Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Полезные советы / Разнос Самсунговской 20ки

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 | вперед
    Lockie
    26.09.2008 12:57
    Разнос Самсунговской 20ки
    Ребята, по просьбе друга прошу помощи по выбору фотоаппарата. Поделитесь мнениями, пожалуйста

    "Очень приглянулся Самсунг gx-20. Все вроде бы отлично: стаб в камере, пылетряс, крепкий и защищенный корпус, гибкость в настройке, уровень шумов для 14 Мп очень даже неплох, в руке лежит отлично. И все это за 31000. Слишком сладко получается, я пока не смог найти недостатков. Хотелось бы послушать негативные отзывы... Я бы даже сказал полный разнос. не может же быть все так хорошо
    Да, знаю что режим liveview корявый, но вряд ли я вообще стал бы им пользоваться"

    Если у вас есть какие-то мнения или кто-то уже таким пользовался, буду признательна за помощь!
    AlexRed
    26.09.2008 14:26
    Разнос Самсунговской 20ки
    Есть у моего знакомого 10 в целом только мелкие замечания... я на выстаке держал в руках и Pentax и Samsung, разницу нашёл только в форме кнопок,.Насколько я знаю с оптикой не очень.. поискать придётся. и пыха, от Pentax уже 1 заменил ..и вторая что то хрустит.
    Боркони
    26.09.2008 20:26
    У мен самсунг десятка. Для портрета лучшего просто не найти. Эргономика на 5+, держал в руках многе и никоны и кэноны, в чём то один лучше, в чём то другой, но по удобству пользования равных просто нет.
    Из недостатков- пожалуй лиш то, что у кэнонониконов даже бюджетны объективы имеют УЗ моторы и как следствие фоксировка более быстрая, для не спешного портрета-пейзжа это не принципиально, а вот в репортаже ,увы, они самсунг обходят существенно. Выход конечно есть- новые звёздные пентаксовские объективы с УЗ моторами-великолепные стёкла, но он недёшевы.
    Что до 20-ки....если бы сейчас мне стоял выбор что брать скажем кэнон 40D или двадцатку- взял бы двадцатку, просто потому что привык, а вот новая 50-ка от Кэнона заставила призадуматься.
    Ктати по показетелю цена/качество самсунг просто не счем сравнивать, всех кладёт на лопатки и стоит он уже не 31 а всего 25, а это на 200-300 американок дешевше той же сороковки.
    PVA
    26.09.2008 22:12
    Боркони, AlexRed
    у нас в омске он 31 стоит.. может просто давно привезли (Д80 у нас все еще стоит за 39000). Что до фокуса, то я немного погонял китовый объектив в магазине не в лучших условиях и оказалось что не так уж и медленно он работает. При следующей возможности даже сравню скорость китов кенона и никона. с поиском объективов тоже думаю все будет неплохо - наш "фокус" теперь работает с пентаром. Только вот интересно, есть ли тамроны с уз моторами под самсунг? боюсь что цены на звездные пентаксы больно кусучие будут.

    зы: вопрошающий друг это я (временно практически лишен инета)
    Боркони
    27.09.2008 07:05
    PVA (26.09.2008 22:12)
    А не проще заказать из Москвы? здесь на никон 80 сейчас оччень хорошие цены от 24000. для 80-ки суперская цена. Ну и 20-ка от 26-ти косарей. А у вас в себири всё не слава Богу, поговаривают белые медведи по городу гуляют

    Тамрон и сигма пока для пентакса делают исключительно отвёртку, ведь поддежка УЗ появилась впервые только на десятке, так что увы и ах.....но если купить пентаксовские фиксы серии лимитет то массу положительных эмоций от фото гарантирую.
    nik63vs
    27.09.2008 07:15
    Не знаю как Сигма , но "тампоны" на 20 стучат так , что подпрыгиваешь, поэтому не беру, а у знакомого, на 10, вечная проблема с приводом, перестают фокусироваться, что то там в них ломаеться , хотя может это и проблемма конкретной "тушки".... но он тоже от этой фирмы отказался....
    PVA
    27.09.2008 07:40
    Боркони
    А еще мы зимой из дома не выходим потому что холод смертельный
    Я как-то не особо доверяю инет-магазинам. может просто потому что не пользовался. К тому же неплохо было бы получить карточку нашего фокуса с 10% скидкой)) Да и если заказывать из москвы то случись чего, с гарантией будут проблемы. Сегодня еще на разведку к ним схожу, кое-что разузнаю.
    А 80ка за 24 это только тушка? у нее вроде кит не такой уж дешевый.
    Боркони
    27.09.2008 07:41
    nik63vs (27.09.2008 07:15)
    Что означает "стучат"? моя сигма жужит конечно, как и все отверточные обективы, но вот чтоб стучала....? а "то же" к кому относится? вы тоже отказываетесь? я лично нет.
    PVA
    27.09.2008 08:02
    nik63vs
    стучат? это как?
    Боркони
    27.09.2008 10:08
    PVA (27.09.2008 07:40)
    24 за кит.
    PVA
    27.09.2008 11:52
    только что устраивал забег между китовыми 20кой(18-55) и никоном д80(18-135). По скорости(как и по децибелам) победила отвертка хотя пару раз были колебания перелет-недолет, но 20ка быстро исправлялась. Для меня обвинения отвертки теперь стоят под сомнением... кажется у 20ки все-таки нет особых недостатков.
    Боркони: офигеть.
    Боркони
    27.09.2008 12:00
    PVA (27.09.2008 11:52)
    Ну я ж про десятку говорил и потом, когда освещение хорошее разницы почти нет...а вот в сложном освещении и начинаются эти вжик-вжик....но опять таки, мне это не мешает.
    PVA
    27.09.2008 12:16
    я проверял при искусственном освещении... в магазине условия не худшие но и не из легких вобщем кажется это всерьёз и надолго)) завтра наверное пойду покупать
    nik63vs
    27.09.2008 16:30
    PVA
    когда думал взять один "тампончик" при проверке выяснилась такая штучка, если начинаеться фокусировать не в ту сторону и докручивает до конца, возникает звук похожий на удар, потом обьектив начинает крутиться в обратку до фокуса..... при частой смене фокусной точки очень неприятные ощущения , поэтому и не стал брать....
    nik63vs
    27.09.2008 16:32
    Боркони
    от "тампона" отказался, там что то вылетало....
    Страницы: 1 2 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •