Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Про претендентов. Навеяно жалобами Ленки на тяжелую жизнь :-)

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 | вперед
    DDreamer
    16.10.2008 08:32
    Про претендентов. Навеяно жалобами Ленки на тяжелую жизнь :-)
    Давайте жизнь претендентам упростим?
    Вот у нас претенденты должны ждать, пока не получат 200 оценок. 200 оценок легко получить, когда на первом этапе более 5 снимков. Но претенденту дается слишком мало кредитов на эти снимки. В результате возникает выбор - выкладывать много фото плохого качества или парочку-троечку, но в нормальном сжатии. Ленка, например, выбрала второй вариант. Похоже, она будет ждать, пока фотографии выйдут в БЕСТ и принесут кредиты на новые "выкладки". Тоска зеленая.
    Давайте дадим претендентам возможность зарабатывать кредиты комментариями? Оценивать, допустим, пока рановато, но комментировать точно можно.
    IgorUS
    16.10.2008 08:42
    Тут новечки иногда такое ...... пишут, а Вы хотите дать возможность начинающему высказать все что наболело на работах.... Все проходят это трудное время, ничего, научатся и все получится!
    DDreamer
    16.10.2008 08:51
    IgorUS
    Новички, продвинутые, мастера - все "дурят" иногда. А от комментария претендента всем только лучше будет. И балл не изменится, и претендент наберет кредитов, и оцениваемый поймет, с кем дело имеет, заранее .Только плюсы
    Olka
    16.10.2008 08:57
    Все через это прошли.. и никто ещё не умер И в новичках, а не только в претендентах, нужно рассчитывать кредиты так чтобы их хватило (я имею ввиду что оценивание у новичков возможно только при наличии 3 фото на 1 этапе).
    Лена, за которую Вы упоминаете, умеет фотографировать, насколько я понимаю. Но очень много приходят неумеющих и им надо дать возможность чуть пообтереться на сайте, не искушая их написАнием комментов, за которые они возможно даже не смогут ответить и аргументировать своё мнение.
    Боркони
    16.10.2008 09:22
    А мне предложение Вики нра. Вот и пусть попрактикуются на комментах без оценок. Сколько копий уже сломано и сколько дров иной раз налдомают новички дорвавшись до оценок, жуть.....И если они пока нет возможности оцениввать просмотрят сотню другую работ и где то комменты оставят, хуже от этого не будет.
    DDreamer
    16.10.2008 09:38
    Olka
    Лена умеет снимать, но обработка для нее - худший кошмар. Слои для нее - это пока только характеристика теста в пироге.


    А для тех ,кто не умеет, комментирование будет полезным. Они что-то напишут, поспорят с автором, что-то поймут. Меньше от того же автора будет агрессии, если он получит просто коммент "Плохо снято", чем такой коммент и 2 балла за Фото недели, например
    Боркони
    16.10.2008 09:47
    DDreamer(16.10.2008 09:38)Слои для нее - это пока только характеристика теста в пироге
    Гыыы-- наш человек тоже слышал про них, но предпочитаю в пирогах...
    GrommAV
    17.10.2008 18:26
    А кто-то не дошел до новичка?
    Кому-то не хватило кредитов? Чет не понял проблемы....
    DDreamer
    17.10.2008 18:38
    GrommAV
    Не совсем так. Человек сразу загрузил три фото большого "веса". Висят уже давно, баллы хорошие, удалить жалеет. Кредитов нет больше, заработать не может. На 3-х фотографиях получить 200 оценок сложно. Вот и придется ждать месяц, пока выйдут в бест. А потом еще месяц, наверное, пока оценки недостающие появятся. Вот такой долгий путь получается.
    Ленка, правда ,не страдает, а уже греет свое филе в Египте. Но это другой вопрос
    GRF
    17.10.2008 19:44
    Претенденту предоставлен выбор: либо "много, плохо и быстро", либо "мало, хорошо и долго". Выбор интересный и, на первый взгляд, трудный. Хотя, как мне кажется, первый вариант однозначно предпочтительней, а подправить средний балл впоследствии не так уж и сложно - если есть чем.

    Но, в любом случае, я думаю не стоит этого выбора лишать.
    GRF
    17.10.2008 19:47
    Да, и самое главное не сказал. Такое положение вещей - одна из изюминок сайта и неотъемлемая часть системы.
    Apokriph
    18.10.2008 15:34
    о карательных мерах
    Пользуясь случаем, хочу задать вопрос : а как быть "претенденту" , который из "новичка" понижен до этого звания? просто задушен штрафами и сейчас не может не комментировать, не зарабатывать кредиты оценками при штрафе
    в -430 кредитов! и при общем рейтенге своих работ 4.52 ?? Не абсурд ли это, когда с легкой руки хама, тебя провоцируют на защиту своего достоинства, а потом также легко дружно давят штрафами! Кому вообще это выгодно?
    Olka
    18.10.2008 19:15
    Навеяло комментом Apokriph...
    А что если скажем какой-то претендент проштрафится в комментах, если такая функция будет введена - как ему этот штраф отработать? У него же нет достаточно кредитов в запасе... а комментами всё равно сложнее много кредитов набрать, чем простым оцениванием.
    klava
    18.10.2008 19:19
    Olka(18.10.2008 19:15)
    А базар фильтровать надо, тогда и не проштрафишься на комментах
    Olka
    18.10.2008 19:21
    klava(18.10.2008 19:19)
    Да я-то умею... Но не все ж такие как я
    Страницы: 1 2 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •