Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Я в задумчивости (или "Я в шоке 2")

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 | вперед
    Andro
    07.10.2008 07:23
    Боркони
    1. "Давай избегать в определениях таких словечек как демагогия, бред и иже с ними. Не менее демагогично полагать..."
    Давай не делать демагогических заявлений, тогда и повода не будет. Кстати, "демагогично полагать" - выражение, лишенное смысла, т.к. "демагогия" как категория - по определению - может иметь отношение лишь к слову, сказанному (написанному), но не к мысли.
    2. Я абсолютно согласен с твоим утверждением, что ЗУМ в состоянии обратить внимание новичка на некие технические огрехи в его снимках и помочь в освоении техники фотографирования. И не более. Рассуждения о художественной составляющей фото, которых так многие здесь жаждят, не для ЗУМа : тут нет для этого необходимой среды.
    Собсно, я ничего другого и не утверждал.
    3. Цитата : "смешно думать что уйдя с зума, человек где то там на другом сайте вдруг и начнёт прогрессировать..."
    Для людей науки совершенно очедной является истина : "Невозможно стать ученым вне научной среды". Это, конечно, не означает, что пребывание в такой среде само по себе гарантирует научный успех. Но вот НЕ пребывание гарантирует НЕуспех однозначно. Тоже и в искусстве. На сайте с другой культурной доминантой (ХЭ, лайн) шансов для прогресса в области ХУДОЖЕСТВЕННОЙ фотографии существенно больше, чем на ЗУМе, где они, по существу, равны нулю.

    Боркони
    07.10.2008 08:10
    Andro(07.10.2008 07:23)
    3. Это спорный вопрос. По-моему ты не вниматльно прочитал мой предыдущий пост. Что мешает человеку, выставляющемуся на зуме одновремен быть и на ХЭ? если опять таки полагать, что только выбор "правльного" сайта будет способствовать прогрессу? Ты вот опять противопоставляеш один другому. Ты не встречал зумовцев на других сайтах? Вот ты решил что ХЭ лучше чему то там способствет? ну и лава Богу. А кто-то считает что ЗУМ ему даёт больше чем остальные сайты. Тебе зум даёт меньше- отлично, мне - больше. В чём противоречие? И ещё, скажу тебе вообще жуткю вещь. А если я вот не хочу быть ни великим, ни просто выдающимся фотографом. Вот не хочу. Тогда что? А тогда все наши споры просто псу под хвост. Разве нет? С чего ты взял, что все непременно хотят стать фотогуру? а большинству нужно просто прилично снимать. Дать своему хобби новые варианты развития. Найти наконец свой круг общения. А для духовного самосовершествования есть не только фото ( как бы между прочим).....а мы чуть что сразу, ааа не хочешь развиваться, расти, совршенствоваться.....а если не хочу. Ну нельзя ни на одном из сайтов превратить всех сплоршь в гениев фотографии, в ты опять там больше возможностей- здесь меньше. Да и хрен сним что меньше, даже если ли на 100% прав, мне то хватает
    Andro
    07.10.2008 08:34
    Боркони
    1. "Что мешает человеку, выставляющемуся на зуме одновремен быть и на ХЭ?"
    Ничего не мешает. Сам такой, пользую ЗУМ в своих целях.
    2. "если опять таки полагать, что только выбор "правльного" сайта будет способствовать прогрессу?"
    Я нигде и никогда этого не утверждал (про ТОЛЬКО). С чего ты это взял?
    3. "Тебе зум даёт меньше- отлично, мне - больше. В чём противоречие?"
    А в чём противоречие? Кто говорит про противоречие : я или ты?
    Ну и всё дальше в таком духе
    Кроме последнего.
    4. "...мне то хватает". Серёжа, ни одна моя фраза не была обращена к тебе.
    Я поделился своим мнением о ЗУМе лишь в контексте поднятых в теме вопросов. И могу тебе сказать откровенно : если бы мне кто-то в начальной стадии моего пребывания на ЗУМе растолковал то, что я сейчас абсолютно точно вижу, я был бы ему весьма признателен.
    Боркони
    07.10.2008 08:42
    Andro(07.10.2008 08:34)
    3.Да брось ты....ну при чём тут я? Если говорю от первого лица, то просто выражаю так свои мысли.

    Да и не в этом дело, просто если со стороны почитать твои посты, допускаю что не прав, но именно такое складывается впечатление и сквозит одна мысль, что сайт хреновый и делать тут нечего.....Вот этому я и пытался оппонировать, не больше, не меньше. На мой взгляд просто корректнее взять и уйти, чем разглагольствовать о его низкой художественной сущности.....а потом снова вернуться и задать тут всем перцу
    GRF
    07.10.2008 09:13
    Боркони(07.10.2008 08:42)
    +1
    GRF
    07.10.2008 09:15
    Andro(07.10.2008 08:34)
    "...пользую ЗУМ в своих целях..."

    GRF
    07.10.2008 09:17
    Andro
    Всё-таки уговорили. В обращении к вам буду писать "вы" с маленькой буквы
    Andro
    07.10.2008 09:17
    Боркони
    "На мой взгляд просто корректнее взять и уйти, чем разглагольствовать о его низкой художественной сущности.....а потом снова вернуться и задать тут всем перцу"
    Серёжа, мы оба достаточно хорошо понимаем причины этой полемики и твоего оппонирования. А так же понимаем и то, о чем мы здесь пока НЕ говорим. И уж лучше бы и не начинать. Что на твой взгляд корректнее, как ты понимаешь, меня мало интересует. Давай закончим на этом, от греха подальше.
    Боркони
    07.10.2008 09:28
    Andro(07.10.2008 09:17)
    Дык давай, я и не против. Тут есть с кем пополемизровать. Кстати, глянь появился некто 696 ( а вчерась был некий 898).....меня терзают смутные сомнения
    etoya
    07.10.2008 10:42
    Я тоже.
    Я тоже не хочу добиваться "вершин", стать известным фотографом. Фотография ОДНО ИЗ моих хобби. Хочется научится снимать ДОБРОТНО, и снимать для СЕБЯ и близких. Например снять ПРИЛИЧНО немолодую подругу, что бы ей понравилось и что бы она могла А4 напечатать и в рамочке поставить. То что делают в нашем городе в фотоателье ужасно. Нескольким знакомым сделала фотографии для того,что бы выставить на "однокласники", " знакомства". Натюры свои для рабочего стола, и знакомые частенько загружают. Природу посылаю знакомым по инету со всего мира,показать,что у нас на севере не только темно и медведи.
    Я в профи НЕ ЛЕЗУ. Мне не стыдно ,что мои цели столь "низменны". Потому что фотография в моей жизни на 10 месте.
    Думаю здесь таких не мало и не надо их считать тупыми бездарями и тд. Возможно свои таланты,ум и умение они применяют в ГОРАЗДО БОЛЕЕ СЕРЬЕЗНОЙ ИЛИ СЛОЖНОЙ области деятельности, чем фотография.
    Боркони
    07.10.2008 10:54
    etoya(07.10.2008 10:42)
    +1 именно так. У меня фото самое большое хобби, любимое....но и только....более того, мне порой сам процесс съёмки больше нра, чем конечный результат и зум это действительно КЛУБ по интересам, а то что поругиваемся (даже с вами порой) дык с кем не бывает.... так что не всё так плохо и беспросветно .
    Andro
    07.10.2008 11:09
    Боркони
    Спасибо. Это действительно он. Вот здесь ссылка - супер! Надеюсь, что не сразу схарчат. Такими работами ЗУМу гордиться нужно. Хотел бы я так, да не могу. Староват, видать.
    GRF
    07.10.2008 12:09
    Andro(07.10.2008 11:09)
    "...супер! Надеюсь, что не сразу схарчат..."

    Вот и оцените это фото и прокомментируйте. Расскажите другим, что Вы думаете о нём, объясните - проповедуйте свой взгляд, одним словом. Но не оскорбляйте, не мешайте тех, кто вас не понимает, с продуктами жизнедеятельности. Неужели это так сложно?
    GrommAV
    07.10.2008 12:17
    Andro(07.10.2008 11:09)
    Теперь точно схарчат по наводке
    Боркони
    07.10.2008 12:33
    GrommAV(07.10.2008 12:17)
    Ага, мстя за прошлые грехи и зачем я ему две 4 поставил? надо было вернуть 1 и 2
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •