Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Я в задумчивости (или "Я в шоке 2")

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 | вперед
    DDreamer
    05.10.2008 06:10
    Боркони
    Я с тобой согласна. Все равно же критика и советы лучше воспринимаются от тех, кто знает и умеет больше тебя. В той же анималистике мнение Stayer мне ценнее нескольких десятков мнений других фотографов. Почти всегда безоговорочно доверяют мнению Алексея Волкова. И т.д.
    Думаю, у большинства та же ситуация.

    Боркони
    05.10.2008 06:25
    DDreamer(05.10.2008 06:10)
    Дык о том и речь....я когда пришёл на зум мне было интересно мнение почти всех, прошло время и я понял, как ни самоуверенно это прозвучит, что мнение большей части мне просто по барабану, а ещё через какое-то время стало проще назвать тех, чьё мнение действительно чего-то стоит , но как ни странно это вовсе не мастера супер-пупер, чаще всего просто те фотографы, чей взгляд на природу вещей мне близок. Я думаю у всех стуация очень похожая.
    GRF
    05.10.2008 06:30
    Боркони(05.10.2008 05:30)
    В общем случае, у двух людей могут быть диаметрально противоположные взгляды на то, как что-то нужно делать. И когда один говорит: "Покажи мне как ты это делаешь" и другой покажет - то может сложиться ситуация, когда оба друг для друга будут "дураками" и "неумехами".

    Каждое выражение может быть неоднозначным. Но, есть те у которых до этой неоднозначности нужно докапываться, а есть и другие - у которых она лежит на поверхности. На мой взгляд, выражение: "прежде чем что-то хаять, покажи как сам это делаешь" - относится ко второй категории.

    Оно может использоваться в обиходе и, в большинстве случаев, даже быть справедливым, но делать из него постулат - нельзя.
    barinvic
    05.10.2008 06:32
    Зритель, как конечный потребитель
    имеет право высказать свое собственное мнение о любой фотографии, даже может дать совет, что нужно изменить в этой карточке так, что бы она ему (зрителю) понравилась. И читая комментарии зрителей (не критиков, нет их здесь) просто имейте в виду, что это лишь отдельно взятое мнение отдельно взятого индивидуума о отдельно взятой работе. И это мнение он имеет такое же право иметь, как такое право имеет автор работы - не стоит за это разносить зрителя в пух и прах, в конце концов - ему, и только ему потреблять "произведения фотографического искусства", в широком ассортименте представленные на рынке, одной из долей сегмента которого и являются фотоклубы.
    То, что манифест будет писать автор сабжа - это стало ясно сразу, исходя из его огромного желания и нереальных требований к потенциальному автору, которые он предъявил. Так в чем загвоздка - творите, полагаю - большинство слушателей уже смирилось с этим
    GRF
    05.10.2008 06:39
    Andro(05.10.2008 01:56)
    Да я слушаю - и Боркони, и Вас. Я же ничего эдакого не утверждаю, а просто размышляю и советуюсь. Можно и так сказать, хотя своё мнение на этот вопрос у меня имеется. Думаю это довольно-таки очевидно.

    Но моё мнение - это моё мнение. Я же собираю мнения других людей и они, как Вы можете заметить, самые разные.
    GRF
    05.10.2008 06:42
    barinvic "...и нереальных требований к потенциальному автору..."
    А почему они нереальные?
    forinfo
    05.10.2008 06:53
    Моё последнее слово в этой теме.
    Смысла в манифесте нет. Пока вы слушаете демагогов от ремесла, когда пришли узнать о фотографии, как о искусстве. GRF, займитесь фотографией - пользы больше будет.

    Но речь не об этом

    Ребят, то, что вы тут (в работах) рассматриваете сугубо техническую сторону фотографии, не задумываясь о художественной стороне (По-сути основной части изобразительного искусства), не делает ни вас, ни ресурс, более развитым и более профессиональным. ЭТО делает его ремесленническим. Т.е. "фото на документы за 5 минут" - верх совершенства. Сильно сомневаюсь в том, что именно к этому надо стремиться. И сильно сомневаюсь, что пришли вы именно за этим.

    Вот возьмём одного из "активистов" клуба. За полтора года, что я тут не появлялся, он вырос только с технической стороны (ито очень слабо). То, чему он научился - не проблема освоить за месяц. А в остальном кадры остались такими же. Однако, самомнение его, и без того сверх нормы завышенное, несоразмерно увеличилось. И он продолжает "калечить" клуб своей болтовнёй. Вдалбливая остальным, что надо делать как он. Есть пословица - Не доверяй лысому парикмахеру, он не уважает твои волосы.
    Есть ещё пара, которые вообще не сдвинулись с мёртвой точки, вообще никакого развития, хотя развиваться ого-го есть куда, зато они прекрасно рулят оценками и собирают группировки.
    И есть тут фотографы с очень хорошими работами. Ну обзавидоваться можно. Вот только, они по большей части, к сожалению, МОЛЧАТ.

    Почему молчат, знаете?
    ДА потому, что демагоги-ремесленники их переорали. Не дают им делиться с ВАМИ знаниями. Потомучто, новичкам проще обратить внимание на того, кто вдалбливает ахинею, чем сделать над собой усилие и попытаться разглядеть в достойных работах то, о чём молчат те, у кого есть чему поучиться. Задать вопрос, обратиться с просьбой рассказать - сложнее. Но вы покажите им вашу заинтересованность и они раскроются. Поверьте, лучше получить крупицу янтарного знания, чем охапку глины в мозг.

    Вот и думайте

    Знаю, многие так и не поняли, о чём речь.. ну их это дело. Пусть считают что достаточно иметь резкость по всему кадру и "споймать хороший момент".
    Если хоть один задумался, то для меня это великая радость. Ибо, именно этого я и хотел.


    Всем спасибо за внимание. Я пошёл учиться у вас и у всех остальных фотографии. Думаю, это лучше, чем писаниной тут заниматься.
    Боркони
    05.10.2008 06:57
    GRF(05.10.2008 06:30)
    С чего вы взяли, что я против того, чтоб под фото люди оставляли своё мнение, где это вы вычитали, что я против комментов? Разве об этом речь? Более того я прошу оставить коммент порой даже тех, кто вообще не может отличить понятия экспозиции от композиции речь о ЦЕННОСТИ комента для автора, ценности его именно в его фотографической составляющей....
    Ну вот скажем новичок с рейтингом 2,7 поставил скажем 3 балла, за работу с баллом 4,8- ну чтож тут поделаеш, можно конечно и пару гневных строк ему выкатить ( что многие как раз и делают и я не исключение) , но ведь по сути-то что это изменит? разве важно мнение этого фотографа? да и фотографом то его назвать пока сложно....
    А вот ставит оценку человек у которого в Бесте работ под 200.....неприятно от такого 3 получить? безусловно, врёт тот кто говоорит, что он эту тройку воспринял с благоговением аки манну небесную, но, вот тут это большущее НО и скрывается, тут очень часто и крыть то нечем ( давайте конечо отметём оценки поставленные по злобе и откровенной мести, берём так сказать классический случай) и начинаешь думать, может и действительно что-то не так. А уж когда оценку и коммент ставит тот, чьё мнение уважаеш и цениш- вот тогда это как раз тот случай о котором и речь. А комментировать конечно в праве каждый.

    Но, в любом случае, каждому гораздо понятнее, что же из себя представляет его оппонент-оценщик, когда у того есть что показать автору той работы над которой он "гнусно надругался"
    barinvic
    05.10.2008 07:02
    GRF(05.10.2008 06:42)
    Начнем со всеобщего уважения...как определить - пользуется человек или оно у него пылится?
    Боркони
    05.10.2008 07:09
    а я не люблю всех этих последних слов, не на похоронах
    А я вот знаю одного индивида, которы мнит себя этаким фотомессией и просто уверен, что сайт предназначен для того, чтоб все тут учились,учились и учились, как завещал....впрочем, как этот индивид не пыжится нарисовать себе нимб праведника, с периодичностью раз в полтора года, все всё понимают. Вот не пойму он серьёзно и искренне уверен что тут все только и ждут его с его высокой миссией разогнать нах всех этих ремесленников и оставить только тех, кто поего мнению снимает то самое высокое....
    Мне такие потуги смешны. Появиться раз в два года, встатьв позу, вывести всех на чистую воду и начать строить новый сайт, из талантов и гениев....и поганой метлой всех этих ремесленников и технарей, ату их...за можай нах....даёш высокое искусство фото. Ржунимагу.
    Боркони
    05.10.2008 07:12
    barinvic(05.10.2008 07:02)
    Да конечно ты прав, не может быть всеобщего уважения....допустим человек 15 уважают кого -либо и ценят, а с десяток его люто ненавидят....это ж нрмально....надо каждому для себя решить интересне ему собеседник как личность или нет и вся недолга.
    GRF
    05.10.2008 07:30
    Боркони(05.10.2008 06:57)
    Вот Andro говорит, что я Вас не слушаю. А я слушаю - и, по большей части, с Вами согласен.

    Я только написал, что из некоторых вещей нельзя делать постулаты. В частности из: "прежде чем что-то хаять, покажи как сам это делаешь". Это хорошее практическое руководство к действию, но не постулат
    GRF
    05.10.2008 07:34
    barinvic(05.10.2008 07:02) "Начнем со всеобщего уважения"
    Да, это самый сомнительный пункт. При чём очень сомнительный. Но, с другой стороны, разве не бывает такого? Пусть не в буквальном смысле (чтобы прям всеобщее), но приближённое к этому.

    А остальные два пункта - срок пребывания на сайте и возраст? Конкретней некуда, по-моему.
    Andro
    05.10.2008 08:42
    nik63vs
    "...но уже есть островки , которые можно считать определёнными, в частности полная потеря информации по цвету ..."
    Как, например, вот здесь ссылка ?
    Ничего ОПРЕДЕЛЁННОГО в фотографии не существует, особенно в её нынешнем состоянии.
    *** Про "сходство с живописью просматривается"....
    Вы, вероятно, к такому заключению пришли на основании того факта, что и живопись, и фотография - оба эти исскусства визуальные? Тогда отчего про кино забыли?
    А вот вам другая точка зрения :
    "Фотография - это "непроницаемый" антропологический ФЕНОМЕН (в смысле : явление, не имеющее подобных) он не только совершенно нов, но и неспособен ни к какому внутреннему развитию; впервые за всю свою историю человечество встретилось с сообщением без кода; итак, фотография, отнюдь не являясь последним (наиболее совершенным) отпрыском в обширном семействе изображений, свидетельствует лишь о радикальном изменении, происшедшем в общем балансе средств информации.
    Хотите поспорить?
    KviSofi
    05.10.2008 08:43
    forinfo(05.10.2008 06:53)
    +1
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •