Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Полезные советы / Небольшое напутствие новичкам :-)

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 | вперед
    DDreamer
    13.10.2008 12:21
    Боркони
    +1

    Вот люблю тебя за мудрость
    GRF
    13.10.2008 12:24
    DDreamer
    Вопрос, как я уже сказал спорный и неоднозначный. Это означает, что "по месту", в конкретной ситуации чаша весов может клониться в ту или иную сторону.

    Но лично для меня очевидно, что указанное положение "вначале покажи, а потом критикуй" - не может быть ни "напутствием", ни тем более "правилом".

    P.S. Более того. Мои личные наблюдения показывают, что это положение довольно часто служит просто-напросто отмазкой от нежелательной критики. Эдаким способом - оправдать себя в своих же собственных глазах.
    nik63vs
    13.10.2008 12:25
    GRF(13.10.2008 11:47)
    Это то да, но когда человече не отличает контрового света от лобовой вспышки, понятия не имеет об отражателях, просветных зонтах, шторках, тубусах, а световая кисть это что-то типа меча джи-дая, когда не может по примитивному фото "на местности" отличить обычный обьектив от телеобьектива, когда фраза "это рыбий глаз" вызывает ассоциацию с ухой, и после этого он очень грамотно лезет обьяснять что нужно делать, или очень "аргументированно" заявляет , что ему не нравиться фото потому , что.... а именно из-за этого что.... и снималось между прочим.......так и хочеться сказать :" иди поройся в апельсинах".... Вот в чём вопрос......
    nik63vs
    13.10.2008 12:29
    GHOST(13.10.2008 09:55) Хотя ответ услышал - "завышать" Боркони(13.10.2008 12:16)
    Браво, на сём можно и остановиться.... Более умного навряд ли тут можно будет прочитать... а всё остальное эт от человека только зависит.....У меня что то такое же крутилось , но сформулировать не смог , слаб наверное.
    Andro
    13.10.2008 12:38
    Боркони
    1. Серёжа, мне казалось (и кажется), что мы с тобой достаточно знакомы для того, и что поэтому ты точно знаешь, что поводов для обиды на что-то в этой жизни (а уж тем более - на ЗУМ ) у меня нет.
    2. Полагаю, что ты ещё не забыл наши разговоры о том, что есть ЗУМ. Я их тоже хорошо помню. Будем афишировать?
    3. Моя человеческая позиция состоит в том, что нельзя обманывать ребёнка, преследуя целью извлечение выгоды для себя. А именно этим в различной форме, по моему мнению, некоторые старожилы ЗУМа и занимаются. Причем "выгоду" можно понимать по-разному : от удовлетворения честолюбия до проведения социологических / психологических экспериментов над ЗУМовцами. Хочешь об этом поговорить публично и с персоналиями?
    4. Ты выше задаешь вопрос : "Что есть для вас оценка?". А что для тебя есть оценка, если НИК "Боркони" до некоторых пор не сходил со странички "Модерация"?
    Andro
    13.10.2008 12:43
    GRF
    "P.S. Более того. Мои личные наблюдения показывают, что это положение довольно часто служит просто-напросто отмазкой от нежелательной критики. Эдаким способом - оправдать себя в своих же собственных глазах. "
    Да не об оправдании себя тут речь идёт, а о стремлении попасть в первые строчки ЗУМовского рейтинга ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. Только и всего! Мало того, что цель сама по себе сомнительна, так ещё и средства её достижения - гаже некуда!
    nik63vs
    13.10.2008 12:48
    Andro
    "Эксперимент - исследовательская стратегия, в которой осуществляется целенаправленное
    наблюдение за каким-либо процессом в условиях регламентированного изменения отдельных
    характеристик условий его протекания."
    Значит по определению, все на ЗУМЕ проводят свой экспиримент ( наблюдая за процессом изменения среднего..... пытаясь изменить результат путём того или иного воздействия на членов клуба) , ну может быть кроме тех , кто пришёл гадить , но сдаёться мне , что они проводят другие экспирименты или экскри..... Да ладно стоит ли об этом...
    GHOST
    13.10.2008 12:48
    Боркони
    Несомненно, для меня оценки(любые) очень важны! Еще более важны и комментарии! Пока я нахожусь на начальном этапе и при оценивании руководствуюсь принципом "нравится - 5", остальное пропускаю ( хотя поставил две 4-ки ). Сейчас вообще не оцениваю, потому что не могу выложить более одной-двух фоток за раз - не могу подобрать то, что достойно. Раньше "вываливал" по 5-8 и получал законные двойки
    Но поймите правильно мой вопрос - можно сидеть, выкладывать фотки и ждать оценок (комментов ) и всё! А кто будет оценивать? А если все будут сидеть и ждать? Мы же все с вами, фигурально выражаясь, "являемся одновременно и судьями и подсудимыми" на "Зуме". И Вы правильно сказали, что очень важно найти и не перейти ту грань, которая отделяет объективную оценку от "большого самомнения" или "мелкого мщения"!
    P.S.
    Большое всем спасибо за дискуссию! Для себя я уяснил, что оценивать других мне пока еще рано
    Боркони
    13.10.2008 12:51
    Andro(13.10.2008 12:38)
    4. Я что-то не улавливаю связи между оценкой и модерацией. Модерируют за всякую фигню, причём недоброжелатели выступют за штраф моей персоналии, а друзья товарищи возможно скромно потупят глаза и сделают устное внушение
    Ну коль ты завел разговор об оценках, вот скажи мне- я пишу человеку что его мнение ,его оценки меня не интесуют, он же раз за разом приходит и приципиально гадит. Это что? Да очень просто он как раз из той самой второй категориию Ему зум словно чистилище, но фунцию этого самого истильщика он естественно взял на себя и никакие увещевания его с этой тропочки не собъют. Что тут непонятного?
    Ты вот опять каждую реплику разбивеш по пунктам, цитируеш, выводиш на чистую воду, а что взамен? понимаеш спорить и приходить к истине можно только с позиций позитва. Ты хочешь здесь что-то улучшить? Сомневаюсь....почитай свои предыдущие посты(и не только в этой ветке) они сплошь бичующие и разоблачающие.
    Хочешь что-то изменить? не вопрос. Предлагай.
    Ну конечно проще выискать сговор , найти заговор, разоблачить, опять так, а что в замен?
    Ветка - напутствие новичкам....нет и тут нужно всех раздербанить и зашельмовать. зря ты так.....
    Andro
    13.10.2008 12:56
    nik63vs
    Вы забыли в вашей нотации важнейший атрибут эксперимента - его цель.
    nik63vs
    13.10.2008 13:00
    Andro
    А цель эксперимента всегда одна , во все времена - получить выгоду ( а вот в какой форме и в чём эта выгода заключаеться это уже вопрос другой , но всегда получить выгоду)
    Боркони
    13.10.2008 13:00
    Andro(13.10.2008 12:43)
    Что плохого в том что люди на зуме играют в баллы и рейтинги? Кому не нра эти взрослые игры- есть другие сайты. Мы опять об одном и том же и уже даже не по второму кругу. Методы не те? а мне нра....у меня шило может с детсва в одном мете, не люблю я сопли жевать с умным видом.... что тут рассуждать, нравицА- зумляйся с нами, не нравитцА- есть Ф-жизни, ф-сайты,ф-форумы...места всем хватит и каждый найдёт себе компанию по душе.

    И разберись ты наконец с этим осточертевшим термином фотокритика, которую тут якобы не любят....сотни раз писалось....да нет ни тут , ни на каком другом сайте ни какой фотокритики- есть комменты злобные и доброжелательные, умные и не очень, позитивные и контрпродуктивные, от людей разбирающихся в фото и злбствующих непризнанных фотогениев.....и это есть НА ВСЕХ САЙТАХ.....только на зуме в своей, своеобразной форме и только.
    Andro
    13.10.2008 13:01
    Боркони
    Серёжа, нельзя, напутствуя новичков, подспудно приводить их к мысли, что на ЗУМе наличиствует некое множество "знатоков", "профессоров" от фотографии и т.п. Это не есть "желать блага".
    Andro
    13.10.2008 13:04
    nik63vs
    Велика была выгода Коперника или Дж. Бруно?
    Для ученого, И ЗАПИШИТЕ ЭТО СЕБЕ НА ВИДНОМ МЕСТЕ, единственной целью является движение по пути к установление истины.
    GHOST
    13.10.2008 13:04
    А на счет "завышать" - это была шутка
    Надеюсь, что все это поняли
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •