Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Обсуждение фототехники / Nikon D90 -> "Прорыв" или... "Бред"???

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3
    bronx
    23.10.2008 03:16
    GRF
    Никон - как и всякая компания - производит то, что приносит максимальную прибыль. Раз уж зеркалки пошли в народ - то и производит то, что народу хочется. А Вы - не народ, а фотолюбитель. Будьте любезны - подвиньтесь, покупайте D300. Никаких видео, никакого распознавания улыбок, но много других полезных специальных функций и возможностей - только для фотографирования (хотя большинством из этих примочек Вы тоже не будете пользоваться). Матрица и программа обработки те же самые, так что если не очень мешает возможность снимать видео - можете дешевле купить D90 и наслаждаться таким же качеством, как у D300.
    GRF
    23.10.2008 04:11
    bronx(23.10.2008 03:16)
    А где гарантия, что со временем аппараты, аналогичные D300 (который, строго говоря, не относится на 100% к профессиональной технике) - также не обзаведутся подобными "улучшениями"
    bronx
    24.10.2008 06:24
    GRF
    У Никона и других все модели прописаны - D3 - профессиональный, D300 и D700 - prosumer models - для серьезных любителей, D60 - для начинающих "зеркальщиков", а D90 - для более продвинутых любителей. Эти категории меняются со временем, но профессионалы и серьезные любители всегда будут хотеть больше фотоаппарата, а не хорошего и разного. Так что не думаю, что видео будет у наследника D300 - это совсем другая песня, добавлять будут то, что нужно для фотографии, потому что это - фотоаппарат. А вообще-то не фиксируйтесь на этом. Покупайте что нравится - и снимайте... У них своя работа - у Вас своя... Кстати, GPS у фотоаппаратов скоро будет - для записи в EXIF места съемки (сейчас уже есть возможность записывать с внешнего GPS), и диктофон уже есть, и кто знает, что еще будет.
    GRF
    24.10.2008 11:53
    bronx(24.10.2008 06:24)
    Например, Nikon D90 я покупать и не собирался. У меня, всё-таки D80 есть. Менять я его в ближайшее время тоже не собираюсь поскольку относительно недавно приобрёл. Вот это меня и обеспокоило: когда я соберусь покупать новый аппарат не сложится ли к тому времени такая ситуация на рынке, что без "примочек" останутся только профессиональные модели, на которые у меня денег просто нет и, скорее всего, не будет.

    Вы, рассуждая здраво, утверждаете, что наследник D300 (на который я скорее всего и поменял бы свой D80) не будет обладать всеми этими "прелестями". Но в том-то и "беда", что Вы рассуждаете Здраво. Как через какое-то время начнёт рассуждать производитель - тайна покрытая мраком.



    "не фиксируйтесь на этом. Покупайте что нравится - и снимайте..."

    Любой вопрос, как всегда упирается, в финансы. У кого их много, тот и не фиксируется



    P.S. А про GPS - я другое имел в виду, а именно - GPS-навигатор. Поставил себе фотоаппарат в машину, а он тебе на ЖК-дисплее - карты показывает и маршрут
    Страницы: назад | 1 2 3

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •