Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Какой фотоаппарат лучше купить?

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед
    DDreamer
    22.09.2008 18:51
    Terra
    Берите сразу нормальный аппарат. Со сменными объективами. Умение придет быстро, а "мыльницы" хватать не будет. Для начала возьмите объектив попроще. "Китовый" подойдет. Камеру можно выбрать Canon 450D, например. Сразу внимательно читайте инструкцию. Еще хорошо бы купить учебник по фото (вводный курс).
    IrinaN
    22.09.2008 21:50
    DDreamer (22.09.2008 18:51)
    Если надо, то могу ссылки дать на видео по работе с камерой... сама не смотрела, не знаю, что там... но знаю, где достать. Язык какой тоже не помню... или инглиш, или русский...
    DDreamer
    23.09.2008 05:44
    IrinaN
    Ну я как-нибудь обойдусь, спасибо. У меня с работой с камерой проблем нет
    DDreamer
    23.09.2008 05:49
    IrinaN
    Вот, говорят, где-то есть видео по забавным "приколам" с камерой. (Там ,где аппарат крепят к автомобилю). Вот это я бы поглядела, если у Вас есть
    GRF
    23.09.2008 05:55
    В конечном итоге, каждый покупает то, что хочет и на что хватает денег. Но если немного перефразировать сказанное мною несколько выше, то можно сказать и так - всему своё время. Если бы я был отцом означенной особы - то зеркалку не купил бы ей, как бы не просила. Тем более она сама сказала, что с "с объективами снимала разок, но это не то".

    При этом выражение "Нормальная техника", которое здесь многие употребляли - само по себе весьма расплывчато и не содержит прямого указания на то, что это за техника такая. И мыльницы есть неплохие и зеркалки отстойные. К тому же всё меняется день ото дня и что вчера было "нормальным", сегодня "так себе", а завтра вообще может стать "отстоем". Это, конечно, общие фразы, но из них напрямую вытекает, что дело не в "технике", а в человеке. И когда человек сам, без чьей либо указки, решит что ему нужно то-то и то-то - вот тогда это принесёт пользу. И никак иначе.

    Я могу, конечно, ошибаться. И ошибка эта может крыться вот в чём. Школьники у нас безусловно "продвинутые", не то что даже я, когда учился в школе. У меня тогда даже видеомагнитофона не было. Поэтому всякая сложная техника им безусловно поддаётся легче. Но в том-то и дело, что зеркалки (особенно из дорогих линеек) - это аппараты, не столько сложные технически, сколько требующие определённой моральной зрелости. А уж в этом отношении, я почти уверен, современные школьники от своих предшественников мало чем отличаются
    IrinaN
    23.09.2008 06:15
    DDreamer (23.09.2008 05:49)
    Не... нету такого...
    DDreamer
    23.09.2008 06:53
    IrinaN
    Попробую поискать. Если найду, выложу
    gerelen
    23.09.2008 08:34
    Olka (22.09.2008 15:30)
    так я первым делом спросила на какую сумму рассчитывается покупка
    gerelen
    23.09.2008 08:38
    GRF
    ну не знаю, я вот, когда несколько месяцев назад решила заняться фото, тоже мучилась покупать компакт или зеркалку, купила второе и разобралась со всем быстро, а сейчас думаю, что если б в то время купила компакт, то сейчас пришлось бы делать новую покупку, то есть деньги на ветер.
    А вообще все правильно, человек должен сам для себя решаить, но коли он задал вопрос, вот мы и отвечаем как можем
    DDreamer
    23.09.2008 08:42
    Terra
    А чем Вы сейчас снимаете? Если у Вас сейчас "мыльница", то зачем покупать другую? Может, все-таки лучше зеркалку? Вам не 10 лет, освоите быстро при желании.
    GRF
    23.09.2008 09:36
    Раз уж зашла речь о том чем человек снимает, то нужно, наверное, разделить как-то "Мыльницу" и "Компакт". На мой взгляд, это всё-таки разные вещи.

    Например, мой старенький OLYMPUS Camedia C-5060 - это "Компакт".
    А вот какой-нибудь там Panasonic Lumix или SONY CyberShot - это "Мыльница".

    Я думаю, что такое разделение имеет право на существование и оправданно.
    zim
    24.09.2008 01:18
    Terra
    Я настаиваю на зеркалке!
    SANыч
    24.09.2008 05:52
    GRF (23.09.2008 09:36
    +1 ! 100% обозвать олика с5060,с7070,с8080 мыльницей - совершеннейшая ошибка. При умелом использовании данные аппараты спокойно уделывают бюджетные зеркалки с китовыми стеклами.
    Olka
    24.09.2008 07:19
    GRF (23.09.2008 09:36)А вот какой-нибудь там Panasonic Lumix или SONY CyberShot - это "Мыльница
    Не все.. Я вот в ближайшем будущем собираюсь покупать Panasonic Lumix DMC-FZ50 - по всем данным это уже далеко не мыльница, да и не выглядит он так. А в некоторых отзывах даже читала что он может вполне конкурировать и с цифрозеркалками.
    GRF
    24.09.2008 07:49
    Olka (24.09.2008 07:19)
    Согласен и ничего против не имею. Я так обобщил, поскольку в основном у народа в ходу Lumix-мыльницы.

    В том числе у моей жены тоже Lumix. Какой конкретно - не помню, но микроскопический. Покупали чтобы она снимала праздники всякие на работе, коих у них несчетное количество.

    Это вообще номер был. Приходим, значит, в магазин и я вижу перед собой нехилую сотню, а то и больше, этих мыльниц. Ну я походил с серьёзным лицом вокруг да около, покрутил несколько штук в руках, попялился на ЖК-экран, почитал яркие надписи, которыми фотики изобиловали. Потом ткнул наугад в несколько из них пальцем и говорю - выбирай из этих. Выбор пал на тот, который оказался самым "красивеньким". Это был Panasonic Lumix.

    Вот такая история про мыльницу
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •