Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Барахолка / Помогите, хочу попробывать на плёнку

    Поиск по форуму:
    TunikA
    18.10.2008 10:59
    Помогите, хочу попробывать на плёнку
    Совсем недавно начал интересоваться фотографией - понравилось.
    Только вот захотелось на плёнку попробывать.
    Подскажите луди добрые, на какой фотик [желательно из советских]?
    tishkov
    08.11.2008 19:20
    Подскажите луди добрые, на какой фотик [желательно из советских]?
    Зенит TTL
    ctepa
    12.11.2008 14:52
    Любой хоть смену
    dr1sklif
    23.12.2008 21:01
    Если хотите всерьез научиться фотографировать (не только на пленку, то есть 2 варианта: 1-й разумеется, Смена, Любитель и т.п. 2-й вариант сложнее и дороже (хотя дороже - не всегда). Он заключается в покупке старой, желательно механической зеркальной или дальномерной -и вовсе необязательно советской! - камеры профессионального уровня - начинать лучше с хорошего, что бы не привыкать к компромиссам и ширпотребу. Я советую не жалеть денег (цифра всеравно дороже) и раскошелиться на легендарный Олимпус ОМ, желательно серий 1-4, так как остальные - уже стали хуже делать. Далее все очень просто - покупаете пленку, заряжаете и- вперед! Конечно, не стоит обольщаться, первый блин наверняка будет комом, ведь нужно еще усвоить науку выставления экспозиции, хотя, скажем, Олимпус ОМ 4, например, уже имеет неплохую автоматику экспозамера. И, разумеется, нужно учиться ловить резкость кольцом на обьективе. А уже когда описанные шаги будут сделаны, можно уже покупать современную дорогую камеру, может, и цифровую и вообще тогда все карты Вам в руки.
    ODIZO
    24.12.2008 11:32
    Если подвернеться берите Pentacon Praktica L (под объективы с резьбой М42) производства ГДР отличная камера с светосильным штатным объективом 1,8/50 , к сожалению в ней нет экспонометра, так что придеться докупать экспонометр отдельно, а зениты в топку ими компоновать кадр неудобно 65% кадра в видоискателе доступо всего (у практики гдето 95%, да и чернение внутреннее у практики в разы лучше).

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •