Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / ВСЕМ! Давайте научимся оценивать!

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед
    breeZe
    13.04.2005 21:22
    Re:
    да система оценки по трем параметрам действительно ставит порой в тупик.плохо,средне,отлично-это понятно,но вот
    при чем тут 1_3_5 это полный бред.Чтобы грамотно оценить фотографиюпо трем параметрам надо проделать большую умственную работу и иметь большой опыт в этом деле.Тогда как большинство людей готово оценивать фотографию просто по восприятию:понравилось не понравилось,средне,неплохо,никак.Т.Е. в привычном 5-бальном измерении.
    А оценку 1 нужно убрать,а фотографии ее дочтойные просто модерировать.
    Luka
    13.04.2005 21:22
    Re:
    С тем, что 3-х балльная система ужасно неудобна, я согласен на 100%, о чём уже писАл ранее. Но скорее всего, количество недовольных оценками своих творений, не изменится при любом раскладе, всегда найдуться любители поставить минимальный балл. Взгляд на искусство у всех разный, и мы, выставляя свои фотографии, должны быть готовы к любым оценкам, а если они нам не нравятся, то и нет смысла возмущаться, ведь зарплату вам за это не урежут . Знаю по себе, что очень не приятно, когда одне-две выскочки зарубают фото, но тем не менее это ИХ мнение, и обижаться не стОит, так же, как и писАть гневные письма оценщику, постинг же анонимный и в низких оценках нет ничего личного (ну это в большинстве случаев).
    Luka
    13.04.2005 21:22
    Re:
    Да, и ещё хочется добавить, что параметр *оригинальность* можно заменить параметром *воздействие*, думаю, что в данной ситуации это более понятный для всех термин.
    forinfo
    13.04.2005 21:22
    Уважаемый Администратор.
    "Голосование уже прошло"
    Не понял, за что проголосовали. Или этот наполовину пустой стакан, или тот наполовину полный, или убирайтесь. Классное голосование. Но насколько мне известно голосовали за старую "5-бальную" систему, либо за новую "псевдо 7-бальную". Шило на Мыло.
    ELFA: ну таки БОЛЬШИНСТВО (51%) проголосовало за 5-бальную систему! И ГДЕ ОНА??! ДАЙТЕ ЕЁ СЮДА!

    "и я уже закрыл тему."
    Так никогда не поздно открыть и сделать ПРАВИЛЬНО.
    Или Вы тактично намекаете на "Дальнее пешее путешествие, с косвенно сексуальным уклоном"?!

    "Может убрать 5 вместо 1? Какая разница? Будет 4 высший балл."
    В том-то и дело, что не лучше. Большинство клубистов (ничего, что я нас так?), уже закончили школу, а 10 лет – не шутка. Многие по той же системы ещё как минимум 5 лет оттарабанили в ВУЗах. 1(единица)-страшная оценка (психологически) для ВСЕХ.

    "Ага, еще и тест на 20 вопросов по знанию Правил сделать Лично я не припомню случая, чтобы читал хоть одно правило или соглашение при регистрации - ставил галку и вперед!"
    Я же говорил: по поводу правил, кто нить да прочтёт, после того как поймет, что его через зад, извините оценивают. Тоже учиться будет.. АКРОБАТИЧЕСКИМ ТРЮКАМ.

    "Но когда за откровенный аЦтой (пардон) ставят 3, а это ставят практически все, и не надо сейчас выкручиваться и отнекиваться, то о чем может быть речь?! "
    Ну так о чём речь? А вы заставляете ставить 1, а потом за это штрафуете, тех кто за АЦТОЙ поставил адекватную оценку (кол). Да боятся люди 1, НУ НЕТ таких оценок в наших стереотипах, и НЕ изменить, то что С ДЕТСТВА у школьной доски вколачивалось. Хотите АДЕКВАТНЫХ оценок, предложите АДЕКВАТНУЮ систему. Не рубите, а направляйте.


    "О психологических барьерах, или имеющий уши - услышит. Aroga (14.04.2005) "
    Очень хороший образец хелпа по оценке наших фотографий предлагает господин Aroga. Я считаю - просто эталон. Ведь не последний человек на этом сайте. На Вашем сайте. На нашем с Вами сайте. Посмотрите на троишные работы. Многие из них выше 2 не заслуживают. А много ли Хороших (4.5) работ, люди захотят себе в коллекцию или на рабочий стол?

    Вспомните, какую цель Вы преследовали, когда создавали этот ресурс. Наверняка видели недостатки других подобных, и хотели сделать лучше. Так зачем упираться, прислушайтесь. Что мы враги друг-другу. Зачем вы боретесь с Вашими посетителями (читай почитателями).
    forinfo
    13.04.2005 21:22
    ДУМАЕТЕ ТЕМА НА ПУСТОМ МЕСТЕ ТАК КИПИТ? МНЕ КАЖЕТСЯ НАБОЛЕЛО.
    Aroga
    14.04.2005 21:22
    Поболит-поболит и до свадьбы заживет :)
    Elfa
    14.04.2005 21:22
    Re: Luka
    Имхо, вы не правы- у меня голова болит не за то что мои работы кто то недооценил или поставил 1 или вместо 5- 3 потому что 4 нету.
    У меня на раскаряку голова когда оцениваешь фотографии- всё равно я вижу, кто более профессиональный снимок сделал- здесь не проблема (хотя "средне" и "отлично"- две большие разницы, а бывает просто "хорошо" и как в таком случае?) и дальше ценишь за идею и художественность и всё....попа....чтоб поставить 4-приходится либо оригинальнрость занижать либо художку и смысл? сделать одну шкалу- идейно художественную и голову не ломать. Тогда и статистика будет правильная - кто самый техничный и кто самый интересный снимок сделал. А что до выскочек- ну не так их тут много, чтоб сильно влиять на фото, имхо, влияет как раз вот этот разбег толи 35 оригиналку выставить толи 35 художку и получаем заниженны либо по оригинальности либо по художественности снимок. Мне то понятно как я оценила данную фото- автору этой фото непонятно
    nits
    14.04.2005 21:22
    Re:
    Я в своё время из-за этой ...ни и ушел... поэтому настоятельно рекомендую на оценки вообще внимания не обрашщать - сейчас столько конкурсов проводится очных со специалистами, реальными оценками и (что немаловажно) - ПРИЗАМИ, что спорить ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС по поводу какх-то пары-тройки оценок личностей, так называемых фотографами - просто глупо...
    дяхан
    14.04.2005 21:22
    Re:
    *...Большинство клубистов (ничего, что я нас так?), уже закончили школу, а 10 лет – не шутка. Многие по той же системы ещё как минимум 5 лет оттарабанили в ВУЗах. 1(единица)-страшная оценка (психологически) для ВСЕХ...*

    Ну, значит пришло время ломать стереотипы...
    дяхан
    14.04.2005 21:22
    Re: nits
    *...Я в своё время из-за этой ...ни и ушел... *

    А чего же вернулся?..
    дяхан
    14.04.2005 21:22
    Re: Призываю Администратора не поддаваться на эти провокации и систему оценивания НЕ МЕНЯТЬ! :)
    nits
    14.04.2005 21:22
    Re: Дяхан
    1.По просьбам некоторых; 2.Иногда совсем делать нечего - вот и шарюсь, а чтобы лучше шариться,региться надо
    Был в Новосибе тут 3 дня... эх... фигли у вас так грязно-то?
    дяхан
    14.04.2005 21:22
    Re: Блин, все такие зашоренные, до беспредела...
    ...одни не могут никак выбраться из-под власти пятибальной сиситемы, другим - для натюрморта ГРУППУ предметов подавай... Ужас, как всЕ ограничены...

    Граждане! Учитесь смотреть на жизнь шЫрше!
    дяхан
    14.04.2005 21:22
    Re: nits
    *...Был в Новосибе тут 3 дня... эх... фигли у вас так грязно-то?..*

    Дык шарашатся всякие, вот и перепачкали все...
    Elfa
    14.04.2005 21:22
    Re: дяхан
    Забериет Ваши камни обратно- они мне весь пейзаж на огороде портят!
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •