Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Обсуждение фототехники / Nikon D90 -> "Прорыв" или... "Бред"???

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 | вперед
    2000
    20.10.2008 19:11
    GRF
    НЕТ,НЕ БОДИ А КИТОВЫЙ ВОТ ССЫЛКА ссылка
    2000
    20.10.2008 19:13
    18-55 КИТ,стоит 999 евро...или на наши 36 тыщ
    GRF
    20.10.2008 19:21
    2000
    Ну Финляндия недалеко. Так что вперёд
    GRF
    20.10.2008 19:37
    Boren(20.10.2008 18:57)
    Возможно у нас с Вами разные подходы. Существуют потребители, которым нужно "всё в одном". Но существуют и другие потребители (например, я... и думаю, что ещё очень много людей), которым все эти излишества не нужны не только по финансовым соображениям, но и по идеологическим. Я убеждён, что любые дополнения и "примочки" идут в ущерб основному назначению продукта, а если и не идут, то увеличивают его стоимость.

    Кстати, имея такую позицию я и без того "переплачиваю", так как покупаю отдельно фотоаппарат и отдельно видеокамеру. Из этого следует хотя бы то, что я не хочу переплачивать дважды, покупая видеокамеру в фотоаппарате и фотоаппарат в видеокамере.
    Боркони
    20.10.2008 22:08
    Я считаю у Фила всегда достаточно корректные обзоры, кого не смущает английский, гуляйте сюда, тут как раз про ноый Нион обзор вышел ссылка
    GRF
    21.10.2008 06:52
    Боркони(20.10.2008 22:08)
    Лично меня не особо, в данном случае, волнуют обзоры и тесты. Тем более, что я их уже начитался. Меня эта модель (Nikon D90) обеспокоила совершенно с другой стороны. С какой я уже описал.

    Но добавлю ещё. Появилась мода на зеркалки. Следствием чего станет их постепенное опошление.

    Что за мода такая? Да вот пример. Ещё несколько месяцев назад в нашем Зоопарке с зеркалками ходили всего несколько человек (и я в том числе). Эти несколько человек занимались тем, что лазили на карачках перед клетками и фотографировали.

    Сейчас ситуация резко поменялась. Наш Зоопарк превратился в выставку фототехники - зеркалок больше чем животных. Народ повесил их на пузо и гордо прохаживается туда сюда - с бутылкой пива в одной руке и с дитём в другой.

    Теперь - я разве что-то имею против? Да ничего. Только одна проблема. Массовое увлечение зеркалками влечёт за собой перенос мыльничной атрибутики. Такого рода потребители неосознанно приобретя зеркальный аппарат ждут от него не только "качественных снимков", но и "функционала" мыльницы. А его нет. И что делает производитель - идёт на поводу, естественно. Ведь зеркальные аппараты дороги и раз можно их сделать массовыми, то это - золотая жила.
    IgorUS
    21.10.2008 07:02
    И Canon этим же балуется!
    Посмотрит, когда купим! А просто обсуждать трудно! В деле проверить нужно!
    Боркони
    21.10.2008 07:06
    GRF(21.10.2008 06:52)
    Я не понял, что плохого в том что зеркалки стали доступнее? Раньше верхом желания водителя была Волга , а сегодня и Поршем ни кого не удивиш....что в этом такого, всё теяёт, всё меняется...а как иначе-то? Масса людей всё равно как снмала так и будет снимать семейную хронику и лиш некоторые, самые продвинутые из них, будут выклвдываться на ЗУМе
    GRF
    21.10.2008 07:17
    Боркони(21.10.2008 07:06)
    Я совсем не об этом

    Я о том, что не фиг из зеркалок дорогие мыльницы делать.
    GRF
    21.10.2008 07:20
    IgorUS(21.10.2008 07:02)
    В каком деле? Я не хочу ничего проверять. Мне не нужна видеосъёмка в фотоаппарате. У меня видеокамера есть. Со временем же просто выбора может не остаться - и придётся брать зеркалку, напичканную всякой ерундой.
    GRF
    21.10.2008 07:42
    Кстати, по поводу видеокамер. Тут выбора уже лишили. Если не вести речь о профессиональной технике, на которую лично у меня нет денег, то во все остальные камеры уже засунули фотоаппараты.

    К чему это привело. Вместо ПЗС на 0.5 Мегапикселя (которого с головой достаточно для съёмки видео с последующим переводом его в MPEG2) мы имеем 3, 6 и т.д. Мегапикселей. А для чего? Для фотографий.

    В результате, при покупке видеокамеры мне пришлось заниматься "ерундой" - выискивать удовлетворяющую меня камеру, но с наименьшим кол-вом пикселей. А я всего лишь, в данном случае, хотел снимать видео.
    БАРМАЛЕЙ
    22.10.2008 03:24
    Функция видео в зеркалке
    С точки зрения НТП (научно технического прогресса) лишняя функция в фотоаппарате, ещё один шаг к совершенствованию цифровой техники. С точки зрения апологета классической фотографии, ненужное излишество, снижающее надёжность и усложняющее процесс освоения и эксплуатации аппарата.
    "В одну упряжку впрячь не можно, коня и трепетную лань". Если Вы заметили профессионалы-киношники работают с большими видеокамерами, которые таскают аж на плече, в ущерб комфорту и во благо качеству. Качество съёмки видео на фотоаппарат, всегда будет уступать специализированной технике.
    GRF
    22.10.2008 04:33
    БАРМАЛЕЙ(22.10.2008 03:24)
    +1
    monferan
    22.10.2008 11:11
    не парьтесь по поводу видео и распознавания лиц! Просто такой маленький бонус вам вдруг мамонтов встретите, так вам камера сама на каждую морду фокус наведет и заснимет кино Кстати на моём Panasonic DMC FZ18 есть такая функция(распознавание) работает только в режиме автомата! Смотрится красиво конечно, когда каждое лицо в квадрате, да ещё и следящий фокус, но в итоге всё это бред маркетинговый!
    GRF
    22.10.2008 12:47
    monferan(22.10.2008 11:11)
    Вот я лично и против этого "маркетингового бреда" - как Вы сами и выразились. Кстати БАРМАЛЕЙ хорошо сказал по этому поводу
    Страницы: назад | 1 2 3 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •