Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / ВСЕМ! Давайте научимся оценивать!

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед
    forinfo
    12.04.2005 21:22
    Re: Tigr и Aroga
    Tccc. Пожалуйста не надо не потеме. Здесь другое обсуждают.
    Администратор
    12.04.2005 21:22
    Re:
    Голосование уже прошло и я уже закрыл тему.
    Администратор
    12.04.2005 21:22
    Re:
    Вот когда научитесь оценивать будем думать. Но когда за откровенный аЦтой (пардон) ставят 3, а это ставят практически все, и не надо сейчас выкручиваться и отнекиваться, то о чем может быть речь?! Практика показывает, что при любой шкале используются не более 3-4 оценок. При пятибальной 3-минимум.
    Elfa
    12.04.2005 21:22
    Re:
    аха аха...когда за этот АЦТОЙ ставишь заслуженные 1 то ты же в занижатели и отправляешь сразу...

    вот для меня было бы идеально сделать 2х-ступенчатую систему оценок по 5 или 4-х бальной шкале
    Художесвтенно-оригинальная часть и техническая- 2х позиционное голосование вполне! а вот оценок хотяб на 4 шкалы (2345- , а 1 -ну это совсем отстой получается- админ сам должен такие удалать)
    Elfa
    12.04.2005 21:22
    Re: Администратор
    ну таки БОЛЬШИНСТВО (51%) проголосовало за 5-бальную систему! И ГДЕ ОНА??! ДАЙТЕ ЕЁ СЮДА!
    Администратор
    12.04.2005 21:22
    Re:
    Да не будет ее Зачем? Если участникам на протяжении ГОДА хватало всего 3-х оценок (3,4,5), то почему сейчас не хватает (135)? Но в первом случае редко-редко какая работа опускалась до 3.5, ну разве что снятая падающим мобильником Все дело в крайнем нежелании ставить заслуженные отрицательные оценки, в исключительных случаях плохие оценки ставились за хорошие работы.
    Elfa, на сколько мне известно, четырех-бальная шкала - 1234! Да, я задумывался о сокращении шкалы до трех-бальной (123), но это кардинальный переход весьма сложет, т.к. максимальный балл опускается до 3. Поэтому и была введена та же трехбальная шкала но с нечетными оценками (135)
    Ну короче говоря поболтайте тут если хотите еще разок на эту тему
    Администратор
    12.04.2005 21:22
    PS
    "когда за этот АЦТОЙ ставишь заслуженные 1 то ты же в занижатели и отправляешь сразу"

    КОнечно аннулирую, но не я а аввтоматически аннулируются и не сразу а при выходе фотографии с 1 этапа. Если 1 ставится за фотографию оцененную большинством голосов на 4, а так же 5, если большинство оценило на 2.
    forinfo
    13.04.2005 21:22
    Re: Админ.
    Ну не надо 1. Это не оценка. Пусть буде 2345. 4 - очень нужная оценка. 3 не может быть самой низкой. 2345 это замечательно. Ну не хватает людям делений. Между "средне" и "отлично", "хорошо" живёт, а между "средне" и "ужасно", "терпимо" тусуется. Ведь не сложно код подправить. И "ОРИГИНАЛЬНОСТЬ" надысь переобозвать. Ну надо, дорогой админ. Ну прислушайся. 51% - это не меньшенство. Полюбому прислушаться надо. БУДЬ ХОРОШИМ БОГОМ. ЭТО ТВОЙ САЙТ. ТАК СДЕЛАЙ ЖОРОШО. НЕТ КОНЦА СОВЕРШЕНСТВУ. ВОТ И ЛОГОТИП РЕШИЛ СДЕЛАТЬ, И ДИЗАЙН НАВЕРНОЕ. ПРАВИЛЬНО ЭТО. ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО. И МЕТОДИКУ ОЦЕНИВАНИЯ ДО СОВЕРШЕНСТВА НАДО. КАК ЕЩЁ ДО ТЕБЯ ДОСТУЧАТЬСЯ. ПИВО НЕ ПОМОГЛО. ВОДКА? МЕДОВУХУ БУДЕШЬ?
    yuhla
    13.04.2005 21:22
    Re: forinfo
    а вся беда и раздрой в том, что здесь изобретается велосипед с оценорной
    yuhla
    13.04.2005 21:22
    Re: forinfo
    Ну, класс Не успел дописать, а уже все само отправилось...
    Так вот, изобретается велосипед с оценочной рамой... а он уже давно изобретен и прекрасно работает на других, "больших" сайтах, но "мы пойдем другим путем..." Я однажды высказался по поводу других, так тут же был уличен админом в "рекламе сайта"!
    Может поэтому здесь такое отношение к фотографии? Лично я как на Марсе побывал. Сухие ветки на дереве да грязные дороги портят снимок! Почти ни у кого нет понятия о композиции, технику с художественностью путают, а попробуй что-то сказать... По моему мнению здесь оценивается не техника автора, а технические возможности камеры! В таком случае все очень просто автоматизировать. Предлагаю всем в инфо добавить обязательную графу Камера (body+lense). Тогда можно автоматически оценивать. Стоит меньше $1000, на тебе кол, от $1000-до $2000 - тройка, за $2000 - получи свою пятерку! И лес сломанных копий станет значительно меньше.
    Вобщем, я полностью поддерживаю Вас по всем пунктам. Только к согласию никогда не придет никто
    Засим разрешите откланяться.

    ALEKSEY
    13.04.2005 21:22
    Re:
    yuhla вы правы: с новой системой оценок люди неправильно видят фото. Они оценивают техничность по камере, художественность- по сочности красочности и красоте, оригинальность у каждого своя.
    Короче, администратор сайта, эта система оценок для данного фоторесурса не подходит, множество безграмотно нажимающих людей на оценку, особенно 1. Как выше сказано, единицу нужно убрать, и правильно вернуть былую систему 2345 и тогда будет намного легче... Множество людей просто напросто не умеют правильно оценивать фотоработы, отсюда и должна меняться система оценок... Об этом уже неоднократно упомяналось. Единицу необходимо снять-такая оценка быть не должна...
    Администратор
    13.04.2005 21:22
    Re:
    Может убрать 5 вместо 1? Какая разница? Будет 4 высший балл.
    ALEKSEY
    13.04.2005 21:22
    Re:
    Нет вы не поняли к сожалению... Люди не правильно оценивают по данной системе, многие не умеют "читать" настоящие художественные фотографии... Отсюда и кажущиеся занижения и т.д. Что то не то в сегодняшней системе оценок, необходимо по моему менять вышепредложенным способом, точнее все таки 2345 и никаких ХОТ не нужно...
    Aroga
    13.04.2005 21:22
    О психологических барьерах, или имеющий уши - услышит.
    На одном из сайтов была семибальная система оценок.
    -3,-2,-1,0,1,2,3
    Средняя оцнека работ была 2,6
    Потом её слегка преобразовали в
    1,2,3,4,5,6,7
    и дали подсказку:
    7 - Гениально.
    Фотограф использовал образцовую технику, творческий потенциал и настойчивость. Фото уникально передает сущность предмета и/и ли момента. Блестящая, безупречная работа, вызывающая чувство восxищения. Фотография к которой хочется вернуться, иметь в памяти своего компьютера, купить или повесить на стену.
    6 - Превосходно.
    Это - отличный снимок с образцовым выполнением. Однако, возможно что-то фотограф упустил и этот аспекст не позволяет поставть оценку 7.
    5 - Очень хорошо.
    Оригинальная, интересная по содержанию, технически и композиционно грамотная фотография.
    4 - Хорошо.
    Интересная по содержанию, технически и композиционно грамотная фотография. Допускаются только незначительные технические или композиционные недостатки.
    3 - Неплохо.
    Интересная работа, но несовершенная технически ( недостатки в качестве изображения, плохая цветопередача, неубранный мусор, неоправданно проваленные или пересвеченные участки и т.д.)
    2 - Никак.
    Грамотно выполненная работа, но неинтересная по содержанию и оставившая Вас равнодушным. Сюда относится и "Фотографический штамп" - снимок, содержащий избитую идею. Возможно фотограф экспериментирует или пробует новую область.
    1 - Экспериментирование.
    Видны грубые технические или композиционные недостатки. При этом сюжет неинтересный, банальный.

    Средняя оцека стала 5,5 (или 1+ по-старому)

    А КАЗАЛОСЬ БЫ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛИ........
    Elfa
    13.04.2005 21:22
    Re:
    Товарищ адмИн! не будь упрямым Тауросом!....дай систему оценок, за которую проголосовало большинство- нахрена тогда голосование то устроил? Ты свою нехватку вермени и лень переписывать скрипты не выкладывай на видное место, а спряч!
    По хорошему прошу!
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •