Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Я в задумчивости (или "Я в шоке 2")

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 | вперед
    GRF
    07.10.2008 13:05
    ВСЕМ
    Думаю пришло время подвести промежуточные итоги.

    На мой взгляд, дебаты показали, что означенная мною проблема существует. К сожалению, в обсуждении участвовало не так много людей, но, если честно, я другого и не ждал. С другой стороны, тот факт что участников беседы было не так много - позволил этим самым немногочисленным участникам более или менее понять друг друга и вообще понять то, о чём мы собственно говорим. Это уже очень хорошо.

    Теперь настало время обсудить следующее: КАК И В КАКОЙ СТЕПЕНИ ДАННОЕ ЯВЛЕНИЕ ВОЗДЕЙСТВУЕТ НА КЛУБ.

    Например, не способствует ли оно дополнительному оттоку людей из клуба? Это, например.
    GrommAV
    07.10.2008 13:12
    GRF(07.10.2008 13:05)
    Какое явление? прочитавших гораздо больше чем написавших ,я так думаю!
    GRF
    07.10.2008 13:36
    GrommAV(07.10.2008 13:12)
    Постараюсь выразиться максимально конкретно.

    Явление заключается в унижении достоинства клуба посредством ряда утверждений:

    I. ZOOM - ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ МЕСТО НЕ ИМЕЮЩЕЕ ОТНОШЕНИЯ К ФОТОГРАФИИ

    II. ЧЛЕНЫ ФОТОКЛУБА ZOOM - ЛЮДИ НЕЖЕЛАЮЩИЕ РАЗВИВАТЬСЯ, ЛИБО НЕСПОСОБНЫЕ К ЭТОМУ В ПРИНЦИПЕ

    III. ЧЕЛОВЕК ПРОСВЕЩЁННЫЙ - ДОЛЖЕН ПОКИНУТЬ ZOOM

    Это основное. В утверждениях отражена суть - это не цитаты.
    GrommAV
    07.10.2008 14:16
    GRF(07.10.2008 13:36)
    Если честно, мне пофигу что думают ТАКИЕ люди, и их мнение меня тоже не интересует... Пусть думают и делают что хотят.. А я буду делать то что хочу и считаю нужным Есть круг общения, который расширяется и в рамках этого круга возможно адекватное общение в том числе и по фотографии... Кто считает возможным- помогает, советует, направляет,спорит,критикует... Таких больше здесь , чем отморозков с "вИдением"..... А непризнанных гениев тут даже на моем веку пребывания было , есть и будет... справку из диспансера не будем же требовать
    GRF
    07.10.2008 14:26
    GrommAV(07.10.2008 14:16)
    В том-то и дело, что наш "пофигизм" представляет собой благодатную почву для подобного рода явлений. Мне "по фигу", Вам "по фигу" , ещё кому-то "по фигу", а чёрное дело - делается, в результате чего, быть может, уходят люди. И, возможно, не в таком уж и маленьком количестве.
    Boren
    07.10.2008 15:28
    Вопрос о форматах...
    Здесь уже затрагивался вопрос о том или ином формате различных ресурсов, так вот, свой определенный формат имеет и Зум, что ни в коей мере не может рассматриваться под знаком какой-то ущербности, нравится это кому-то или нет.
    А вот свое несогласие некоторых «фотографических гениев» с тем, что Зумовская общественность не желает восторженно принимать определенные направления в фотографии, к которым эти «гении» имею тяготение, можно и должно рассматривать как жлобство. Не попал в формат, будь любезен, поищи свою нишу в более подходящих местах. И не надо подводить теорию под свою позицию, пытаясь возвысить себя путем унижения всех остальных, вот это как раз и есть настоящая демагогия, издавна отраженная в народной пословице «Пригласи свинью за стол, она и ноги на стол».
    Боркони
    07.10.2008 15:37
    GRF(07.10.2008 14:26) уходят люди. И, возможно, не в таком уж и маленьком количестве....
    Но это тоже нормальное явление. Одни уходят потому что им стало неинтересно, другие думают что переросли, третьих обида гложет.....и т.д. и т.п......
    Кто-то вернулся, кто-то уже по пятому разу реинкарнировался.....не надо всё уложнять, приязать всё равно никого не удастся.....
    GRF
    07.10.2008 16:08
    Boren(07.10.2008 15:28)
    Отлично сказано. Вот только извлечь бы из этого высказывания - какой-то практический результат.
    GRF
    07.10.2008 16:27
    ВСЕМ
    Очевидно, что наше обсуждение идёт по спирали. И в данный момент мы пришли к тому же с чего и начинали. Но спиралевидность заключается в том, что на данном этапе мы, в том числе и я, уяснили вопрос.

    Изначально я предлагал Манифест. В последующем - благодаря всем вам - убедился в его бессмысленности. Никого этот Манифест не воспитает и никакой психологической защищённости никому не даст.

    При этом, я так и продолжаю считать, что определённые меры должны быть предприняты. Объясню почему.

    Многие говорят - "какая разница", "не драматизируй", "пофиг" и т.д. Я во многих вещах тоже пофигист. Но есть то, что мне нравится и то, что я люблю. И мне это не "пофиг".

    Например, я люблю свой дом. Если кто-то скажет мне, что мой дом плох и я дурак, потому что сделал его таким или что живу в нём - этот человек никогда больше не переступит порог моего дома и забудет как звать меня.

    Было бы большим преувеличением сказать, что ЗУМ - это мой дом. Во-первых, потому что он не мой личный. Во-вторых, потому что я здесь недавно.
    Но, при этом, ЗУМ - это место, которое мне нравится. Это место, которое нравится очень многим. И я не хочу (и, я думаю, что многие не хотят), чтобы его оскорбляли.

    Наверное, ход моих мыслей, в общих чертах, понятен.
    Boren
    07.10.2008 16:37
    GRF(07.10.2008 16:08)
    Практический результат будет извлекать всяк вновь прибывший, на основании ответной реакции зумовцев на его творения. И если происходит нестыковка, то, как говорится, насильно мил не будешь, и не бучу следует в таких случаях устраивать, а спокойно найти себе подходящее место. Нам же к неуместным возгласам следует относиться более спокойно, без тени сомнений относительно своей правоты, поскольку существующий здесь формат имеет место быть на протяжении уже нескольких лет и при этом общее количество участников и выставляемых фотографий не уменьшается, а напротив непрерывно растет.
    Так кто при этом не прав, общественность или не попавший в зумовский калибр очередной новичок?
    GRF
    07.10.2008 16:46
    Boren(07.10.2008 16:37)
    Речь велась не о новичках. Того же Andro, вряд ли можно отнести к новичкам (при чём во всех смыслах этого слова).
    GrommAV
    07.10.2008 17:12
    GRF(07.10.2008 14:26)
    не надо выдергивать из контекста мой "пофигизм" просто я уже прошел этап, когда хочется поправить формат членства на ресурсе. От придурков избавляемся по факту, к сожалению карантина на входе нет и не может быть... .. Мне ,например, интереснее лучшие фото Reuters чем гениальный расфокусированный отсос. Но есть люди которые думают по другому. Это их право и я его уважаю. Люди уходят по разным причинам. И если ушел- значит это ресурс не для него. причем можно уйти и на mail.ru можно и на ХЭ. Не вижу смысла кого-то удерживать. А оградить от хамства можно и нужно. Люди которые откровенно поносят сайт здесь долго не живут
    Boren
    07.10.2008 17:22
    GRF(07.10.2008 16:46)
    Ну вот, в принципе GrommAV довольно четко ответил на вопрос, что делать. Сама среда на зуме настолько активна, что без каких либо писаных резолюций создает нетерпимое отношение к персонажам, пытающимся в эту среду плевать. И не важно новичок это или же завсегдатай, обратная волна может так нахлынуть, мало не покажется.
    GrommAV
    07.10.2008 17:29
    GRF(07.10.2008 16:46)
    У человека другой взгляд на вещи.. Это нормально.. Вам или близка его точка зрения или нет. Соответственно Вы или общаетесь с ним или нет. Прислушиватесь к его мнению или нет. Только и всего А от "гениев с вИдением" ни одного конкретного комента по сути я не видел. Одни слюни.. Поэтому их мнение мне не интересно.. И что бы ни говорили, здесь есть классные авторы, классные работы..
    GRF
    07.10.2008 17:44
    GrommAV "не надо выдергивать из контекста мой "пофигизм"
    Прошу прощения, если выдернул.

    Но, в любом случае, лично мне "легче" не становится. Здесь, наверное, играет значимую роль моё собственное отношение к некоторым вещам. Мне тоже доводилось находиться в местах, которые мне не нравились. Но если из этих мест была возможность уйти - я уходил. Если не было (например, это второй ВУЗ который я заканчивал) - то просто молчал и не говорил об этом даже дома.

    Поэтому, мне непонятно такое поведение. Более того - я считаю, что это низко.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •