Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Я согласна с Боркони :-)))

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед
    GRF
    22.10.2008 14:47
    LVN(22.10.2008 14:20)
    "Под "мастером" я подразумевал не статус на сайте"

    Это я уж как-то понял, иначе не употреблял бы слово "мифические"
    GRF
    22.10.2008 14:49
    etoya(22.10.2008 14:25)
    Сильно, конечно, сказано. Только для чего - не совсем понятно. Какие-такие наставники?
    LNG
    22.10.2008 14:51
    LVN(22.10.2008 12:43)
    "Посмотреть, как мастера оценивают работы зумовцев, считаю очень поучительным" и с etoya(22.10.2008 10:19) полностью согласна.
    GRF
    22.10.2008 16:56
    Хм...
    Мне кажется, что некоторые путают такие вещи как "особенности" и "недостатки". У ЗУМа безусловно недостатки есть (а у кого их нет ). Но эти "недостатки", по большей части, технического характера (или около того). Есть конечно некоторые "огрехи" (и весьма серьёзные), которые выходят за рамки "технического", но речь не об этом.

    На мой взгляд, дискуссия в очередной раз совершила "ПОВОРОТ НЕ ТУДА". Начала прослеживаться не попытка "исправить недостатки", а попытка "лишить особенностей", т.е. того что отличает ЗУМ от других. Эти попытки по определению неправильны. Да и бесперспективны, к тому же.
    mandre
    23.10.2008 05:27
    "Я все-таки хочу предложить отменить запрет на вскрытие страниц" DDreamer
    Человек предлагает, а у самого страница закрыта
    DDreamer
    23.10.2008 05:29
    mandre
    Либо у всех так, либо по желанию ). Пока большинство не хотят открывать
    mandre
    23.10.2008 05:43
    DDreamer(23.10.2008 05:29)
    "Либо у всех так, либо по желанию", что-то я не понял, у вас желание есть или нет? У меня есть желание чтобы мои фото были закрыты, потому что хочу как можно больше разнообразных оценок, только так можно действительно узнать настоящий средний балл.
    DDreamer
    23.10.2008 05:52
    mandre
    У меня есть желание исправить некоторые проблемы на сайте. Читайте выше
    GRF
    23.10.2008 07:00
    mandre
    Что такое "настоящий средний балл" я, например, сказать затрудняюсь. Тем более - каким образом его можно "узнать".

    Но я согласен с Вами в том, что нужно оставить каждому право выбора - открывать или не открывать. Например, у меня страница - открыта, у Вас - нет. И это хорошо Может через какое-то время я передумаю, да и Вы тоже. Так интересней, нмв.

    Просто многие утверждают, что такое право выбора - лишает выбора других и заставляет их оценивать то, что они не хотят.

    Иными словами - вопрос приоритета. Я считаю, что приоритет должен быть у автора.
    mandre
    23.10.2008 08:23
    GRF(23.10.2008 07:00)
    Что такое "настоящий средний балл" Как я считаю, в статистике, чем больше данных, тем она точнее, т.е. для меня средний балл 5, но при количестве оценивающих 10 человек менее весом, чем например ср. балл 4 но при 200 оценивающих.
    GRF
    23.10.2008 08:52
    mandre(23.10.2008 08:23)
    Так-то оно так. Но в статистике, на сколько я понимаю, существует некий предел выборки - при переходе через который картина может либо существенно не меняться, либо наоборот исказиться (при чём сильно). Всё зависит от предмета "учёта".

    Например, то что происходит с фото в последние дни его пребывания на 1-ом этапе - я бы не назвал "правильным". Я бы сказал так: в последние дни средний балл фото зачастую именно искажается, а не "меняется" благодаря дополнительным "мнениям".

    Поэтому, чтобы сказать какой именно средний балл является более или менее "настоящим" - нужно провести статистическое исследование и выявить - когда именно выборка начинает "зашкаливать".
    Боркони
    23.10.2008 09:16
    GRF(23.10.2008 08:52) какой именно средний балл является более или менее "настоящим"...
    Он не будет настоящим ни при каких условиях.
    Во-первых, что такое настоящий? Допустим у вас средний балл за работу 4, тут приходит новичок и лепит 2, а у него рейтинг едва до 3 дотягивает. Вопрос - оценка новичка настоящая? что она отражает? чем он руководствется? как правило - мне не нра. Всё не нра и всё тут. Имеет он право на такое мнение? Безусловно. А вас лично, как человека затратившего свой труд на работу, и уже давно при оценке использующего не нра/не нра, а фотографичестке параметры, такой подход устроит? думаю нет. Вернее оценку то вы снисходительно сможете принять и такую, но вот каков её удельный вес в объективности? ....думаю отвечать нет необходимости?
    Во-вторых, второй случай , вы имеете балл за работу скажем 5 и тут пришёл некий мастер и влепил 3., а она с утроением и вот уде ваш балл ниже 4. Вопрос, это как? Один человек а сразу три мнения 3*3*3, девятчка от него. Это объективно?
    И наконец, что такое пропуски в основной своей массе? ну вот если честно? надеюсь понимаете что просто нежелание подпортить балл, испортить отношения......разве нет?
    И что мы получаем? Да как раз то и получаем, не может быть в условиях фотосайта абсолютно объективной оценки и все эти рейтинги, баллы, игноры, звания....просто часть игры в фото. И всё.
    И ваше мнение об уровне того или иного фотографа, очень часто не совпадает ни с рейтингами ни со званиями и прочими титулами.....просто на ЗУМЕ сложилось так! и все эти споры, трения и прочие междусобойчики всё равно неизбежны.
    GRF
    23.10.2008 09:24
    Боркони(23.10.2008 09:16)
    Согласен на 100%

    Я чуть другую сторону вопроса имел в виду. Ту сторону - где как будто бы нет того, о чем написали Вы
    mandre
    23.10.2008 10:17
    GRF(23.10.2008 08:52)
    "в последние дни средний балл фото зачастую именно искажается" он не искажается, просто механизм сайта так устроен. Он в первую очередь для оценки предоставляет фото которые должны покинуть первый этап. Если админ это поменяет то и картина поменяется.
    mandre
    23.10.2008 10:32
    Боркони(23.10.2008 09:16)
    Вы не совсем правы. Попытаюсь объяснить. Фото имеет средний балл 5 и кто-то влепил 2. Вот тут то и вступает в действие кол-во оценивших. Посчитайте. Если 5 поставило допусти 200 чел. то с двойкой средний балл упадет до 4,99. А если 10чел поставили 5, то с двойкой балл упадет до 4,73 - есть разница? А при 200 пятёрках четверка вообще не играет роли. Ну а то что средний балл - это условность, я не спорю и все что я пишу относится только к реальности этого сайта. Если здесь фото получило 5, это не значит что ему обеспечен, полный, 100% успех на всех конкурсах и выставках и соответственно наоборот.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •