Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Новый дизайн

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 | вперед
    Администратор
    21.04.2005 21:24
    Re:
    дахян, а Вы ничего не путаете? Всегда же шкала была трехзначная, только раньше (при пятибальной шкале)это было 345 (все надеюсь это осознают, что 1,2 никто не ставил), а сейчас это 135. Т.е. согласно Вашему правилу и раньше было Нра/Ненра, только если не нра, то 3, а если нра, то 5.
    Elfa
    21.04.2005 21:24
    Re:
    Если уж на то пошло можно сделат дополнительно как на питерском - рекомендуешь ты эту работу к просмотру (для ленивых всё смотреть) или нет- даш еще автору свое дополнительное положительное мнение
    И по большому счету- здесь что конкурс такой уж серъёзный или "комиссия" суперпрофессиональная ? Если и есть профессионалы- их тут человек 5-7 , а остальные как я - балуются "фотохобби" от нечего делать и оценивающие по критерию " нра / ненра".
    Профи и так снимки профессиональные у других заценят и вполне если захотят могут друг к другу в гости съездить как.... некоторые
    Денег тут никто не выдает за каждый удачный снимок, главный приз- признание работы посетителями сайта.
    Xand69
    21.04.2005 21:24
    Re: Дяхан
    На самом деле мы просто вернулись к 5 бальной системе только через задний проход
    Elfa
    21.04.2005 21:24
    Re:
    Знаю во всяком случае только одно место где стоило бы очень сильно стараться (профессионалам и не только) потому что :

    цитата из условий:
    Примите участие в создании рубрики "Галерея Красоты" в популярном журнале "Фотодело". В каждом номере журнала публикуются лучшие фотографии из одноимённого раздела галереи Клуба . Ваша фотография тоже может попасть на страницы журнала, главное - чтобы она соответствовали теме рубрики.

    Тут я понимаю интерес немалый.... вся страна и нетолько может увидеть твой труд. И то просто так там оценочки не получишь (и не нагонишь) решает группа людей во первых, сначала нра/ненра, а потом профисполнение и прочее. А то можно и суперпрофессионально снимок сделать, а желания второй раз его посмотреть не возникнет
    forinfo
    21.04.2005 21:24
    Re: Админ, Xand69 и Elfa
    Ксанд69 На самом деле мы просто вернулись к 5 бальной системе только через задний проход
    Точно

    Елфа: Если уж на то пошло можно сделат дополнительно как на питерском - рекомендуешь ты эту работу к просмотру (для ленивых всё смотреть) или нет- даш еще автору свое дополнительное положительное мнение
    Не помешало бы.


    Я эти выссказавания поддерживаю.
    forinfo
    21.04.2005 21:24
    Админу.
    Мне, например, нравились промежуточные значения. Убивало одно: в каждой категории урезанная шкала. Теперь изменились категории (сократились, возможно к лучшему). Урезанные шкалы так и остались. Промежуточные значения исчезли. Получилось 12345. Один я никогда не поставлю (а кто поставит?) остаётся 2345 .
    Оставьте как есть, но сделайте 2345 и 2345. Это будет то что Вы хотели. Вам всё равно, а нем приятно.
    Да, а расчёт среднего бала - это Вы хорошо придумали.
    Администратор
    21.04.2005 21:24
    Re:
    А мы и не уходили от 5-тибальной системы. Оценка с самого начала была от 1 до 5!
    Просто вы никак не можете побороть в себе подсознательное завышение Ведь абсолютно понятно, что выложив тут фотографию снятую с неснятой крышкой с объектива всегда получишь не менее 3 баллов по полной 5-тибальной шкале, ведь "мы 1 никогда не ставим, 2 изредка при плохом настроении (причем зачастую за неплохие фотографии, просто так)" а 3 - в самый раз. Не так ли, господа?
    Администратор
    21.04.2005 21:24
    Re:
    Т.е. получается, если придет в форум человек и заявит, что "Я НИКОГДА НЕ СТАВЛЮ ОЦЕНОК 123 ТРЕБУЮ СДЕЛАТЬ СИСТЕМУ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО 4 и 5" Я должен и с этим согласиться?
    Так что давайте ка забросим свою манию величия и начнем смотреть правде в глаза.

    Плохим фотографиям - плохие оценки

    Aroga
    21.04.2005 21:24
    Re:
    Чем бы дитя не тешилось
    дяхан
    22.04.2005 21:24
    Re: Администратор
    Да, ради Бога. Пусть будет так. По большому счету, мне все равно по какой системе оценивать, хоть 12345, хоть ОХТ, хоть Нра/Не нра...
    forinfo
    22.04.2005 21:24
    Re: Всем
    А я хочу отделить хорошие, очень хорошие и отличные фотографии. Ну плохие то тоже бывают. Ладно, будем привыкать к этой системе. Слава богу человек я приспособляемый.
    Только давайте ВСЕ договоримся не бояться ставить низкие оценки, и очень осторожно ставить наивысшие.
    А Вы, администратор, попробуёте это отрегулировать. Подсказки там всякие. Например, как предлагал господин Aroga, в своё время. Типа "5" - это идеальная во всех отношениях работа.... 4 - это ... и т.д.
    Думаю Aroga согласиться повторить это для Всех. Ну если надо то я . Хотя...
    Вот цитата из прошлых "боталий", принадлежыщая Ароге:


    REM Начало цитаты

    7 - Гениально.
    Фотограф использовал образцовую технику, творческий потенциал и настойчивость. Фото уникально передает сущность предмета и/и ли момента. Блестящая, безупречная работа, вызывающая чувство восxищения. Фотография к которой хочется вернуться, иметь в памяти своего компьютера, купить или повесить на стену.
    6 - Превосходно.
    Это - отличный снимок с образцовым выполнением. Однако, возможно что-то фотограф упустил и этот аспекст не позволяет поставть оценку 7.
    5 - Очень хорошо.
    Оригинальная, интересная по содержанию, технически и композиционно грамотная фотография.
    4 - Хорошо.
    Интересная по содержанию, технически и композиционно грамотная фотография. Допускаются только незначительные технические или композиционные недостатки.
    3 - Неплохо.
    Интересная работа, но несовершенная технически ( недостатки в качестве изображения, плохая цветопередача, неубранный мусор, неоправданно проваленные или пересвеченные участки и т.д.)
    2 - Никак.
    Грамотно выполненная работа, но неинтересная по содержанию и оставившая Вас равнодушным. Сюда относится и "Фотографический штамп" - снимок, содержащий избитую идею. Возможно фотограф экспериментирует или пробует новую область.
    1 - Экспериментирование.
    Видны грубые технические или композиционные недостатки. При этом сюжет неинтересный, банальный.

    REM конец цитаты

    Думаю перевести это на пятибальную систему не составит труда.
    Администратор
    22.04.2005 21:24
    Re:
    Если за плохие фотографии ставят балл не ниже 3,5, то их никогда не отделить от хороших. А по шкале 12345, ни одна фотография не набирала балла ниже 3,5. Да и 3,5 - это случай исключительный. Год практики это показал. Вас же не заставишь ставить низкие оценки, когда есть выбор между положительными оценками
    Администратор
    22.04.2005 21:24
    Re:
    Да насчет регулирования, я пытаюсь, но вы же видите, как это воспринимается Подсказки никогда не помогут Это факт! Так же как практически никто никогда не читает соглашения при регистрации Так что имхо нет смысла в этих подсказках.
    Aroga
    22.04.2005 21:24
    Re: Администратор (23.04.2005)
    И всё таки семибальная система на ПРАКТИКЕ показала, заметное снижение средних оценок. Возможно это объясняется тем, что ставить оценку "гениально" (7) у многих не идет рука. Да и согласно "школьному стереотипу" оценка 5 воспринимается авторами спокойно, а не как "занижение". Ведь большинство авторов отдают себе отчет, что их снимкам ещё очень далеко до гениальных или превосходных.
    Попробуйте семибальную систему, попробуйте. А если правила не читают - в боковом окне выводите расшифровку оцеки (гениально, превосходно, очень хорошо и т.д.)....
    Xand69
    22.04.2005 21:24
    Re: Поддерживаю
    Поддерживаю
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •