Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Полезные советы / Небольшое напутствие новичкам :-)

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 | вперед
    DDreamer
    04.10.2008 17:52
    Небольшое напутствие новичкам :-)
    Взяла на себя смелость написать несколько советов. Буду рада, если кто-нибудь дополнит или подправит.

    РАЗМЕЩЕНИЕ ФОТОГРАФИЙ:
    1. Старайтесь размещать фотографии удобного для просмотра размера. Для горизонтальных кадров идеально подойдет размер 850-880 пикселей по бОльшей сттороне, для вертикальных - 800-830.
    2. Не стоит экономить на кредитах. Лучше выложить меньше снимков, но лучшего качества. Пейзажи и фотографии с большой детализацией требуют большего количества кб и кредитов.
    3. Старайтесь не делать каких-то особенных рамок. Тоненькая белая рамочка от 3 до 5 пикселей идет всем снимкам. Остальное может отвлекать внимание от самой работы.
    4. Следите не только за качеством фотографии, но и за сюжетом. Старайтесь загружать снимки, имеющие какую-либо художественную, познавательную ценность или интересный сюжет ( для категории "Репортаж". Снимки из "семейных альбомов", с дней рождений и корпоративных праздников лучше оставить для "своих"

    КОММЕНТИРОВАНИЕ И ОЦЕНИВАНИЕ.
    1. Новичкам дано право оценивать и комментировать чужие снимки. Попытайтесь делать это тактично. Помните, что Вы ( как и любой из нас) выражаете свое мнение, а не истину .
    2. Старайтесь комментировать свою оценку, если она существенно отличается от среднего балла ( особенно, если Вы поставили оценку ниже).
    3. Подходите к оцениванию осознанно. Особенно внимательно оценивайте техническую часть. С оценкой идеи спорить сложно ( на вкус и цвет), но с реализацией дело обстоит иначе. Вас могут попросить оставить комментарий.
    4. Не забывайте, что критику хорошо воспринимают от тех, кто может не только выразить свое "фи", но и показать, как снять лучше.
    5. Помните, что Вы оцениваете фотографию, а не автора. Не стоит никому мстить. Фотограф может быть редким г, но его фото не виновато .
    6. Не пишите плохо о моделях. НИКОГДА.
    7. Будьте и Вы готовы к критике своих снимков. Есть много сайтов, где ставят либо 5, либо просто не оценивают. Зум не из их числа.

    ПРАВИЛА САЙТА
    1. Их, конечно, лучше прочитать сразу и запомнить.
    2. Если что-то осталось непонятным, то лучше спросить на форуме, а не у самого Админа.

    ШТРАФЫ
    Рядом с каждым комментарием есть ссылка "штраф". На нее стоит нажимать только в том случае, если комментарий содержит нечто оскорбительное. Правила разрешают штрафовать еще и за "флуд", но этого никто не делает. Пусть так и останется

    СОВЕТЫ ОТ ДРУГИХ
    Если Вам нужны подробные советы по поводу Ваших фотографий, обратитесь в "личку" к фотографу, который Вам нравится. Это эффективнее, чем простое ожидание комментариев.

    ПРОЧЕЕ
    1. Иногда бывают встречи клуба ( В Москве точно). Стоит посетить. Это интересно.
    2. Не сидите на одном только сайте. У Зума много плюсов, но разнообразие будет только на пользу.

    Успехов!
    Olka
    04.10.2008 19:34
    "Правила разрешают штрафовать еще и за "флуд", но этого никто не делает. Пусть так и останется " - спасибо, не знала вот этого
    Администратор
    04.10.2008 21:29
    то лучше спросить на форуме, а не у самого Админа.
    вот это правильно!
    Администратор
    04.10.2008 21:32
    Есть много сайтов, где ставят либо 5, либо просто не оценивают. Зум не из их числа.
    Я к этому стремился.
    DDreamer
    05.10.2008 05:28
    Администратор
    А я это и не в укор сайту. Просто озвучиваю факт

    Кстати, Вы можете сделать так, чтобы эта тема всегда висела на первой странице в форуме?
    Администратор
    05.10.2008 09:51
    DDreamer(05.10.2008 05:28)
    Нет конечно. Зачем?
    DDreamer
    05.10.2008 12:50
    Администратор
    Чтобы новички видели . А то регулярно посылают их искать тему в форуме. Была когда-то такая, но ее теперь и не найти )
    Администратор
    05.10.2008 14:51
    DDreamer(05.10.2008 12:50)
    Ну это можно включить в официальные Правила, тогда на них будет ссылка с любой страницы.
    DDreamer
    05.10.2008 15:08
    Администратор
    Думаю, это было бы хорошо
    MaximG
    05.10.2008 17:04
    DDreamer
    Все про делу, спасибо.
    Администратор
    05.10.2008 23:39
    DDreamer(05.10.2008 15:08)
    Думаю было бы хорошо сформулировать Правила так, как это было бы понятно всем. Пока никто за 5 лет не осмелился.
    DDreamer
    06.10.2008 05:17
    Администратор
    Я бы не стала из ЭТОГО делать правила. Это все-таки советы. Я вот отдельную страницу "Советы", которая в меню может идти под "Правилами" сделала бы.
    OLTA
    07.10.2008 09:36
    DDreamer
    Молодей - все правильно написала.
    Администратор - хорошо бы чтобы каждый вступающий в клую это прочитал
    Terra
    07.10.2008 09:41
    добавьте еще туда чтобы добрее были. А то меня автор поста сам еще клоном назвал и зачмырил
    Администратор
    07.10.2008 10:07
    OLTA(07.10.2008 09:36)
    Эх... хорошо, если бы каждый вступающий хоть что-то прочитал
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •