Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Новый дизайн

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 | вперед
    forinfo
    22.04.2005 21:24
    Re: Руками и ногами.
    langal
    23.04.2005 21:24
    Re:
    Re: Администратор (22.04.2005)
    Идея и Реализация подразумевает Содержание и Исполнение. Если хотите могу переименовать или поставить через слэ. Идея это практически та же Оригинальность, а Художественность и Техничность перелились в один флакон.

    Я с этим не согласен. Художественная техника и техника фотографии разные вещи. Может это на цифру стало так легко снимать, я вот на пленку снимаю и техническую сторону продумывать приходиться. (тип пленки, ее широту, условия, ... и т.д.)
    На счет идеи. Тут тоже не все так гладко. Идеи разные бывают, бывает что и не увидишь сразу. Нередко идею притягивают за уши к уже готовому резкому снимку. С введением этой системы это примет массовый характер. На самом деле, передать в одном снимке какую-то идею довольно сложно. Тут есть любители писать в комментариях "безидейнно" а что это значит объяснить не могут С этой системой процент таких комментов возрастет
    Xand69
    23.04.2005 21:24
    Re: Blane
    Smart он вообще дохлый. Поскольку основная идея заработать смарты для печати
    Elfa
    23.04.2005 21:24
    Re: Админу
    Ну так чего по поводу сделать доп фичу - "рекомендую к просмотру"? Ась? с доп оценкой ну хотяб в 0,1 за голосующего
    Администратор
    23.04.2005 21:24
    Re:
    Опередили меня. только что хотел написать про 7-мибальную систему Смартпринта. Тысячи фотографий и нет практически ни одной из этих нескольких тысяч фотографий со средним баллом ниже 4. Все в основном выше 5. Т.е. выше 70% семибальной шкалы. Переводим на нашу пятибальную - 3,5 баллов. Но! И это очень важно У нас есть фотографии и ниже 2-х баллов! Я считаю это огромным преимуществом перед системой смартпринта Потому как не все фотографии так идеальны. Так что Aroga, пример с семибальной шкалой не совсем удачный.

    2Elfa: фичи "рекомендуем к просмотру" у нас как не, было так и не будет! Нет в ней необходимости по ряду причин.
    1. У нас не так много фотографий.
    2. Не поддерживаю выделение определенных работ для первоочередного просмотра.
    Администратор
    23.04.2005 21:24
    Re: 2Xand69
    На сколько мне известно, смарты на смартпринте зарабатываются не только на высоких оценках, но тем не менее завышение рейтинга налицо. Да и судя по отзывам ф форуме, так многим абсолютно нет дела до смартов и до печати.
    Aroga
    23.04.2005 21:24
    Re: Администратор (24.04.2005)
    Я говорю о том, что видел. На смартпринт практически не хожу и тамошние оценки не знаю. Опять же - очень важна НАВЯЗЧИВАЯ расшифровка оценок. Если при каждом голосовании будет выскакивать окно "Вы оцнеили работу как ГЕНИАЛЬНУЮ, ранно или поздно оцнеивающий начинает задумываться.......
    Xand69
    23.04.2005 21:24
    Re: Админ
    Я согласен с Арогой, а смартпринт не пример поскольку он дохлый там админам похоже вообще по барабану, что у них на сайте в форумах по неделе ни одного поста кроме админы Ау где вы!
    Администратор
    23.04.2005 21:24
    Re:
    Что значит не пример? Теорию вероятности еще никто не отменял! Тысячи фотографий и ни одной плохой (под плохими я подразумеваю оценки получившие балл ниже 40% от шкалы)!
    Ну покажите мне пример сайта с семибальной шкалой с наличием достаточного количества фотографий с баллом ниже 40%, с количеством оценок не менее 20.
    Xand69
    24.04.2005 21:24
    Re: Админ
    Это уже обсуждалось, не будет такого сайта. Поскольку полный хлам нормальные люди не выставляют, а неудачные работы удаляют, здесь получилась система, которая не поощряет удаление плохих работ, поскольку оценки остаются висеть, чегоя до сих пор не понимаю.
    Администратор
    24.04.2005 21:24
    Re:
    Чтобы понять, что работа неудачная, она должна получить низкую оценку. По теории вероятности из тысяч работ должен быть хоть с десяток неудачных работ неудаленных автором по какой либо причине. Задумайтесь над количеством - НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ, а потом делайте столь уверенные высказывания по поводу АБСОЛЮТНОГО удаления неудачных фотографий.
    forinfo
    24.04.2005 21:24
    Re Админ.
    Вы как Первый президент СССР. Мимо ходо пропускаете интересные вопросы.
    Что насчёт подсказки рядом с оценкой? 5 - гениално, скачаю поставлю в рамочку и на свой директорский стол в офисе, или на стену в спальне не перешлёте ли постер А2 формата. 4 - хоршая работа, я тоже так могу. Посмотреть приятно, но скачивать не буду. . и т.д. в том же духе.
    А Админ.
    Администратор
    24.04.2005 21:24
    Re:
    Это применимо к одной шкале оценок без критериев, поэтому я и не рассматриваю это предложение.
    forinfo
    25.04.2005 21:24
    Re: Так в итоги то у нас одна шкала и получается.
    Тогда увеличте на одно деление каждый "критерий". 2345. А то Вы хотите и на дерево влезть, и з...цу не ободрать. Извините, но я уже совсем не понимаю к чему Вы стремитесь. Толи избавиться от шедевральности, то ли хотите адекватности, толи разрабатываете и испытываете новую революционную систему, толи .... Толи ещё будет? Психология наука тонкая, а вы туда с топором и кувалдой. Там даже скальпель - грубый инструмент.
    Blane
    25.04.2005 21:24
    Re:
    Поддерживаю идею разместьть комментарии к оценкам ("гениально", "хорошо" и т.д." - они заставят лишний раз задуматься над тем, какую же именно оценку вы собираетесь поставить, и насколько она адекватна.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •