Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Я в задумчивости (или "Я в шоке 2")

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 | вперед
    Боркони
    04.10.2008 19:32
    forinfo(04.10.2008 19:15)
    хорошо сказал, а главное по адресу. добавить нечего. нет ничего хуже зашоренности. другое дело, что пробивать лбом стену не всегда целесообразно. но это дело каждого и сугубо индивидуальное.
    GRF
    04.10.2008 19:58
    Olka(04.10.2008 19:30) "А может.. это и показывает на довольно таки высокий уровень сайта"
    Если это что и показывает, то как раз обратное. Но с общечеловеческих позиций - это не показывает ничего.

    Боркони в этой ветке употребил такое выражение: "НОРМАЛЬНЫЙ ДИАЛОГ ПОД ФОТО МЕЖДУ ТВОРЦОМ-ЗНАТОКОМ И СЛЕПЫМ РЕМЕСЛЕННИКОМ". Если бы подобное имело место, то можно было бы забыть об "Уровнях".

    Я думаю, что это высказывание должно стать одним из основополагающих в Манифесте (в случае если он появится на свет).
    GRF
    04.10.2008 20:07
    НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ЗАФИКСИРОВАНО
    1. Боркони -> НОРМАЛЬНЫЙ ДИАЛОГ ПОД ФОТО МЕЖДУ ТВОРЦОМ-ЗНАТОКОМ И СЛЕПЫМ РЕМЕСЛЕННИКОМ

    2. nik63vs -> КОММЕНТИРУЯ, ПОМНИ, ЧТО ТЫ ВЫРАЖАЕШЬ СВОЕ МНЕНИЕ, А НЕ ИСТИНУ
    Боркони
    04.10.2008 20:15
    GRF(04.10.2008 20:07)
    Да всё дело в том что Володя(forinfo ) столько раз кострил меня ( да и не только меня) за засилие прагматизма и ремесленнечества в фото (в чём я сним категорически не согласен) что я и поёрничал, но чтоб понять это, надо было знать предысторию, суть вопроса.....да не зацикливайтесь вы в поисках правых/виноватых....мы сами разберёмся, чтож вы всех пытаетесь вывести на чистую воду...пустое это...
    и не надо делать скоропалительных выводов, мы на сайте не первый год, поругиваемся с ним частенько, ну так и что? Вы сначала поваритесь в нашей кухне, узнайте кто есть кто, а уж потом лупите по полной программе из главного калибра
    Боркони
    04.10.2008 20:21
    GRF(04.10.2008 20:07)
    Блиин, совсем упустил из виду...чтоб было окончательно понятно, это я ведь себя в ремеслинеечестве в том пассаже упомянул...не без толики срказма есессно.....просто чтоб не было инсинуаций, что дескать я опять кого- то забижаю или там уничижительно отзываюсь о ком то....не торопитесь делать выводы, дружище.
    GrommAV
    04.10.2008 20:41
    forinfo(04.10.2008 19:15)
    Так нету тут сподвижников, которые своими нестандартными работами расширяют понятие фотографии для начинающих Приходят, получают 2 за шедевры и фыркая уходят это их право, но это и беда данного ресурса... Лично я считаю, что прежде чем нарушать правила, их сначала нужно знать. Катя показала как из придорожной лужи можно сделать отличный пейзаж, Вика задала стандарт ночной съемки, работы Сержио дают понятие о работе в студии, Ваши работы мне не все нравятся, но очень интересны, есть много классных авторов и у них есть чему учиться. Когда появляется багаж опыта в разных жанрах, приходит понимание другого слоя фотографии.. но если этих работ нет- то не понятно ,что есть совершенно другой мир, где резкость не главное, а игра теней интереснее облаков без пересвета. А для того чтобы всем было комфортно на данном ресурсе - нужны некие правила общения исходя из специфики сайта... пусть будет манифест...
    GRF
    04.10.2008 20:54
    Боркони(04.10.2008 20:15) "...мы на сайте не первый год, поругиваемся с ним частенько, ну так и
    Я предлагал выбрать человека, который "поварился в кухне". Никто не только не выбирал, но и кандидатур не оказалось. Поэтому придётся мне, хотя я ни под один, заявленный мною же параметр, не подхожу. При этом, если я даже и напишу Манифест - это не значит, что он "пойдёт в печать".
    nik63vs
    04.10.2008 21:01
    forinfo(04.10.2008 19:15)
    а читать то нужно внимательнее, повторюсь....однако если присутствует или отсутствует резкость, контраст, пересветы, то разве что то можно увидеть ( если это конечно не АВТОРСКИЙ ПРИЁМ).Если фото попадает под определение тех.брака разве дальше можно разговаривать....
    nik63vs
    04.10.2008 21:05
    GRF
    это не моё это DDreamer....
    моё было...прежде чем что то хаять, покажи как сам это делаешь....но я не настаиваю.....
    GRF
    04.10.2008 21:06
    Боркони(04.10.2008 20:15) Боркони(04.10.2008 20:21)
    Вообще, я ненавижу вырывать слова из контекста. Но из каждого правила есть исключения. Вот и в данном случае ваше высказывание: "НОРМАЛЬНЫЙ ДИАЛОГ ПОД ФОТО МЕЖДУ ТВОРЦОМ-ЗНАТОКОМ И СЛЕПЫМ РЕМЕСЛЕННИКОМ" - я намеренно вырвал из контекста. Меня, в данной конкретной ситуации, не интересует, что именно Вы хотели этим сказать, кого и где имели ввиду и так далее. Мне эта фраза понравилась по Форме.

    Если я написал - Зафиксировано - это не значит, что оно в таком же виде как и было Зафиксировано перекочует в Манифест. Что касается именно Вашей фразы, то она безусловна будет изменена, так сама по себе имеет провокационный характер ибо, действительно, не лишена сарказма.
    GRF
    04.10.2008 21:10
    nik63vs(04.10.2008 21:05)
    Действительно, ошибся.

    Поэтому ещё раз попрошу Всех заинтересованных помечать свои предложения - заголовком "ПРЕДЛОЖЕНИЕ"
    GRF
    04.10.2008 21:15
    nik63vs: "прежде чем что то хаять, покажи как сам это делаешь"
    На счёт этого - у меня большие сомнения. С одной стороны вроде как справедливо. С другой - есть и провокация.
    Andro
    05.10.2008 01:56
    nik63vs, GRF
    nik63vs,
    "Если фото попадает под определение тех.брака разве дальше можно разговаривать...."
    А что, есть такая линейка, которой померял, и сразу стало ясно : это - тех. брак, а это - авторский приём?
    А что вы скажите про "структуристов"? Они утверждают, что фотография есть не "ЧТО", а "КАК", а резкость, фокус и цвет - моветон. Какая там резкость, если в их работах порой ваще ни одной структурной единицы снимка дифференцировать невозможно, а пресловутый "смысл" фотографии формируют (по их утверждению) лишь пятна и визуально-смысловые связи между ними? Бред? В таком случае читайте философию фотографии Р. Арнхейма, читайте Р. Барта. На худой конец А. Лапина ("Фотография как..." читайте...
    ***
    GRF,
    Своеобразие ЗУМа в том, что этот ресурс заточен под меряющихся пиписьками, для которых важен собственно состязательный процесс с его драйвом, интригами и т.п. До собственно фото дела тут никому нет. Новички этого не понимают, и ждут счастливых откровений о искусстве фотографии.
    Вы вот всё никак не хотите Боркони слушать. А, между тем, он вам, - новичку, пытается растолковать азбуку ЗУМа. Могу с вами пари заключить : дайте Боркони картинку голой задницы и он, если захочет, найдёт, как протолкнуть её в Бест. Причем в минимальные сроки. За пару месяцев, думаю, управится.
    А вы : "...манифест, манифест...Какой такой манифест?"
    Боркони
    05.10.2008 05:30
    GRF(04.10.2008 21:15)
    А уменя как раз сомнений нет. Именно так. Покажи свою состоятельность как фотографа и тогда я пойму насколько ты мне интересен как критик. И не наоборот. Сомнения вызывает другое, когда критик, как правило самопровозглашённый , пытается доказать что я непременно должен его выслушать и с благодарностью принять любое его мнение, даже если оно непарвильно и не подтвеждено ничем. Вот это как раз и вызывает сомнение.

    Что до поста Andro.... то если отмести весь пафос и крайнее утрирование, то именно так и обстоят дела. я не соласен что всем так уж фото по-барабану, конечно же нет, здесь много ребят серьёзно занимающихся фото, искренне интересующихся им, люди ходят на специальные фотосеминары, читают много специальной литературы, обмениваются мнениями и в результате я например явно вижу у многих устойчивый прогресс, за 3 года на моих глазах многие не просто выросли, а стали очень приличными фотографами....но всё это не мешает начиная с какого-то этапа всем им влючится в зумовские игры в баллы и рейтинги, что здесь плохого? а ничего.....
    Есть сайты где добрая половина зумовцев выставляются и ведут себя вполне благопристойно и занимаются тем что и все, спокойно и без распальцовки. Ну а то что на ЗУМЕ мы другие, ну и что в этом такого?
    nik63vs
    05.10.2008 05:51
    Andro
    Фотография молода, однока сходство с живописью просматриваеться. Да, не сформированна единая линейка брака, но уже есть островки , которые можно считать определёнными, в частности полная потеря информации по цвету ( эти несчастные пересветы и провалы, ВК и НК - исключения, ну ещё можно отнести сюда фото с убранным фоном), а в остальном всё близко к живописи.... А по поводу направлений, тут вообще о браке говорить сложно, опять возвращаясь к живописи... кубисты , абстракционисты и тд.... , однако и тут есть вещи которые уже достаточно чётко сложились , например "портрет" , а вот дальнейшее зависит от человека и ситуации , никто не говорит,что это просто.... а кому сейчас легко
    А вот состязательный процесс на Зуме значительно менее важен, чем это представить пытаються , хотя есть люди , которые именно его и накручивают, но это не значит , что все такие....
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •