Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Обсуждение фототехники / Nikon D90 -> "Прорыв" или... "Бред"???

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 | вперед
    GRF
    20.10.2008 08:51
    Nikon D90 -> "Прорыв" или... "Бред"???
    Почитал про этот аппарат и всё бы ничего, но вот некоторые вещи просто выбили из равновесия. Например, функция "распознавание лиц" и, особенно, возможность ЗАПИСИ ВИДЕО

    На фига это нужно Это что - попытка превратить зеркалку в мыльницу

    Кто что думает по этому поводу?
    2000
    20.10.2008 09:01
    Я вот тоже думаю нужна ли функция видео и как эффективно она будет работать....Сейчас хочу поменять фотик но не знаю-толи 90 или 300 брать....запутался...как они не очень сильно отличаются?
    GRF
    20.10.2008 09:43
    2000(20.10.2008 09:01)
    Про D90 можете здесь почитать: ссылка

    Вообще, берите D300. Без вариантов, нмв

    D90 наворотили всякой фигнёй и цена взлетела. А за что, спрашивается?
    2000
    20.10.2008 09:49
    а в ФЫинляндии 90 китовый стоит 1000 евро....по моему дешевле чем в России....А у 300 читал на форумах есть некоторая проблема-чёрный экран...неконтачит с некоторыми обьективами..
    GRF
    20.10.2008 10:05
    2000(20.10.2008 09:49)
    Скорее всего не китовый, а боди. Я же говорю - цена у него весьма приличная.

    А проблемы есть у всех. Особенно когда человек фотоаппарат поюзает, уронит пару-тройку раз на пол, в песочке пообваляет, а потом пишет в форумы что дескать не фурычит

    Тут главное принципиально определиться.
    slavatru
    20.10.2008 11:46
    тут можно найти почти все...
    ...http://www.club-nikon.ru/forum/index.php
    GRF
    20.10.2008 13:30
    Ну а всё-таки... Кто что думает по поводу наличия в зеркальном аппарате функции записи видео?
    slavatru
    20.10.2008 13:37
    GRF(20.10.2008 13:30)
    почему бы и нет? качество видео - очень даже! правда АФ нет..
    остальные х-ки на уровне..
    Boren
    20.10.2008 13:49
    А почему бы и не видео, и мыльницы здесь вовсе не причем. Иметь возможность снимать видео при помощи длиннофокусных объективов, да еще и с высоким разрешением я бы не отказался.
    GRF
    20.10.2008 14:47
    Возможно я мыслю устаревшими категориями, но, на мой взгляд, по настоящему хорошая вещь - не может быть многофункциональной.

    Если это фотоаппарат - это должен быть фотоаппарат, если видеокамера - то видеокамера, принтер - принтер, телевизор - телевизор, видеомагнитофон - видеомагнитофон и т.д. Любые совмещения приводят либо к ухудшению качества обеих составляющих, либо к непомерному возрастанию цены. Обычно к первому.

    Но самое обидное, что нас к этим совмещениям уже почти приучили. И я смотрю, что факт присутствия ВИДЕО в зеркалке уже никого не возмущает. Давайте ещё туда MP3-плеер тогда засунем для кучи, и GPS
    slavatru
    20.10.2008 15:04
    GRF(20.10.2008 14:47)
    да вроде нет там ухудшения качества.. судя по отзывам на форумах. а качество видео превосходит качество л/в/камер. плеер? почему бы и нет?
    не понимаю, почему все это должно быть плохо?
    кстати, стоит все это не дорого..
    GRF
    20.10.2008 16:21
    slavatru(20.10.2008 15:04)
    По-вашему 40 штук за боди - это недорого? При том что аппарат, как и мой Nikon D80, относится к начально-среднему сегменту? Мегапикселей добавили? Ну убиться веником

    Так это при том, что при съёмке видео аппарат дико греется, ролики в максимальном разрешении - до 5-ти минут и фокусировка не пашет? Сейчас доработают и будет стоить полтинник, а то и больше. А ЗАЧЕМ? Кто покупает зеркальный фотоаппарат - хочет ФОТОГРАФИРОВАТЬ
    GRF
    20.10.2008 16:42
    Хотя ответ на вопрос "ЗАЧЕМ" у меня всё-таки есть. Точнее предположение. И я буду очень рад, если оно ошибочное.

    Думаю, что лет через 5 рынок зеркальных фотоаппаратов будет выглядеть следующим образом:

    1. Профессиональные аппараты. Ничего лишнего - просто всё качественно и очень дорого. Собственно как и сейчас. Тут никаких изменений.

    2. Полупрофессиональные аппараты. Будут включать в себя великое множество всякой дряни - типа записи видео, плееров, встроенных раций и т.д. и т.п. Будут делиться на два сегмента - "дёшево и плохо" и "дорого и хорошо". 1-ый сегмент будет слишком "плохим", 2-ой слишком "дорогим".

    3. Компакт-зеркалки. От собственно зеркалок в них останутся только пентапризма и возможность смены объектива. В общем и целом они будут приближаться к компакт-камерам.

    Промежуточные варианты также будут, но очень мало. И, со временем, они вымрут как динозавры.


    Для чего это нужно производителям? Да чтобы больше бабла содрать. В конечном счёте, их интересует только это.

    Вот такой прогноз. Навеяно Nikon D90
    nik63vs
    20.10.2008 17:56
    как всё примитивно..... вот когда выпустят зеркалку с холодильником и пылесосом , я точно разорюсь... зато кайф какой, если ломаеться , то всё сразу и фото, и кино, и плеер, и телефон , и пылеслс и до кучи всё это заливает из потёкшего холодильника...... КРАСОТА....
    Boren
    20.10.2008 18:57
    Если у меня в компе стоит TV тюнер, комп от этого, что, стал хуже работать или из рабочего инструмента он сразу превратился в игрушку?
    Степень сложности фотоаппарата все продолжает увеличиваться и положительные качества, хорошо зарекомендовавшие себя в простых аппаратах, неумолимо прокладывают себе дорогу и в профессиональную технику.
    Разве хуже становится от того зеркальный аппарат, что получает возможность наведения на объект не только через видоискатель, но и с помощью ЖК индикатора? Теперь все новые аппараты обязательно получаю эту функцию, а уж пользователь сам выбирает нужно ему это или нет.
    Но раз имеется возможность быстро оцифровать изображение с матрицы и отобразить его на ЖК панели, то, что мешает направить цифровой поток еще и в память, ведь цена вопроса всего лишь в соответствующем программном обеспечении.
    Что касается дополнительной цены, то она всегда несколько выше при появлении каких-то новинок, но по мере выхода в большую серию сводится к минимуму.
    В моем Олимпусе С-770 на 2 Гб память записывается 2 часа виде 640х480 в формате МР4, обеспечивая вполне достаточное для семейного архива качество и если бы подобная функция была бы и в Кэноне 400D я бы был только рад этому.
    Страницы: 1 2 3 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •