Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Про адекватность и модерацию

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 | вперед
    Администратор
    21.10.2008 07:39
    flyfox(21.10.2008 07:37)
    Так если модератор - топикстартер, то кто ж будет этим заниматься? По модерированию комментариев у меня нет вариантов. Честно говоря, хреновые у нас модераторы.
    Администратор
    21.10.2008 07:41
    Хотя давайте попробуем.
    Станет хуже, вернем как было. Станет меньше флуда, так тому и быть.
    flyfox
    21.10.2008 07:45
    хорошая мысль
    Боркони
    21.10.2008 08:22
    Да и я не против уж если отмодерировать, то кого как не меня только нужно чтоб модерация всёж была разумной и удаляла не только флудирующий или неприличный пост , но и тот, который вызвал его появление. Давайте попробуем действитно.
    Администратор
    21.10.2008 08:54
    Готово!
    Модерируйте свои темы.

    А уж разумность модерирования зависит от разумности топикстартера.
    PUSYA
    21.10.2008 15:11
    Ещё бы, была бы возможность в своих "перлах" грамматические ошибки исправлять задним числом... Вот бы, тоже.., было здорово
    sef
    22.10.2008 02:18
    Администратор: Готово!
    Эх-хе-хе... ЛЮБУЮ информацию НЕЛЬЗЯ удалять. "Слово не воробей - ...", "Что написано пером - ...".
    А возможность топикстартёрам чистить любые посты в своих топиках - ну это вообще шедевр .
    Блестящая возможность неадекватным людям прятать свою неадекватность.
    Я так думаю каждый должен отвечать за свои слова.
    Да и переписывать историю (удаляя информацию) совсем нехорошо.
    Администратор
    22.10.2008 02:46
    sef(22.10.2008 02:18)
    Я тоже всегда придерживался такой точки зрения, но однако мы только вдвоем.
    DDreamer
    22.10.2008 04:36
    sef
    К сожалению, на сайте достаточное количество неадекватных личностей ,которые спешат превратить любую тему в скандал и нахамить всем высказывающимся. Из-за этого многие темы читать невозможно.
    А хороших и нужных тем полно ( подсказки новичкам, обсуждение камер и т.д.).
    Люди не обязаны продираться сквозь чей-то бред ради этой информации. Из-за этого открываются новые темы, форум переполнен, диалоги повторяются.
    Увы...
    sef
    22.10.2008 05:07
    DDreamer
    Ну в моём представлении форумы именно для этого и существуют.
    Что-бы облегчить поиск нужной информации - нужно что-бы кто-то (модератор? администратор?) "свёртывал" инфу в те-же "факи" или "вытяжки" из обсуждений.
    Но первоисточники трогать (уничтожать) нельзя, что-бы желающие могли ознакомиться со ВСЕМИ мнениями.
    Тревожит наличие самой возможности - а раз она есть, ей будут пользоваться.
    DDreamer
    22.10.2008 05:23
    sef
    Разумно говорите про "вытяжки". Но, представляете себе, сколько это будет отнимать времени и сил? У нас есть интересные темы, в которых от силы 10-15 нормальных постов, а все остальное - чьи-то истерики. И тому же Админу придется все это читать. Жуть!

    А, с другой стороны, меньше будет конфликтов. Никто не будет страдать от осеннего обострения прилюдно.
    flyfox
    22.10.2008 06:10
    DDreamer +1
    ну, осенне ещё может себя и покажет, а за зиму привыкнут и уже весенне будет не столь заметно
    Администратор
    23.10.2008 00:37
    Может все-таки отменить модерацию?
    Я тут на досуге подумал. А ведь основной недостаток модерации - то что если обсуждается какая-то проблема, то автор топика просто влияет на возможные выводы, т.к. может удалять негативные мнения, оставляя только то, что считает нужным для решения проблемы по его теории. Ведь когда просматриваешь топик видишь мнения всех, кто ЗА и кто ПРОТИВ, а когда мнения тех кто ПРОТИВ могут быть тщательно подчищены мне уже становится не интересно читать.

    (ну как то так, надеюсь меня поняли )
    sef
    23.10.2008 00:42
    Администратор
    А сразу этого было не понятно что-ли?!
    Опонентам ничего не остаётся как плодить топики, в чём их потом и обвинят!
    И со стороны будет казаться что одни в шоколаде, а другие в дерьме...
    Возможности сделать СВОИ выводы у большинства просто не будет из-за искажённой информации.
    Администратор
    23.10.2008 00:43
    PS
    Я всегда был против модерирования форума, но тут как то меня обработали, что я быстро сломался Видно надоело мне сопротивляться. Тем более что зачастую все мои аргументы либо не воспринимаются, либо просто отрицаются, и остается единственный выход, поступать по-своему. Но в данном случае мой разум замутился и я поспешил.

    PPS не подумайте, что кто-то повлиял на мое решение! Просто отключил компьютер и подумал.
    Страницы: назад | 1 2 3 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •