Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Полезные советы / подскажите пожалуйста

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 | вперед
    limon212
    18.10.2008 19:39
    подскажите пожалуйста
    Здравствуйте! приобрел canon 450d и Tamron SP AF 28-75mm F/2.8 XR Di.
    Проблема в том что это моя первая зеркалка и опыта работы нет вообще!!
    Вопрос в том, почему у меня неполучаются пейзажные снимки? они какието карявые(( хотя портретные получаются очень хорошо!
    может надо приобрести другой объектив? если да, то подскажите какой?
    и почему при фотографировании объектов на расстоянии более 3 метров нет резкости, (точка фокусируется на нужном предмете) все получается как то нехорошо.
    Спасибо!
    IrinaN
    18.10.2008 20:05
    А что значит "корявые" пейзажи? А посмотреть где-то можно на Ваши снимки?
    limon212
    18.10.2008 20:23
    можно только как их показать? куда прислать или залить?
    limon212
    18.10.2008 20:39
    вот 3 сылки на 3 фото (размер оригинал)
    ссылка
    ссылка
    ссылка
    Николаев
    18.10.2008 21:17
    limon212, блин не могу посмотреть с какими параметрами сьемки вы снимали ..
    С какой диафрагмой то снимали пейзаж ?.. Такое ощущение что обьективчик надо юстировать именно под вашу тушку фотоаппарата..
    limon212
    18.10.2008 21:27
    я снимал и на автомате и на разных режимах, с разными настройками методом тыка. Подробнее сказать немогу, т.к. неочень еще разбераюсь.
    Может быть Вы мне скажете какие параметры и какие режимы ставить для пейзажа (солнечно и пасмурно) а я попробую.
    Буду очень презнателен. А то прям растройство сплошное(((
    Николаев
    18.10.2008 21:27
    Думаю что надо идти в сервис и проводить юстировку...Чего конкретно разберутся спецы... На тушку поставят свой фирменный обьектив..если все нормально , то тушка в норме...то надо юстировать этот ваш Тамрон конкретно под ваш аппарат...
    limon212
    18.10.2008 21:34
    что то не пойму, у меня проблема в чем то??
    веть фото портретов хорошо получаются? или нет?
    ссылка
    GRF
    18.10.2008 22:05
    limon212(18.10.2008 21:34)
    Если иметь ввиду под "хорошо", тот факт что в портрете, в определённой степени, присутствует резкость (в отличие от пейзажа), то - да, хорошо. Из этого, нмв, следует, что прежде чем идти в сервисный центр или куда-то там ещё - прочитайте внимательно инструкцию к фотоаппарату. Покопайтесь в Интернете, поразмышляйте, попрактикуйтесь и т.д. Если это не поможет и Вам всё равно придётся идти в сервис, то Вы хотя бы будете готовы ответить на их вопросы.

    P.S. Когда я был маленький - только начали появляться компакт-диски с музыкой. Долгое время я на них просто смотрел, так как средств для воспроизведения их у меня не было. В 9-ом классе родители купили мне магнитофон с CD-приводом. Я был до безумия счастлив и окрылённый пошёл покупать свой первый компакт-диск. Долго выбирал и, в конечном итоге, купил. Каково же было моё "разочарование", когда придя домой и прослушав его - я "обнаружил" дефект. Объятый горем я побежал обратно в магазин и... Не буду дословно цитировать то, что сказал мне продавец, но суть заключалась в следующем: я просто был несведущ в тех музыкальных "приёмах", которые использовала группа, чей диск я приобрёл. Именно эти приёмы показались мне дефектом.

    Мораль сей сказки такова - попробуйте разобраться, а потом уж и сервис
    limon212
    18.10.2008 22:11
    да я вообще не собирался в сервис, это мне посоветовали...
    просто думал посоветуете как фотографировать пейзаж, я просто уже 3 месяца читаю инструкцию и пробую фотографировать повсякому и поразному, и по инструкции и методом тыка. просто не удается(((
    ЗАСАДА ПОЛНАЯ
    limon212
    18.10.2008 22:13
    СКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ТОЛЬКО ОДНО!
    с объективом каторый у меня возможно фотографировать нормальные фото пейзажа? или нет?
    GRF
    18.10.2008 22:15
    limon212(18.10.2008 22:11)
    Да я понял, что Вы не собирались. Но, если так пойдёт и дальше, то непременно соберётесь.
    limon212
    18.10.2008 22:23
    как так? я новечок в этом деле, прошу совета, а вы меня кто в сервис, кто лентяем тупым обзовет,
    а это веть не так, перед тем как просить совета, я многое перепробовал, многое прочитал.
    неужели сложно просто ответить на простые для вас вопросы? и посоветовать что нибуть.
    GRF
    18.10.2008 22:26
    limon212(18.10.2008 22:13)
    Конечно, можно.

    Если Вас интересует конкретно - КАК, то лучше пойдите в магазин и купите соответствующую литературу. Благо, по пейзажной съёмке её навалом - при чём как по съёмке вообще, так и съёмке в конкретное время суток.

    Советов же на все случаи жизни - не существует, поэтому отдельно взятый человек Вам вряд ли даст исчерпывающий ответ.
    GRF
    18.10.2008 22:29
    limon212
    Я немного запаздываю с ответом.

    Если всё обстоит ИМЕННО ТАК как Вы говорите, то действительно - идите в сервис.
    Страницы: 1 2 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •