прямого перевода денег от участников (от тех кто захочет) на указанный счёт. Ну своего рода "пожертвования".

    Я имею в виду создание бюджета фотоклуба, который будет пополняться с помощью налогов. Изначально налоги будут поступать в виде кредитов, а затем переводиться в рубли. В свою очередь уже живые рубли можно будет, по мере необходимости, тратить на поддержание работы сайта и/или его развитие (это будет зависеть от размера этого бюджета).
    Администратор
    19.09.2008 07:54
    GRF (19.09.2008 07:45)
    Называйте это как хотите, но ответьте на вопрос: ЗАЧЕМ? НА ЧТО ТРАТИТЬ КОНКРЕТНО?
    GRF
    19.09.2008 08:34
    Администратор (19.09.2008 07:54)
    Деньги-то будут у Вас. Вам их и тратить. Только не говорите, что у сайта всё уже имеется и тратить не на что. Тратить всегда есть на что - на новый тарифный план, на модернизации всякие, на расширение дискового пространства, на рекламу и привлечение новых пользователей и т.д. и т.п. И Вы, как человек сведущий в вопросах разработки, раскрутки и развития сайтов, наверняка знаете побольше моего на что деньги потратить.

    Другой вопрос - если НАЛОГИ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНЯТ и ДЕНЕГ ОТ ЭТОГО БОЛЬШЕ НЕ СТАНЕТ. Моё предложение основано на чистом энтузиазме, но я не владею информацией как у Вас там всё устроено. Поэтому и спросил с самого начала - имеет ли моё предложение смысл (ПРИНЦИПИАЛЬНО)? Станет ли от этого БОЛЬШЕ ДЕНЕГ (У ВАС) или это переливание из пустого в порожнее?
    Olka
    19.09.2008 09:08
    Администратор (18.09.2008 23:38) "Давайте типа попробуем повысить тарифный план и посмотрим": Интересно.. а если это не сработает, они переведут сайт на старый план или нет? Пахнет, если честно, банальной выкачкой денег..
    GRF (19.09.2008 05:48): Да я в принципе не против Вашей идеи, при условии, что это поможет сайту.
    Страницы: 1 2 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •