Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / !!! Изменение среднего балла фотографии в BEST-е !!!

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 | вперед
    GRF
    01.10.2008 09:05
    !!! Изменение среднего балла фотографии в BEST-е !!!
    Может быть я не знаю каких-то нюансов правил, но мне казалось, что на 3-ем этапе балл фотографии уже не меняется.

    В BEST я свой особо не заглядываю, но иногда бывает. Вот и сегодня заглянул. Смотрю и чувствую - что-то не так. И точно - одно из фото поменяло свой балл с 4.81 на 4.80. Вроде бы невелика потеря, но тем не менее. Что это означает?

    Дело в том, что я записываю средний балл при выходе фото на 3-ий этап. Для чего - понятия не имею, но вот и пригодилось.

    Речь идёт об этой фотографии: ссылка
    Она перешла на 3-ий этап 2008.08.19.
    Boren
    01.10.2008 09:13
    При удалении какого-либо аккаунта, все оценки, ранее проставленные данным участником аннулируются, и производится соответствующая коррекция оценок в БЕСТе.
    Администратор
    01.10.2008 09:19
    не какого-либо, а нарушителя регистрации (клона).
    Если участник сам пожелал удалиться, производится удаление оценок только с 1 и2 этапов.
    GRF
    01.10.2008 09:23
    Администратор(01.10.2008 09:19)
    Спасибо. Вот этого нюанса я и не знал
    GRF
    01.10.2008 09:24
    Boren(01.10.2008 09:13)
    Вы что? Если бы было так как Вы говорите, то в BEST-е творилась бы полная чехарда
    Боркони
    01.10.2008 09:55
    GRF(01.10.2008 09:05)
    Есть же педанты....и ведь не лень всё записать, зафиксировать....а ещё говорят, что баллы по барабану, эвана как у людей-то, всё на карандаше, мышь не проскочит.....
    zim
    01.10.2008 10:06
    Боркони(01.10.2008 09:55)
    GRF
    01.10.2008 12:13
    Боркони(01.10.2008 09:55)
    Знаете, ничего в этом такого особенного не вижу. В некоторых вещах - я рассеянный и даже очень, а в других люблю порядок. При чём, по большей части, порядок ради порядка, а не ради какой-то цели. Хотя иногда этот порядок оказывается полезным.

    Когда я выставляю фотографию, то даю ей порядковый номер и под этим номером с различными индексами идут минимум 4 файла - исходник, отредактированный файл, уменьшенное изображение (которое и выставляется) и текстовый файл, в котором описывается всё, что с фотографией происходит.

    Не вижу в этом ничего плохого или странного.

    Потом, не нужно меня приобщать туда, куда я не приобщался. Я никогда не утверждал, что балл не важен, как в прочем и того, что он важен до смерти
    IrinaN
    01.10.2008 14:42
    GRF
    Ай-яй! Вот это упорядочивание!
    gerelen
    02.10.2008 03:49
    вот это да... у меня ни терпения, ни времени не хватило бы на столько лишних движений...
    picha
    02.10.2008 04:38
    Боркони(01.10.2008 09:55)
    Сергей, да когда это баллы были по барабану
    GRF
    02.10.2008 05:39
    gerelen
    Лена, что Вы городите? Ну в самом деле. Каких сил? Какого терпения? Вы когда на "кнопку нажимаете" - у Вас на карте памяти, что получается? "Исходник", наверное? Так вот, у меня тоже, как это не странно. Потом Вы его на компьютер переписали и редактируете, наверное, уже в другом файле, так? Потом уменьшили и вот Вам третий.

    Вот у меня всё тоже самое. Только если я собираюсь фотографию размещать на сайте, то переписываю исходник в папку "Животные", например, и даю ей номер. Это занимает пару секунд (без учёта времени перемещения электрических разрядов в мозгу).

    А в текстовый файл я же не записываю каждую оценку и свои соображения по этому поводу. Фиксирую только когда разместил, да когда вышла, например, на 3-ий этап, с каким баллом, да сколько кредитов принесла. Это в 99% случаев. Если с фото произошло что-то эдакое (не дай Бог фото недели стало), то это тоже записываю. Вот и всё. Для чего? Да фиг его знает - у каждого свои особенности поведения. Главное, что много времени и сил это не требует. Точнее, вообще ничего не требует.

    Потом, то что я углядел эту несчастную сотую балла - ничего удивительного. Я не сижу и не сверяю каждый Божий день свой BEST со своими записями. Просто фото у меня не так много пока в BEST-е - это раз. И, поскольку первое образование у меня всё-таки техническое, кое-какая зрительная память на цифры имеется - это два. Если будет много фотографий, то вряд ли я уже что-то угляжу (разве только в фото у которых самые высокие баллы).

    Поэтому не надо делать из меня непонятно кого. Накинулись, блин.
    GRF
    08.10.2008 14:24
    Администратор
    А можно сделать так, чтобы об удалённой оценке оставалась какая-то информация в таблице оценок?
    Администратор
    08.10.2008 23:20
    GRF(08.10.2008 14:24)
    нет
    GRF
    09.10.2008 12:12
    Администратор(08.10.2008 23:20)
    С одной стороны: "на нет - и суда нет".

    С другой же - мне, в общем случае, нет никакого дела до всех этих клонов и прочих нарушителей. При выходе фото на 3-ий этап оно получает некую оценку, которую я считаю окончательной. И тут, вдруг, она меняется. Меняется - справедливо, но... Если, как Вы говорите, нельзя оставить о ней информацию (в колонке с именем оценившего участника писать вместо имени - "оц. аннул.", например), то хотелось бы хоть какое-то уведомление об этом получить - примерно такого вида: "За такое-то ваше фото в такой-то галерее на 3-ем этапе аннулирована оценка".
    Страницы: 1 2 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •