Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Я согласна с Боркони :-)))

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед
    mandre
    22.10.2008 05:42
    Против
    Я уже не раз писал, что не могу понять одного: не хотите оценивать - не оценивайте, в чем проблема?
    DDreamer
    22.10.2008 06:16
    mandre
    Не совсем так.
    На сайте есть люди ,которые переживают из-за оценок. У кого-то просто портится настроение, кто-то тихо мстит, а кто-то начинает прилюдно рвать на голове волосы. Работы таких личностей оценивать не хочется. Если при этом они ставят запрет на вскрытие страницы, то пропустить без оценки становится невозможно. Значит, есть вероятность нарваться на такой снимок и поставить не 5. А это влечет за собой бурю эмоций
    Вот и все
    GRF
    22.10.2008 07:35
    DDreamer
    Так а если человек сам не хочет разрешать вскрытие, а потом жалуется? Это уже, по-моему, вопрос к психиатру, а не к Администратору.

    Потом, как я уже писал в этой же теме, лично для себя я пока никакого толка в разрешении вскрытия не обнаружил. Я бы хотел, чтобы некоторые меня вскрыли, но они этого всё равно не сделают. Запрещать вскрытие я не собираюсь. Но тем не менее считаю, что разрешено оно или запрещено, в общем случае, не имеет никакого значения.
    mandre
    22.10.2008 07:55
    DDreamer(22.10.2008 06:16)
    Полностью согласен с GRF(22.10.2008 07:35). Точно также считаю не нормальной реакцию людей типа: "ты не разрешаешь мне вскрывать, значит буду занижать оценки". Ну а без эмоций обойтись невозможно, есть люди которые даже на 4 обижаются. Может помочь только один радикальный выход - запретить видеть всем кто и как тебя оценил, но тогда настанет тоска зеленая
    DDreamer
    22.10.2008 09:31
    mandre
    Можно сделать оценки видимыми для всех. Пусть новички видят, претенденты. И пусть видят даже сторонние наблюдатели, кто и что за то или иное фото поставил. Тогда честнее будут. Как на Ленсе или фотоЖ, например.
    etoya
    22.10.2008 10:19
    DDreamer
    Вот я про это талдычу давно. Если все видят кто и что поставил:
    1. Начинающие видят как оценили фото те, кто сам в этом жанре снимает и разбирается. Это даст возможность учится понимать тот или иной жанр.
    2. Если кто то злостно кому то занижает или завышает. Тогда этот необьективный человек будет ВИДЕН ВСЕМ как на ладони.
    3. Если человек мне ставит низкие оценки, но я вижу, что у него ТАКАЯ шкала оценивания,и он ко всем одинаково строг, у МЕНЯ никаких обид не будет.
    4. Клоны будут виднее.
    GRF
    22.10.2008 12:02
    DDreamer, etoya
    Вы чего? Начиналось всё вроде с галочки - "вскрывать/не вскрывать"? А Вас куда понесло?

    P.S. Даёшь модерирование модераторов
    DDreamer
    22.10.2008 12:12
    GRF
    А вот и нет. Тут просто другие решения сложившейся проблемы. Отмодерировала только всякую глупость, а такое обсуждение будет на пользу.
    GRF
    22.10.2008 12:22
    DDreamer
    Изначально, если я не ошибаюсь, речь шла о невозможности вскрытия и вроде бы вытекающих отсюда обидах. А при чём здесь "прозрачность" всех оценок и т.д. Это уже по-моему из оперы борьбы с занижательством и тому подобными вещами.
    DDreamer
    22.10.2008 12:32
    GRF
    Вскрытие - это способ борьбы с неадекватными людьми, которые впадают в ступор или истерику от низкого балла и критики. Это основная проблема. Если ее решим иначе, то это тоже хорошо.
    GRF
    22.10.2008 12:42
    DDreamer
    Может быть, может быть. Хотя, нмв, это слишком глобальные изменения. Не потеряет ли ЗУМ свою уникальность в таком случае?

    P.S. Я вот думаю, может открыть тему по поводу опросов? Они, нмв, ой как нужны. Вот сейчас, например, - мнения явно разделились и ещё пару-тройку страниц и поди их посчитай.
    LVN
    22.10.2008 12:43
    etoya
    Полностью согласен. Посмотреть, как мастера оценивают работы зумовцев, считаю очень поучительным.
    Далее, позволять вскрывать все работы на первом этапе - дело каждого, но вот во время оценивания запрещать "пропустить" - бред
    GRF
    22.10.2008 13:17
    LVN(22.10.2008 12:43)
    "Посмотреть, как мастера оценивают работы зумовцев, считаю очень поучительным"

    Не знаю кто как, но лично я ничего поучительного в этом не вижу. У сайта действительно существует своя "шкала ценностей", но к ней нужно прийти (или отвергнуть её) самостоятельно, путём проб, ошибок и набивания шишек - но не как не "любуясь" тем, как кто-то из каких-то мифических "мастеров" ставит кому-то оценки.

    Что Вы в самом деле? Давайте ещё благотворительные курсы откроем, где "мастера" будут показывать какой работе ставить 5, какой 3, а какой можно и 1.

    LVN
    22.10.2008 14:20
    GRF
    Под "мастером" я подразумевал не статус на сайте а тех немногих фотографов, у которых есть интересные работы, у которых есть чему поучиться. а "самостоятельно, путём проб, ошибок и набивания шишек" - лично для меня пройденый этап: нащелкаешь картинок, друзья, родня, все в ладоши хлопают-мастер. Ан нет - даже не новичок. За полторы сотни дней многому здесь научился, за что всем, но особенно мастерам благодарен. И как мастера оценивают работы для меня архиважно
    etoya
    22.10.2008 14:25
    GRF
    Для каждого этапа развития свои авторитеты и наставники. Для начинающего лучшие из зумовцев вполне могут быть ориентирами, перерастет начинающий этот этап, выберет другие, более высокие ориентиры.Не Ойстрах и не Ван Клиберн учат детей держать скрипку в руках или играть гаммы, а простые школьные учителя.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •