Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Просьба , кому интересно , высказать свое мнение.

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед
    GRF
    29.09.2008 12:43
    Olka(29.09.2008 11:41)
    "мать приехала из Болгарии и привезла открытку"

    Ну не смешите. Эта открытка, по вашему мнению, нанесла непоправимый урон фотоискусству?

    Если бы подобные вещи наносили хоть какой-то вред искусству, то оно уже давным-давно перестало существовать.
    Andro
    29.09.2008 12:47
    GRF
    "Пропорции "понимающих" и "непонимающих", "интересующихся" и "неинтересующихся", "видящих" и "невидящих" - даны раз и навсегда и никто этого не изменит."
    С чего вы это взяли? Вы обладаете материалами каких-то исследований или это лишь ваше ощущение?
    Olka
    29.09.2008 13:02
    Andro(29.09.2008 12:38)
    Ну Вы бы ещё средние века вспомнили... или каменный век и рисунки на стенах скал..
    Раньше вон и некоторые оскорбительные слова таковыми не считались (слово "дурак" например). Но живём-то мы сейчас и судить надо по меркам сегодняшним, а не вчерашним.
    Olka
    29.09.2008 13:05
    GRF(29.09.2008 12:43)
    Я не вред фотоискусству имела ввиду, а уровень восприятия этих самых простых обывателей.
    Andro
    29.09.2008 13:21
    Olka
    "Ну Вы бы ещё средние века вспомнили... Но живём-то мы сейчас и судить надо по меркам сегодняшним, а не вчерашним."
    А вам, деточка, не приходит в голову, что "сейчас вы живёте" совместно с теми, кто был рожден в первой половине прошлого века. Совместно с теми, кому порой бывает почти физически больно видеть как вами, новыми, недоученными и деформированными массмедиа, уродуется русский язык.
    Olka
    29.09.2008 13:30
    Andro(29.09.2008 13:21)
    Я русский язык НЕ уродую. И в отличае от многих, проживших всю жизнь в России, я, прожив почти пол-жизни за границей, не делаю грубейших ошибок ни в произношении, ни в написании. Так что не нужно мне вменять вину за всё моё "недоученное" поколение, которое кстати более старшее поколение и "недоучило".
    Andro
    29.09.2008 13:38
    Olka
    Да как же не уродуете, коли слово "дурак", по-вашему, когда-то оскорбительным не считалось? А слово "карточка" вас "убивает".
    GRF
    29.09.2008 13:42
    Andro(29.09.2008 12:47)
    "Вы обладаете материалами каких-то исследований"

    Каких исследований? Исследований чего? Эти вещи, по большому счёту, находятся уже "за гранью".

    Другими словами, материалами никаких исследований я не обладаю.

    Конечно это моё ощущение. Ощущение, основанное пусть на небольшом, но жизненном опыте, на размышлениях, наблюдениях за собой и за другими и так далее. И я этим ощущением поделился. Обосновывать его, в принципе, и смысла нет. Софистикой заниматься не люблю.

    Поэтому Вы правильно сказали, что это Ощущение.
    GRF
    29.09.2008 13:44
    Olka(29.09.2008 13:05)
    "Я не вред фотоискусству имела ввиду, а уровень восприятия этих самых простых обывателей"

    А Вы кто?
    Olka
    29.09.2008 13:47
    Andro(29.09.2008 13:38)
    Кхе... Поинтересуйтесь историей слова "дурак", а также тем почему в русских сказках именно младших сыновей называли Ванькой-дураком.. Дурак на Руси было когда-то ИМЯ. Простое имя, причём любимое, поэтому им и награждали младших сыновей, самых любимых. Но наверное именно страшие дети, которым младшие казались глупыми и перевели имя "Дурак" в эпитет слова "глупый".
    А насчёт "карточки" - так я ж и написала "в моих глазах", то есть ИМХО.. несерьёзно как-то звучит называть фотографию карточка.
    Olka
    29.09.2008 13:48
    GRF(29.09.2008 13:44)
    Я тоже обыватель... но такой обыватель, который хочет учиться и развиваться.
    Andro
    29.09.2008 14:27
    Olka
    В свою очередь, любезная, я вам замечу, что мы говорим о языке РУССКОМ. То значение слово "дурак", которое указываете вы, имело место (далеко при этом не повсеместно) в т.н. ДРЕВНЕрусском языке. А это - не одно и то же. В РУССКОМ языке слово "дурак" носило неизменно ругательный характер.
    "...то есть ИМХО.. несерьёзно как-то звучит называть фотографию карточка"
    Вот я говорю о том, что ваше ИМХО проистекает от элементарной недоученности.
    Ну, это же просто чудовищно : "...перевели имя "Дурак" в ЭПИТЕТ слова "глупый".
    С меня, пожалуй, хватит!
    Olka
    29.09.2008 14:57
    Andro(29.09.2008 14:27)
    Русский язык и произошёл от ДРЕВНЕрусского. И сравнение я это привела для того чтобы Вы поняли, что не нужно впутывать те "древние" времена, когда фотографию называли "карточкой" в современный мир. Не всё что было раньше имеет такое же значение и сейчас.
    А свои претензии к современному поколению адресуйте себе сами. Что посеешь, то и пожнёшь. Я претензий ни к своему поколению, ни к более старшему поколению не имею.
    Andro
    29.09.2008 15:23
    Olka
    "Русский язык и произошёл от ДРЕВНЕрусского."
    А человек, согласно Дарвину, произошел от обезьяны. И что? Из этого следует, что когда-то человеки по веткам скакали?
    "...что не нужно впутывать те "древние" времена, когда фотографию называли "карточкой""
    "Древние" времена - это 60-е годы прошлого столетия, моё детство, когда меня папа с мамой по-русски разговаривать учили.
    "Не всё что было раньше имеет такое же значение и сейчас."
    Вот здесь вы правы. Однако, поверьте мне на слово, лет через 25 вас лично это обстоятельство начнет раздражать. Ничего нового в этом нет. Тургенева, надеюсь, читать доводилось?
    Olka
    29.09.2008 15:41
    Andro(29.09.2008 15:23)
    "Из этого следует, что когда-то человеки по веткам скакали?" - из этого следует, что согласно Дарвину, предки людей по деревьям скакали.
    "60-е годы прошлого столетия, моё детство" - я понимаю, что Ваше детсво Вам дорого, но и Вы поймите, что после Вас родились тоже люди, у которых тоже было детство, которое им дорого.
    Насчёт проблемы отцов и детей, то тут Вы ошибаетесь - я и многие в моём возрасте смотрят к примеру на сегодняшних 13-летних отнюдь не розовыми глазами, а ведь эти 13-летние меьше, чем на одно поколение под нами. Но думаю, что скорее это проблема не "детей" (не то, что они такие уж плохие), а возраста, и на это надо делать скидку... больше себе в ущерб, чем им.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •