Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Просьба , кому интересно , высказать свое мнение.

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5
    Andro
    30.09.2008 13:12
    MaximG
    "Но выставлять пока там не решался"
    Второго пришествия дожидаетесь?
    По теме ветки. Предлагаю вам протестировать себя. Вот свежая фотография ярого приверженца теории ЮГа
    ссылка
    Попробуйте самостоятельно её прокомментировать : нра / не нра, почему?
    А потом я вам ответ покажу.
    MaximG
    30.09.2008 13:37
    На фотографии идет "перекличка" пятен Кошка - листья на стене ЗП, Листья ПК- тень от листьев на полу. Проем двери поддерживается темным ЛНУ, ну еще светлая диагональ. Скомпанованно хорошо. Ну и все вроде. Цель скорее всего была не кошка, а пятна. Ну это поймано.
    Мне лично фото не понравилось, Оно мертвое, так игрушка построений. Но оно имеет место быть, здесь человек хоть ищет, что то.
    MaximG
    30.09.2008 13:42
    Ошибка ЛНУ следует читать ПНУ
    Andro
    30.09.2008 13:50
    MaximG
    Ну, вот в этом и вся разница между mainstream (традиционными взглядами) и новомодным ЮГовским "учением"
    По мне, так ради такого кадра я бы и камеру в руки не взял. Когда-то в одной из дисскуссий с ЮГом я сказал ему, что его восхищение формой напоминает мне детское очарование калейдоскопом. Помните, такая игрушка была? Трубочка с разноцветными стёклышками. Её вращаешь и смотришь внутрь на просвет. А там всякие цветные узоры складываются. С возрастом хочется не бессмысленных геометрических построений, а пищи для ума. Ну, не рождает во мне созерцание кота, теряющего пятна, позыва к размышлениям или сопереживанию.
    Обсуждение же этой карточки вот здесь
    ссылка
    MaximG
    30.09.2008 14:21
    Andro
    Просто ловить пятна, это другая крайность. Но все равно эта фота смотрится выигрышней по отношению к просто котику.
    Здесь есть труд автора.Внимание к событию, увидеть в этом событии главное , выделить, умело снять, все это труд, при котором человек становится мастером ( хоть и любителем)
    Другое дело, зацикленность на этом. Когда возникается все таже эмоция, от удачно снятых пятен. КПД от этого, ну ,только как упражнение к композиции , что ли.. Конечно фото, должно быть для человека,а не для эстетов только.Но фотография должна быть хорошей и не играющей на чувствах людей, и не уходящей в мудрствование, где без объяснялок не обойтись.
    она должна быть красивой и умной, передающей жизнь как она есть, в любом жанре.Где она живет уже своей "внутренней" жизнью, независимо от автора. Ну пока примерно так, для своего ориентира.
    MaximG
    30.09.2008 14:22
    Возникается- следует читать, как возникает
    Andro
    30.09.2008 14:44
    MaximG
    С вашим последним постом во многом солидарен. Однако, для меня пока неясным остаётся вопрос о "самостоятельной, внутренней" жизни фотографии, отлученной от её автора. Пока я не могу для себя составить какой-либо твердое мнение в этом вопросе.
    Sergei
    11.10.2008 05:43
    Andro(29.09.2008 03:50) GRF(29.09.2008 09:26)
    У меня просто слов не хватает, что бы хоть что то добавить к тому что Вы уже сказали, как Вы замечательно дополнили друг друга....это всё очень напоминает строительство Коммунизма ,есть политика Партии,которую почему то определяет один человек,..есть конечно полит бюро,но оно для того что бы этому одному скучно не было,есть и народ,которому объесняют, что такое хорошо,что такое плохо,"массам" всегда есть возможность поучиться," чему нибудь и как нибудь" " Вкус к качеству самой фотографии, как художественному изображению падает..." он не падает,он просто как водой разбавлен "бесвкусицей" ВКУСА этих самых Масс,к которым Все мы принадлежим,но сопротивляемся отождествлению с ними,люди получили возможность не только слушать,но и говорить,и в этом разговоре,лишённом однобокости проффессионализма что то есть ....
    Andro
    11.10.2008 09:12
    Sergei
    Чесслово, ничего не понял! Можно чуть доходчивей?
    GRF
    11.10.2008 09:38
    Andro(11.10.2008 09:12)
    Какая вам разница? Главное, что, как выяснилось, мы с вами друг друга - дополняем Это же - прекрасно
    Sergei
    11.10.2008 13:23
    Andro
    да согласен я просто на 100 процентов с тем что Вы высказали,только Это, ни чего больше..
    Sergei
    11.10.2008 13:26
    GRF
    Да,это здорово..
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •