Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Полезные советы / Небольшое напутствие новичкам :-)

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 | вперед
    Andro
    13.10.2008 13:05
    nik63vs
    Поправка : вверху надо было сказать более общё - для порядочного человека
    Боркони
    13.10.2008 13:14
    Andro(13.10.2008 13:01)
    Да брось ты...может он и новички в фото, но как правило взрослые и сложившиеся люди, вполне смогущие отделить зёрна от плевел......а вот пару советов по праву старожилов клуба, почему бы и не дать? что Вика и сделала. Ни кто не собирается тут всех подстричь под одну гребёнку, но и пара- тройка советов вполне будет уместна.
    Andro
    13.10.2008 13:16
    Боркони
    "Что плохого в том что люди на зуме играют в баллы и рейтинги?"
    Да ничего в этом плохого нет, если бы не одно НО...
    Новички не понимают, что здесь целью является ИГРА, а победитель - тот, кто в ТОПе рейтингов. Они сюда, по своей наивности, приходят понять, что в их карточках хорошо, а что плохо. Желают чему-то научиться. А попадают в сети, расставленные "игроками". Это подло по отношению к ним. Как же можно этого не понимать?
    Так вы и пишите в ваших напутствиях новичкам, типа : "Ребята, мы тут в игры играем. А про фото - это вам в другое место нужно", а не морочьте голову с доброжелательным видом, как это с блеском DDreamer делает.
    nik63vs
    13.10.2008 13:17
    Andro
    не надо путать учёных с фанатами, это сложный вопрос, но именно порядочные учёные, на пути движения к истине открыли ядерную реакцию , уничтожившую Хиросиму ....... А ради чего они открывали Кто за деньги ( тут прямая выгода) , кто за имя ( то же прямая выгода) , а кто для того , что бы освободить свой бренный мозг от дурного вопроса , а что дальше ( тоже не малая выгода , с почки зрения .... не знаю точно , наверное психологии) и тд Да бывают фанаты , которые делают ради того , что бы делать , но это уже болезнь... А просто так , даже прыщь не выскочит.... Тч не надо делать из кого-то прям апостолов... Тот же самый коперник доказывал что то себе в первую очередь и этим зарабатывал СЕБЕ психологическую ( наверное можно так сказать) или моральную выгоду ( хотя может и другая присутствовала , я тогда ещё не жил )....... Тч НИЧЕГО КРУПНЫМ ПИСАТЬ НЕ БУДУ..... Мотивация человеческих поступков ( если разбираться по серьёзному ) сводиться к большому набору крайне примитивных факторов.....
    GRF
    13.10.2008 13:21
    Вот и поговорили
    Andro
    13.10.2008 13:27
    nik63vs
    "но именно порядочные учёные, на пути движения к истине открыли ядерную реакцию , уничтожившую Хиросиму ....... А ради чего они открывали"
    Я вот в толк не возьму. Это проявление идиотизма или крайнего цинизма? Вы, блин у супругов Кюри это спросите.
    Andro
    13.10.2008 13:28
    GRF
    А я вам не даром всегда говорил : "Слушайте БОРКОНИ". Может, хоть теперь стало очевидным, почему?
    DDreamer
    13.10.2008 13:29
    Вот интересно....
    Если открыть тему про ....цветы, например, как быстро у кого-нибудь случится неудержимый позыв превратить это все в разборку .

    Вопрос риторический.
    nik63vs
    13.10.2008 13:30
    GRF
    Эт жизнь..... и если следовать теории эволюции всё живое произошло от одноклеточных, то-есть по сути от рта и прямой кишки..... Ну и чего вы от такого сочетания хотите? Может грубо, но уж точно соответствует правде жизни......
    Боркони
    13.10.2008 13:35
    Andro(13.10.2008 13:16)
    Твоему уменю передёргивать пожалуй и Макиавелли позавдовал бы....я ж изначально говорил - разговор беспредметный, ничего нового не услышал - алчные и подлые старожилы, жаждущие затянуть в свои сети наивных неумёх новичков и надругаться над ними с особым цинизмом....и всё это ради игры в рейтиги....всё понятно.
    nik63vs
    13.10.2008 13:38
    Andro
    "Я вот в толк не возьму. Это проявление идиотизма или крайнего цинизма?" - это реальный взгляд на жизнь.... Ибо хуже молодого пессимиста может быть только взрослый оптимист.....
    Супруги Кюри - замечательный пример - Любящий супруг , свою любимую пихает в пекло , размеров которого даже представить не может , вместо того , что бы любит холить и оберегать..... Нормально.... Любовь называеться ? Ради чего Ради какой-то истины он "убивает" человека которого любит.... Ещё только Павлика Морозова осталось вспомнить , который ради истины , папашу "сдал" с мешком зерна ( который и принесён то был , что бы этот же Павлик с голоду не сдох)....

    Можете как угодно это называть, идиотизмом или цинизмом, но всё в этом мире определяеться набором крайне примитивных позывов ( правда очень большим набором)....
    Andro
    13.10.2008 13:41
    nik63vs
    Живите с вашими убеждениями. У меня спорить с вами нет желания.
    Andro
    13.10.2008 13:43
    Боркони
    Серёжа, я ведь ничего не придумал. Все ходы, как говорится, записаны. Читайте и обрящите.
    nik63vs
    13.10.2008 13:48
    DDreame
    Всегда найдётся чукча...... ( вполне возможно иногда чукчей буду выступать и я )
    nik63vs
    13.10.2008 13:48
    Andro
    Я этому очень рад........
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •