Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Полезные советы / Небольшое напутствие новичкам :-)

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6
    Olka
    13.10.2008 16:13
    DDreamer(13.10.2008 08:40)
    Да не... какие обиды.. Хотя я считаю, что снимок должен вызывать эмоции. Это моё ИМХО возможно попсовое
    Olka
    13.10.2008 16:20
    GHOST(13.10.2008 09:55)
    Не надо ничего завышать... Вы просто поймите - за каждую оценку нужно уметь ответить. Если сомневаетесь, что ставить, дабы потом не начинать оправдываться, лучше вообще пропустить. А если не сомневаетесь, то и в случае "наезда" сможете аргументировать свою позицию.
    DDreamer
    13.10.2008 16:22
    Olka
    Ну почему "наезда" ? Иногда многие просто спрашивают, почему кто-то что-то поставил. Я всегда отвечаю. Это всем только на пользу. И фотограф, возможно, что-то интересное для себя почерпнет, и оценщик задумается.
    Olka
    13.10.2008 16:44
    DDreamer(13.10.2008 16:22)
    Спросить можно по разному Бывает наверное по всякому.
    DDreamer
    13.10.2008 17:34
    Olka
    Бывает
    GHOST
    14.10.2008 07:10
    Olka
    Я понял И написал, что это шутка, хотя ей и вызвал бурную дискуссию ( т.е. сам "нафлудил" и дал повод "пофлудить" другим ). А Виктория открыла очень полезную "ветку" для начинающих. Я ведь сам "штрафовал" ( по принципу - "а чё это за кнопочка - дай-ка жмахну!" ) и автора этого поста в том числе
    LEGA
    08.11.2008 08:10
    Вопрос от новичка.
    скажите - как проставлять оценки серии работ? ну как? увидел первую - какая прелесть! Вторую - здорово. Третью - ну.. конечно качественно - но уже было.. и не где нить - а тут.. четвертую - ну сколько можно! А ведь есть авторы которые штампуют один в один одно и тоже..и в бесте висит штук 20 фото отличающихся углом наклона камеры. И как то ставить четыре или даже три для фото, который ты вроде минуту назад поставил две пятерки - рука не поднимается. Ну пропускаем.. Типа - чтобы бал не снижать... или потом не объяснять автору, что он уже достал..
    и потом выпрыгивает в бест самое худшее фото из серии.. например.
    В правилах хоть напишите насчет этого - а..? Там .. больше трех фото из серии - не надо постить...
    Боркони
    08.11.2008 10:46
    LEGA(08.11.2008 08:10)
    Этот вопрос не так прост как кажется....
    Разумное зерно в ваших словах конечно есть, но как быть например моей знакомой , матери двух малышей, она и выбраться то редко куда может, а поснимать то хочется- и снимает своих карапузов и конечно модели узнаваемы и вроде всё тоже самое.....
    Или ...скажите разве у фотографа любителя много возможностей как профессионалу ошиваться в студии? это ведь ещё и накладно кстати и что...тоже и модель становится узнавемой, этож понятно....а куда деваться....вы можете себе позволить менять моделей кадую неделю?
    а с другой стороны, вам мешают серийные фото.....если так рассуждть то можно устать от белочек, котиков, собачек, ёлочек.....
    А не лучше чем пытаться просто принципа ради влепить 3-4 за фото, только по тому что видели похожую, всёж заставить себя несколько абстрагироваться и оценить конкретную работу, конкретную....попытаться у видеть и в ней что новое....ну а если не можете- просто пропустите и всё, это во всяком случае честнее.
    LEGA
    08.11.2008 11:20
    Боркони
    я не спорю с тем, что нет моделей, что иногда вроде реально снимать некого и нечего, потому что сама в аналогичной ситуации. Но ведь даже с ребенком, а тем более с двумя - можно выдумать кучу сюжетно-разнообразных фотографий, а не просто портрет лица ребенка крупным планом.
    Я не хочу никого обижать - но вот серия про детишек - что то придумывающих и замысливающих - глаз не замусоливает и только радуешся, сколько у автора выдумки - снять эту парочку в таких своеобразных ситуациях. Меня не будет раздражать часто встречающася модель - если она не просто стоит и тупо пялиться в камеру.. - а где проглядывает хоть какой то намек на идею, сюжет, сценку, в конечном итоге необычно изображенная эмоция - не просто технически безукоризненный портрет. Вот к примеру в натюрмортах - почти не встретишь одну и ту же "модель", хотя казалось бы.. чего уж проще, навыкладывать одного и того же, что получилось удачно.
    Разрешите уж тогда хотя бы 4 за идею, а?
    leonidpe
    19.11.2008 18:23
    можно ещё добавить что если вас сильно ругают,то не обижайтесь,значит к вашему творчеству неравнодушны ,будут у вас и положительные отзывы,и уже скоро.
    Elfa
    19.11.2008 19:45
    LEGA
    А нужно просто не стеснятся ставить 3ки за однотипные работы и говорить об этом под работой. Раньше у нас была функция "серия" - в которую если проголосуют определенное количество соклубников ставились однотипные работы- и они засчитывались как одна. Но как всегда наши "шедевристы" начали бунт против этого клейма, чтобы выпросить себе возможность делать именно то о чем вы говорите - в бэстах висят одни и те же работы как близнецы. Снимать с выдумкой лень - поэтому придумывают себе оправдания.
    volkys
    19.11.2008 20:05
    И я пятачек вставлю:
    На этом сайте я новичек. К сожалению не сразу разобрался с кредитной системой и выставил пару тяжелых (по обьему фото). Фотографии уже оценили 20-30 человек и удалять их жаль. Возможности зарабатывать кредиты пока нет, и видимо еще какое то время не будет . Будем ждать.
    Резюме: Начинающему лучше вывешивать снимки полегче, пусть даже с потерей качества. Тогда появляется возможность быстрее "влиться" в коллектив!
    kuzija
    30.03.2009 18:45
    Спасибо
    DDreamer-спасибо за советы.Надеюсь,они помогут мне в получении проффесионализма по сьемке.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •