Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Я в задумчивости (или "Я в шоке 2")

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 | вперед
    DDreamer
    04.10.2008 16:57
    forinfo
    +2
    GRF
    04.10.2008 17:01
    nik63vs(04.10.2008 16:56)
    Слушайте, ну не отклоняйтесь от темы. Я пытаюсь как могу удержать разговор в русле, но чувствую, что скоро мне надоест и придётся самому писать Манифест - не дожидаясь "уважаемого" человека Может быть, это и правильно даже будет.
    nik63vs
    04.10.2008 17:14
    GRF
    да с манифестом я то согласен, только вот вопрос , если его у человека внутри нет, есть ли смысл его писать а если он внутри есть , то нужен ли он проблемма не в том , что что то не прописанно , а в том , что некоторым и прописывать бесполезно, хотя наверное прописанное не помешет, можно будет кого то и послать......... Манифест почитать....
    nik63vs
    04.10.2008 17:16
    GRF
    причём пунтом первым, на край вторым не помешало бы такое " прежде чем что то хаять, покажи как сам это делаешь" или в этом духе....
    DDreamer
    04.10.2008 17:27
    nik63vs
    Точно. А вторым пунктом: " Комментируя, помни, что ты выражаешь СВОЕ мнение, а не истину".

    А то некоторые так пишут, что кажется, что перед тобой величайший фотокритик и эксперт, а оказывается, что человек даже тигра в зоопарке снять не в состоянии
    etoya
    04.10.2008 17:32
    DDreamer
    А я не о новичках, а о ЛЮБИТЕЛЯХ и якобы ПРОФЕССИОНАЛОВ ( кто то когда то в какой то выставке участвовал, кто то на календарик "натворил", кто то за деньги в своем хуторе свадьбы снимает, кто то в поселковой газете ФОТОКОРРЕСПОНДЕНТ ) с самомнением. Кто их в профессиональной среде знает? Там они никто, вот и приходят САМОУТВЕРЖДАТЬСЯ среди любителей, раздувая щеки, безапиляционно и хамски, ведь среди профессионалов , их апломб и амбиции, кроме смеха ничего вызвать не могут.
    nik63vs
    04.10.2008 17:51
    etoya
    такое есть , но есть и другие ПРОФЕССИОНАЛЫ, которые приходят на ресурсы и смотрят на реакцию ЛЮБИТЕЛЕЙ на то что они делают.... тоже интересный аспект....тч наверное всё же нужно прописать , если не Манифест, то по крайней мере моральный кодекс ( или моральное обязательство, очень может быть вставить его в страницу регистрации) может и будет какая польза...кто знает...
    DDreamer
    04.10.2008 17:56
    etoya

    Не думаю, что Вы знаете биографии ВСЕХ участников, чтобы так обощать ) Мировых знаменитостей тут ,конечно, нет. Но их вообще не так уж и много

    nik63vs

    Я написала в новой теме просто советы новичкам. Не манифест, конечно. Пусть пока будет это, пока Вы или кто-то другой не напишете что-то более серьезное
    etoya
    04.10.2008 18:14
    DDreamer
    Дак я НЕ ПРО ВСЕХ . А про тех кто пыжится. Я общалась и на других ресурсах. И в жизни мы встречались. Знаю настоящиехпрофи, известных в своей среде, но не тыкающие этим в нос как последним и убойным аргументом. Некоторые даже скрывают такую информацию,чтобы не "давить" на человека.
    DDreamer
    04.10.2008 18:22
    etoya
    Ясно. А то я уже хотела защищать ККК (Катю Клишину) и других. Чем не профи . Жаль, Катя ушла. Но многие остались
    DDreamer
    04.10.2008 18:22
    etoya
    Кстати, приходите на 35 фото . Там очень приятное общение
    GRF
    04.10.2008 18:32
    Всем
    Судя по всему, Манифест писать всё-таки мне. Жаль, что я сразу об это не догадался.

    Поэтому, открываем "раздел" предложений.

    У кого есть конкретные формулировки или соображения - выкладывайте. При этом в заголовке сообщения Заглавными буквами пишите слово "ПРЕДЛОЖЕНИЕ", чтобы они не затерялись меж обычных постов.

    Скорый результат - не обещаю, поскольку мы, во-первых, никуда не спешим, а во-вторых, нужно будет серьёзно мозговать
    nik63vs
    04.10.2008 18:40
    DDreamer
    для nik63vs это слишком большое доверие.....
    forinfo
    04.10.2008 19:15
    nik63vs
    Когда у тебя супер-пупер матрица, и всё резко, то ты можешь разглядеть блоху на голых яйцах дворового пса. Ток зачем тебе это, если ты фотографировал их драку с кошкой?
    Не надо подменять понятия при обсуждении. Фотография и лаборджини - суть разного порядка. Коль приводите примеры, делайте это корректно .
    Если Вам не известны такие художественные приёмы, как использование ГРИП, расфокуса, софтфокуса, зерна, высокого ключа (где половина сстала бы орать о проавалах в светах), то это говорит только о том, что надо стремиться чувствовать .
    Я бы показал фотографию, где ваще нельзя раглядеть детали. где искусственно добавлено зерно, помимо отсутствия фокуса, где нет места для движения вперёд фигуры (что по правилам построения кадра "немыслимо". Однако нет смысла. На этом ресурсе я уже выставлял её после того, как получил не плохой приз в довольно известном издании очень тесно связанном с фотографией, но тут она даже в бесты не попала (набрала 2.95, из-за таких вот бездумных шаблонов.
    Так что резкость, как и вообще всё, что вам пытаются втулить в башку, как неотемлымые элементы проффотографии - НЕ ОБЯЗАНЫ БЫТЬ, если это оправданный художественный приём! Мыслеобразы, которыми мы делимся, пытаясь выразить свои чувства в картинках, очень даже могут быть НЕЧЁТКИМИ! Размытыми "слезами в глазах", которых уже нет у большинства из нас, но есть чувства, которыми мы хотим делиться.
    "Ламборджини", "задний мост".. ппц.. ..
    Olka
    04.10.2008 19:30
    forinfo: "но тут она даже в бесты не попала (набрала 2.95"
    А может.. это и показывает на довольно таки высокий уровень сайта.
    Категорически судить не берусь конечно..
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •