Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Я в задумчивости (или "Я в шоке 2")

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 | вперед
    GRF
    04.10.2008 05:28
    forinfo(03.10.2008 19:19)
    Подмигну Вам всё-таки ещё раз

    Почему я не называю имён. Во-первых потому, как я уже сказал, это просто некрасиво. Во-вторых, и это главное, нет никакого желания скатываться на личности и тем самым уходить от сути вопроса. В-третьих, если обсуждение пойдёт в нужном русле, то они объявятся сами.
    GRF
    04.10.2008 05:35
    PUSYA(03.10.2008 20:21)
    "...Прописать миссию нашего фотосайта..."

    В самом общем смысле - можно сказать и так. Только эта "миссия" уж точно не в том - какие должны быть фотографии ("резкие", 800х600 и т.д.). Фотографии должные быть - хорошие, а что это такое - каждый решает для себя сам.

    В "миссии" должны превалировать моральные аспекты.
    GRF
    04.10.2008 05:38
    Andro(04.10.2008 04:18)
    Если я для Вас смешной - смейтесь на здоровье. Смех - продлевает жизнь
    GRF
    04.10.2008 05:56
    Далее Всем...
    Давайте сравним два высказывания:

    1. "Ты дурак"
    2. "Все дураки"

    Что означает высказывание №1? Оно означает, что какой-то конкретный человек по мнению другого человека - дурак. Что делать в такой ситуации - решает тот кого обозвали. Он может сказать: "Сам дурак" или что-то ещё. Но, в любом случае, всё это не выходит за рамки выяснения отношений между двумя людьми и никого, по сути, больше не касается.

    Что же означает высказывание №2? Вроде бы понятно, но можно ещё конкретизировать и привести к случаю, когда оно обращено к кому-то конкретно. Получится так:

    "Ты дурак и все здесь дураки"

    На это уже "сам дурак" не скажешь, поскольку таким образом ты ответишь лишь за себя. А как же остальные?

    Вот тут и поможет Манифест. Он будет не только выражением сути сообщества, но и ответом на высказывание №2. У людей появится уверенность, что тем, кто употребляет высказывание №2 - уже ДАН ОТВЕТ! Дан - по умолчанию, заранее, один раз и навсегда.
    DDreamer
    04.10.2008 06:00
    GRF
    Я думаю, что от написания манифеста никому хуже не станет. Будет ли лучше, не знаю, но хуже точно не сделается. Может, Вам его тогда написать? Пусть повисит на форуме, а Админ, думаю, потом перенесет его в "правила", если захочет.
    Мой босс в таких случаях говорит:" Если это не кастрация, то я готов рискнуть" (еще раз прошу прощения за грубую цитату).

    Рискните
    GRF
    04.10.2008 06:24
    DDreamer(04.10.2008 06:00)
    В своём первом посте - я указал параметры, которым должен соответствовать автор Манифеста. Сделал это не "с потолка". И ни одному из них я не соответствую. К тому же, как правильно заметил forinfo в одном из своих постов, в моих высказываниях прослеживается предвзятость - а это плохой советчик.

    В качестве помощника - я себя вижу, а в качестве автора - только в самом-самом крайнем случае. Это серьёзный документ - и писать его должен опытный, уважаемый, весьма взрослый человек. Я себя к таким не отношу.
    Andro
    04.10.2008 09:46
    GRF, спасибо! Я плакать!!!
    etoya
    04.10.2008 11:35
    Мои мысли по поводу..
    Первое.Если сайт любительский, надо не забывать,что большинство в реальной жизни занимаются профессионально другим делом и, ( для тех кто себя считает мастерами и "через губу" пренебрежительно и оскорбительно общается с начинающими) возможно в основной деятельности ОЧЕНЬ авторитетные и высококлассные специалисты. Потому предполагая это, нельзя унижать хуже снимающего.
    Второе. Представим ежегодный музыкальный конкурс среди школьников. Приходит .известный ,в узких кругах ,профессионал музыкант ,участвует в конкурсе на общих основаниях, потом разгромно унижающе всех "опускает", с высоты своего профессионализма. Если он походя послал ученика, унизил, молчи, заткнись, он же мастер. Потом ,поджав губки, изрекает " ну что ожидать в этой песочнице" и довольный собой уплывает.
    Третье.Если фотограф профи в самом деле хорошего уровня,ему просто некогда сидеть в любительских сайтах и НЕ ДОСТОЙНО соревноваться с делающими первые шаги. Значит если он ТУТ, то это говорит о его еще НЕДОСТАТОЧНОМ уровне. Значит в среде высокопрофессионалов ,он большей частью в уголке помалкиваешь. А вот тогда КАКОГО ЧЕРТА щеки надуваешь!!?? Ты так же учишся! И ты не БЕЗУСЛОВНЫЙ АВТОРИТЕТ в фотографии. А сюда ходишь самоутверждаться на начинающих и любителях.
    Четвертое. Если много людей, разного возраста, разной успешности по жизни, разного авторитета в реальной жизни ,собрались тут потому ,что все любят фотографировать, хотят поучиться, показать свои работы единомышленникам, и хотят просто ОТДОХНУТЬ ДУШОЙ в обществе людей с подобным увлечением, значит или будь РАВНЫМ в общении или иди в САД и любуйся своим пупком.
    DDreamer
    04.10.2008 12:54
    etoya
    Не все делят сайты на профессиональные и любительские и выбирают себе общество по этому принципу. Какие сайты очень "продвинутые"? Теже 35фото и Ленс. Но многим этих сайтов не хватает, потому что там нет азарта. Люди и ходят сюда.
    Многие из Зумовцев в топе и на других сайтах. Особенно среди пейзажистов.
    Но это, конечно, не повод посмеиваться над новичками.

    P.S. Кстати, я не помню, чтобы на Зуме высмеивали новичков. Была пара случаев, но там людей "ставили на место" за глупость и наглость, а не за неумение снимать. Остальным тут помогают больше, чем на других сайтах.
    forinfo
    04.10.2008 16:33
    etoya(04.10.2008 11:35) и GRF
    etoya, полностью поддерживаю. и добавлю:
    5. Если ты ещё не всего достиг в искусстве, то задумайся, стоит ли под каждой работой банально орать о технической стороне, абсолютно не напрягаясь о художественной? Тупо, следовать стандартам "фото на документы за 5 минут". Глупо, ребят, видеть в фотографии - резкость, контраст, пересветы, 1/3. Неужели, это всё на что способныны здешние "мастера"?

    GRF, понятия - "опытный, уважаемый, весьма взрослый человек" никак не являются определяющими в данном случае. Это всё от лукаового. Мой отец, подходит под эти понятия, но он никак не вписывается в "клубные зарисовки". Ребят, не туда вы рулите, тем более, что руль у вас в багажнике
    GRF
    04.10.2008 16:49
    etoya(04.10.2008 11:35)
    В принципе, по делу
    GRF
    04.10.2008 16:52
    forinfo(04.10.2008 16:33)
    "Мы" никуда не "рулим". Мы обсуждаем, хотя и не очень удачно пока
    DDreamer
    04.10.2008 16:55
    Ребят, да напишите
    Мне стало дико любопытно
    GRF
    04.10.2008 16:56
    DDreamer(04.10.2008 12:54)
    Опять вы про "новичков" Да Бог с ними. И с "продвинутыми" тоже и с "мастерами" и "магистрами"... Забудьте про "звания" - речь не о них.
    nik63vs
    04.10.2008 16:56
    forinfo(04.10.2008 16:33) +1, однако если присутствует или отсутствует резкость, контраст, пересветы, то разве что то можно увидеть ( если это конечно не авторский приём).Если фото попадает под определение тех.брака разве дальше можно разговаривать? Кому нужен Ламборджини, если к нему передний мост забыли прикрутить, как бы красиво он не смотрелся
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •