Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Я в задумчивости (или "Я в шоке 2")

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 | вперед
    GRF
    06.10.2008 09:16
    Andro(06.10.2008 09:07)
    Моё "состояние чудовищной инфантильности", по крайней мере, вряд ли кого-то оскорбляет. В этом его неоспоримое преимущество перед Вашим состоянием.
    Andro
    06.10.2008 09:18
    Olka
    1. "Я так понимаю, она считается шедевром..."
    Правильно понимаете. Не просто шедевром, а олицетворением (если к фотографии применимо это слово) мастерства, шедевром первого ряда.
    2. "...не могу понять её столь высокой стоимости"
    А вы вряд ли самостоятельно в этом разберётесь. Надо читать : читать самого АКБ с его концепцией "решающего момента", читать разбор этой карточки искуствоведами и т.п. Вот вы, к примеру, балерину на афише заметили? А структуралисты вокруг этого целую школу выстроили. При этом, заметьте, я вовсе не призыва вас к "подпеванию" многоголосому хору восхищенных.
    ***
    У В. Верховского в сети мало работ выставлено. Та, про которую я вам говорю, после инцидента на ЗУМе была им удалена со всех ресурсов немедленно.
    etoya
    06.10.2008 09:24
    Andro
    Помните фразу "... ДУШИ прекрасные порывы..." Вот Вы и душите. А еще одна фраза, не менее известная " душиииили душили , душшшили душили.."
    Olka
    06.10.2008 09:47
    Andro(06.10.2008 09:18)
    Нет, балерину и в самом деле не заметила... А ведь у них с бегущим человеком одинаковые движения... Вообще сама афиша показалась мне цирковой
    Я посмотрю на досуге есть ли какая-то интерпретация этой работы, на языке, доступном простому смертному. А кстати, название у этой работы есть?

    Да уж.. досталось Верховскому от Зума.
    Andro
    06.10.2008 10:15
    Olka
    Точное её название "Behind the Gare Saint-Lazare, 1932"
    В русском переводе чаще упоминается как "Лужа позади железнодорожного вокзала в Сант-Лазаре"
    Значительное количество его фотографий можно вот здесь посмотреть ссылка
    Почитать интервью с ним (очень полезное) вот здесь
    ссылка
    Boren
    06.10.2008 11:24
    Рассматривая какое-либо фото произведение, признанное в определенных кругах шедевром необходимо делать поправку, на атмосферу, царившую в фотографических кругах и обществе того времени, и избирательную направленность средств массовой информации с чьей подачи то или иное произведение оказывается растиражированным на весь мир.
    Простой пример, «Броненосец Потемкина» Эйзенштейна официально признан лучшим фильмом всех времен и народов, что по современным меркам является, очевидно, довольно спорным заявлением.
    А что касается теоретических основ критиков подведенных под конкретную работу, то примеров тому, как лихо меняются вектора направленности от полного разгрома до такого же всеохватного восхваления автора, можно найти великое множество.
    GRF
    06.10.2008 11:29
    etoya(06.10.2008 09:24)

    Не стоит приписывать человеку поступки, которые он не совершал (кстати, речь снова идёт об абстрактном человеке; я допустил оплошность и скатился на личности - теперь возвращаюсь назад).

    Порыв, действительно, имел место, но его никто не "душил". Контекст, в котором Вы употребили это слово - подразумевает какие-то осознанные действия, а их-то как раз и не было. Разве кто-то из выступавших имел целью кого-то "задушить"? Нет конечно. Каждый высказывался в свойственном ему стиле.

    Я, в самом начале, призывал всех внимательно читать. А потом, вдруг, обнаружил, что сам не до конца следую этому призыву. И последовал. После этого "Порыв" затух сам собой - без всякого дополнительного "удушения".
    Andro
    06.10.2008 11:37
    Boren
    "...что по современным меркам является, очевидно, довольно спорным заявлением."
    Для кого очевидно? Для вас только, или вы готовы сослаться на чьё-то более весомое мнение?
    "Потемкин" признан лучшим (и остается таковым) вовсе не потому, что самый захватывающий, технически безупречный и т.п., а потому, что гений Эйзенштейна открыл эру ХУДОЖЕСТВЕННОГО кино.
    Boren
    06.10.2008 12:35
    Andro(06.10.2008 11:37)
    Вам нужно какое-либо другое мнение? А давайте спросим у обитателей этого сайта, кто еще считает фильм Броненосец Потемкин лучшим фильмом всех времен и народов, а потом можно спросить еще и где-нибудь.
    Только не надо спрашивать у официальных представителей киноискусства, поскольку, дорожа своим «мундиром» и боясь обвинений в некомпетентности, они ни за что не признаются, что король то голый.
    Ни по этой ли причине Эйнштейна считают лучшим ученым всех времен и народов, совершенно незаслуженно забывая при этом Николу Тесла.
    Andro
    06.10.2008 13:20
    Boren
    "А давайте спросим у обитателей этого сайта..." - ППЦ
    Boren
    06.10.2008 14:03
    Andro(06.10.2008 13:20)
    Эка Вас переклинило, т.е. мнение некоего среза общества представленного здесь это полный ППЦ, а вот где-нибудь Сант-Лазаре, исключительно объективное и справедливое, с которым можно считаться и которому необходимо в полной мере следовать.

    Река жизни не только перемещает огромные массы, но и постоянно меняет очертания берегов и даже направления своего движения.
    И если для одних лужа сзади вокзала это нечто невозвратно-ностальгическое, способное экспрессивно воздействовать на сознание, то для других это обыденность повседневной жизни, с множеством, на протяжении дня прыгающих через эту лужу, людей.

    Так почему, человек нашего общества должен взирать и оценивать картину собственной жизни с поправкой на мнение другого человека, в жизни которого этих луж, возможно, было значительно меньше. Не потому ли, что он оказался первым распространившим свою лужу на полмира?

    В русском языке, в отличие от английского, первый, это не значит лучший, а всего лишь начавший раньше других движение, за что, ему честь и хвала.
    Andro
    06.10.2008 14:29
    Boren
    Только не волнуйтесь, пожалуйста! Всё хорошо! Всё наладится! Конечно, вы во всём правы! Так оно и есть : и с рекой, и с вокзалом, и сТеслой.
    Прости меня, Господи!
    Boren
    06.10.2008 15:27
    Andro(06.10.2008 14:29)
    Я то, как раз спокоен, и не ставлю под сомнение адекватность оппонента при несогласии с его доводами.
    GRF
    06.10.2008 16:11
    Boren(06.10.2008 15:27)
    Вы, похоже, не в курсе. А жаль... Но я Вам приоткрою завесу тайны. Только никому не говорите: мы здесь все - недоумки... Тссс...
    Andro
    06.10.2008 16:47
    GRF
    "мы здесь все - недоумки..."
    Не льстите себе подобного рода обобщениями. Впрочем, вас есть с чем поздравить : вот и вы в кидание какашками втянулись. Я же вам говорил : читайте Боркони - "ЗУМу - ЗУМово".
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •