Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Про адекватность и модерацию

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 | вперед
    DDreamer
    21.10.2008 05:29
    Про адекватность и модерацию
    Недавно позабавила меня одна ситуация. Открываю на форуме тему исключительно с предложением поменять одно правило на сайте. Не называю ни мен, ни фамилий. Адекватные люди готовы по теме высказаться. Но тут прилетают обиженные и оскорбленные и вываливают на форум целую кучку обид и упреков. И все НЕ ПО ТЕМЕ.
    Давайте все-таки удалять пустой треп ( предложение Админу) или держать себя в руках (предложение обиженным "флудильщикам".

    В этой теме прошу высказываться только по поводу модерации.
    GRF
    21.10.2008 06:34
    DDreamer(21.10.2008 05:29)
    Модерации на форуме?
    DDreamer
    21.10.2008 06:40
    GRF
    Точно. Например, пусть автор темы САМ убирает те комментарии, которые к делу не относятся. Тогда у нас будут именно темы, а не пустые разговоры
    DDreamer
    21.10.2008 06:41
    Только без штрафов и т.д. Просто прополка сорняков
    IrinaN
    21.10.2008 07:00
    DDreamer(21.10.2008 06:41)
    В очередной раз...(уже устала считать в который ) Я за.
    GRF
    21.10.2008 07:13
    DDreamer
    Не знаю, Вика. Мне кажется, что это не совсем реально.

    Идея безусловно хорошая. Зачастую получается так - чтобы донести свою мысль, которую ты сам же и обозначил в заглавии собственной же темы - приходится потратить уйму сил, пота и крови. И, при чём, не потому что мысль непонятная или сложная, а потому, что приходится пробиваться сквозь завалы флуда. Это так.

    Но, если мысль стоящая - её, при определённом упорстве, всё-таки удаётся протащить. А если не удаётся, то может быть флуд как раз и является показателем того, что это мало кому интересно?

    Это первое. Второе: представьте себе, что будет дана возможность автору темы удалять этот самый флуд, а строго говоря - любой пост на его усмотрение. Не приведёт ли это к удалению противоположных точек зрения вместе с флудом?
    flyfox
    21.10.2008 07:21
    +1
    такая практика существует и она работает (на фото.ру, например). А удалять ли противоположные мнению автора темы мысли и мнения - это будет зависеть от адекватности именно этого автора. И если он пару раз зарекомендует себя с неприглядной стороны, то и общаться в его темах народ перестанет, будет он сам себя модерировать,проверено
    Администратор
    21.10.2008 07:30
    А как же люди психически неуравновешенные? Ведь одни из них тупо начнут искоренять посты неугодных им персон из своих топиков, а те в свою очередь (если конечно они тоже подвержены приступам истерии) воспримут это как личное оскорбление и начнут мстить любыми возможными средствами. В конце концов как обычно я останусь виноватым т.к. придумал этот проект
    GRF
    21.10.2008 07:33
    flyfox
    Я "Душой" ЗА, но... воздержусь, так как меня терзают смутные сомнения
    Администратор
    21.10.2008 07:33
    PS
    хотя с другой стороны я бы почистил форум. Много флуда. Поэтому, уже почти склонился к передачи модерирования топикстартерам.

    Только потом не пишите мне, что кто-то вас в форуме чистит. Не отвечу!
    flyfox
    21.10.2008 07:35
    ;)
    по-моему, здесь все не первый год общаются на фото-форумах и "психически неуравновешенных" вычисляют с первого поста, так что, думаю, с этим проблем не будет
    Администратор
    21.10.2008 07:36
    и еще
    мысли о возможных последствиях. Те самые "недовольные" удалением своих постов, возможно тут же станут открывать параллельные аналогичные темы и флудить уже в них
    flyfox
    21.10.2008 07:37
    Админ
    тут может возникнуть другая проблема - все кинутся создавать темы, чтоб на кнопочки понажимать, нужно будет жёстче отслеживать дубли и темы "ни о чём"
    Администратор
    21.10.2008 07:38
    flyfox(21.10.2008 07:35) "не первый год общаются"
    Флудят и сталкиваются в перебранках тут как раз и они тоже
    flyfox
    21.10.2008 07:38
    ну прям синхронное мЫшленеие
    всё-таки опыт не пропьёшь
    Страницы: 1 2 3 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •